kocforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kocforum » Отечественная рок-музыка » Кино, Ногу свело, Ленинград, и все остальные


Кино, Ногу свело, Ленинград, и все остальные

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Алиса- это слишком узкая тема 0451 ... Я хочу расширить горизонты 0039 ! цой - жив!!!  танцуем!! vesven

0

2

цой - жив!!!

Звучит смешно, оскорбительно и кощунственно. Хочешь расширять тему про русский рок - так расширяй, то есть пиши свои мнения про каждую группу отдельно. Потому что, извините, в одну кучку спихнуть Цоя, шнура и Ногу Свело - вообще наиужаснейше. От этого тошно.

0

3

Ще, ну, можно осознать, что для некоторых представителей современной молодежи все эти исполнители действительно находятся где-то на одном уровне и в разделении не нуждаются.
Так что не думаю, что целесообразно так резко выражаться, однако действительно стоит заметить, что все эти исполнители относятся к разным категориям.
Так, например, Цой - это одно, вообще не обсуждается. Ленинград - это не то, чтобы очень плохо, это просто всё за деньги. А Ногу свело я не могу понять, о чём там речь идёт. Это тот, кто для Турецкого гамбита песенку написал? Ну так тоже за деньги.
Есть исполнители, которые делают музыку ради денег, но за душу берёт и перестаёшь думать, что они это сочинили, чтоб себя прокормить. А есть такие исполнители, которые просто делают то, что хотят люди, чтоб люди это купили.
Я не могу сказать, что сейчас есть какие-то некоммерческие группы. Точнее не могу сказать, что я слушаю некоммерческие группы. Нет, мне вот нравится ДДТ там, Наутилус, по нашему радио ничего такие песенки иногда проскальзывают.
Короче, если песня заставляет забыть, что она сделана ради денег - значит, это хорошая песня. Про Ленинград или ногу свело такого сказать не могу, к сожалению. Про Цоя - без зазрения совести - заставляет.

0

4

Согласно, нелепо. Но я так слушаю, у меня так душа лежит...
ЦОЙ - это наше все
Покровский - просто для души
ШНУР - когда хочу всех послать.

0

5

Послушал мельком сингл Ногу Свело "Матная песня" - там, значит, композиция под названием "<fuck! не матюгаться!>" одна на весь сингл чуть ли не в 10 различных вариантах. Смысла подобного творения я никак понять не смог, хоть и пытался попытаться. А так вроде, у них не много хороших песен. Веселые обычно, необременяющие...

0

6

Саша, почитай Лимонова, и ты поймешь, что слова <fuck! не матюгаться!> достаточно, чтобы написать сингл

0

7

Читал мельком. Да, пожалуй что так. Но это - не творчество.   :unsure:

Отредактировано Вырвизуб фон Ще (2006-01-07 19:54:47)

0

8

Да, согласен, не творчество.
Художник должен не вдохновляться, а вдохновлять (Пикассо),
меня, например, хуи мало вдохновляют, зато я очень хорошо могу представить продукт моего вдохновления с использованием неограниченного количества слов <fuck! не матюгаться!> (прошу заметить СЛОВ <fuck! не матюгаться!>, а не самих хуёв). Я бы, конечно, вдохновился бы и написал что-нибудь эдакое, да только было бы это никому не надо. И прежде всего МНЕ, потому что на следующий день я бы расстроился от такого количества упоминаний о хуях.

0

9

...я бы расстроился от такого количества упоминаний о хуях.

Как говорится, не поминайте <fuck! не матюгаться!> всуе... ;)

0

10

nexuligan О х..ях В другую тему! silent

0

11

nexuligan О х..ях В другую тему! silent

Почему ж не о них?! В названии вроде указана группа "Ленинград"...  silent
Сами ж создавали?

0

12

КИНО цОЙ ЭТО ВСЁ КОНЕЧНО ХОРОШО ПОЖАЛУЙ ОДНА ИЗ НЕМНОГИХ ГРУПП (РУССКИХ) ОТ КОТОРЫХ ТОШНИТ НА ВТОРОЙ РАЗ (ОТ НАУТИЛУСА ДДТ ИВСЯКИХ УЖАСНЫХ ПИЛОТОВ МОЖНО ПРОСТО ОБКАККАТЬСЯ) НО КИНО ПОЛНОСТЬ СЛИЗАНО С ЗАПАДА цОЙ ПРОСТО БРАЛ ПАРТИИ ПРОИГРЫШИ И ВОРОВАЛ ИХ У зЕ кЬЮЭР И ю2 МОЖЕТ ЕЩЕ У КОГО ТО (ПРОСТО У ЭТИХ 2 ГРУПП Я МОГУ ПРЕВЕСТИ ПРИМЕРЫЕСЛИ ХОТИТЕ) ПРИ ЭТОМ ВО ВСЕХ ИНТЕРВЬЮ вИТЯ ГОВОРИЛ ,,МЫ ПЫТАЕМСЯ СОЗДАТЬ СВОЙ СТИЛЬ НЕ БЫТЬ ПОХОЖИМИ НА ЗАПАД.. Я ХОЧУ СКАЗАТЬ ЧТО У НАС ОЧЕНЬ МАЛО ОРИГИНАЛЬНЫХ ГРУПП И КИНО ТАКОВОЙ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ

0

13

Ну ты явно знаток...

0

14

Товарищи, я решительно протестую!!!
Что такое отечественный Рок без 20-и летней Арии с Кипелычем на пару?

0

15

Ну, если не разделять в терминологии русский рок и "русский" металл, то, это все одно - как говорится, "сделано в России" :)
А так Ария - ведь изначально создавалась как коммерческий проект, то, что было потом - последствия яростной раскрутки группы в конце 80- начале 90 годов благодаря В.Векштейну и его совковским связям. Будь то другая группа, не Ария, более-менее сносно копирующая западный рок-металл, и она на тех порах выехала бы. Так что знаменитость Арии - не их заслуга. Заслуга их как музыкантов, может, лишь в том, что эту известность они поддерживают по сей день. Тем более что после ухода Кипелыча Ария звучать стала менее сносно (ИМХО)

0

16

Ще, не спорю, возможно! Но опять таки насчёт стиля- я не знаю почему пишут что Ария это Металл? Это болльше Хард Рок! А металл это Чёрный Обелиск. или я не прав?

0

17

А пес его знает. Если судить по "тяжести" звучания, то, наверно так и есть. А может, и нет. Наверное, даже нет. Я не знаю, по каким критериям вообще хардрок отличен от металла в случае Арии и Черного Обелиска? В моем понимании хардрок - ну это Scorpions, Kiss, Guns'n'Roses, Slade, из отечественного - из творчества Шевчука многое хардрок, из Кинчева тоже что-то есть, больше пока не припомнить... Не знаю, опять же - какие критерии различия хардрока и металла?

Отредактировано Вырвизуб фон Ще (2006-04-23 00:54:37)

0


Вы здесь » kocforum » Отечественная рок-музыка » Кино, Ногу свело, Ленинград, и все остальные