kocforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kocforum » Новости IT » Lindows


Lindows

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

После двенадцати лет разработки создатели известного проекта Wine, сообщили о том, что программа достигла бета-версии. Это приложение дает возможность запускать приложения, написанные для Windows, в среде Linux. Разработчики признали, что в программе все еще есть ошибки, но все равно предложили всем желающим скачать и протестировать релиз.
Для запуска Windows-приложений под Linux с использованием Wine пользователям не нужна лицензия. Не существует также ограничений на приложения, которые могут быть запущены – работать можно со всеми программами, от Internet Explorer до игр Diablo и Warcraft.

http://www.winehq.com/

0

2

Уважаемые посетители! Хотелось бы вас всё-таки предостеречь от установки операционной системы Lindows, заявленной в теме. Объясню почему.

Изначально проект действительно позиционировался, как смесь Линуха и Виндов для того, чтоб в "стабильной" среде Линуха запускать "раскрученные" приложения Виндоуз. Однако после установки выяснилось, что Lindows - это ничто иное, как недоделанный Линух, в комплект поставки которого не входит ровным счётом ничего полезного. Однако для пополнения запаса программного обеспечения (на лотках в метро, понятное дело, такого не найдёшь), существует возможность закачать его из Сети, хотя это обойдётся вам в некоторую сумму. Без дополнительных приложений этот недо-Линух, как и любой пере-Виндоуз, симпатий не вызывает.

Так что хотите ещё раз купиться на "приложения WIN под LIN" - Wine для вас. Хотя это моё субъективное мнение.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » kocforum » Новости IT » Lindows