kocforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kocforum » Домашнее задание » Расчёт площади


Расчёт площади

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Дорогие учащиеся! Если у вас возникают вопросы по школьной программе, если не решается какая-нибудь задачка или не выходит какой-нибудь пример, попробуйте спросить, как его решать тут.
Дело преимущественно касается технических наук. Чем можем, тем поможем.
Просьбы написать реферат или выучить стихотворение не рассматриваются.
Короче, всегда рады.

0

2

А как посчитать площадь тропеции? один угол прямой
высота 2 основание 5 верх тропеции - 3.

Основание и верх заданы функциями sin(x)/x

0

3

Ну, если б не было последней фразы, можно было б сказать, что площадь трапеции была бы 2х3=6 и прибавить треугольничек 2х2 поделить пополам=2. Итого площадь была б 8.
А что значит, что задана синх/х ?

0

4

Ну это примерно так выглядит...

0

5

Это ты стебёшься надо мной или это действительно так выглядит? Или это ты в отместку за мои криволинейные оси придумал криволинейную трапецию?

0

6

Да нет, всё нормально так и выглядит, даваёте назовём ее тропеция SiO?

Вот график sin(x)/x
ну верхний график надо поднять на 2 единици (или нижний опустить)
Вот так это выглядит

0

7

То есть это ты сам придумал? Что за острый угол справа, нахера он нужон? Надо просто скосить правый конец - начала правой грани - на верхнем графике, а конец - на нижнем, но на 2 единицы правее. Не понимаю, почему выпирает кусок.

0

8

<fuck! не матюгаться!> ну ты чего тупишь? Линия на отрезке задана графиком, отрезок заканчиается, тропеция продолжается, вот и выпирает.

0

9

Блять, объясни ещё раз, всё равно не пойму.

0

10

Ну <fuck! не матюгаться!>, ну нарисовано же!!! Ну как объяснить
Вот есть трапеция

._____
|.........\
|______\

Линию сверху и снизу заменяем графиком sin(x)/x

Отредактировано SiO (2006-01-03 01:24:13)

0

11

<fuck! не матюгаться!>, да не надо там этого угла. Расстояние между графиками - 2, так? Правая сторона скошена, так? Левая сторона вертикально, так? Ну не надо там этого носа!!!

0

12

<fuck! не матюгаться!> лана, нет там носа, ок

Есть там угол или нет, это всё равно не поможет тебе посчитать площадь...
Теперь будешь на угол трапеции ругаться???

0

13

Блять, нахуй, почему этот скос не начинается там, где кончается верхний график, а ещё сначала вниз, а потом только скос???
Я имею ввиду ту хуйню, что вот справа, где кончается верхний график. Там даже линия серенькая просматривается. Почему вниз уходит, а потом только вправо-вниз???

0

14

АААААААААААААААААААААААА СЕЙЧАС ПОДОЖДИ Я НАРИСУЮ ТРАПЕЦИЮ

0

15

Графики заданы на отрезках (из условия)
верхний [0,3] по икс
нижний [0,5] по икс

Так вот отчезок заканчивается, sin(х)/x - > Скачок до ближайшей из кривых тропеции. Лучше?

0

16

Блять, объясни ещё раз, всё равно не пойму.

Не бляТь, а <fuck! не матюгаться!>. Бл... Ты же у КОЦ учился, а элементарных вещей не знаешь!  0451

0

17

А почему тогда она эта трапеция не ограничивается этими зелёненькими линиями, а аж какая большая красная?

0

18

<fuck! не матюгаться!>, да потому, что это нихуя не трапеция, это она изначально была трапецией, а теперь эта фигура, ограниченная сверху (sin(x)/x)+2 снизу sin(x)/x слева oy и справа y=-x+5

Отредактировано SiO (2006-01-03 02:16:21)

0

19

Всё, понял. Теперь ты хочешь, чтоб я нашёл её площадь?

0

20

Да, очень, только я думаю, что нихуя у тебя не выйдет. Вот так.

0

21

Короче, смотри. Сначала надо найти площадь фигуры БЕЗ правого безобразия. Это интеграл от 0 до 3 от синх/х+2 по ИКС   МИНУС  интеграл от 0 до 3 от синх/х по ИКС.
Теперь надо подумать, как найти площадь этой пиздюлинки.

0

22

А там также -
интеграл от 3 до 5 от -х+5 по икс МИНУС интеграл от 3 до 5 от синх/х по икс.

Складываешь и получаешь площадь.

0

23

Интеграл от синх/х я брать не умею, бери сам.

0

24

Дорогие МУЖЧИНЫ!
Я так понимаю, что вы надежно увлеклись этой увлекательной темой и совсем зыбыли об одном маленьком нюансе - ОБО МНЕ!!! Ну ничего. Я подожду минут 5 и тихо-мирно пайду спатеньки!!! 0449

0

25

Так в нём то всё и дело... ОН НЕ БЕРУЩИЙСЯ, только численными методами.
Ягода! Есть что по существу?

0

26

нет, его-то взять можно, у нас его брали, только вот я не помню как.
sinx
     x                         
       Да?

Отредактировано Botinok (2006-01-03 02:37:20)

0

27

...сила действия равняется силе пртиводействия...
Сио, че ты хошь от ягоды? Вот если бы мекня звали МОЗГ, тода пожалста, а так.... 8-o

0

28

<fuck! не матюгаться!>, ну можно взять всё что угодно. В ряд его надо раскладывать и брать от ряда слагаемые, чем больше взять, тем точнее будет.
Да, это собственно и есть численные методы, мать их.

0

29

Да, наверное, так и есть. Не могу ничего путного больше добавить, но я этот интеграл помню и помню, что возился с ним хрен знает сколько. Короче, хрен возьмёшь, ты прав.

0

30

Подведём итог. Если, господа вам нужно посчитать площадь невообразимой фигуры - обращайтесь, площадь посчитаем.

Завтра будем тренеровать что-нибудь по алгебре.

0


Вы здесь » kocforum » Домашнее задание » Расчёт площади