kocforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kocforum » Отечественная рок-музыка » Русский Underground Metal


Русский Underground Metal

Сообщений 31 страница 60 из 209

31

А стили и нельзя сравнивать, это неправильно. Я вот слушаю весь миталл, за исключением дэтх и грайндкор.

0

32

Aruna Никак не могу в толк взять и еще при том не уверен, что правильно понимаю - что такое "грайндкор"?  sad

Guest1435 Ну да, сравнивать стили, это, конечно так... Кто-то любит блэк, кто-то пауер, кто-то трэш, еще что-то, рэп там какой-нибудь, от которого тянет в сортир вытошниться, кто-то группу "Фабрика", еще кто-нибудь Филипа Киркорова... И каждый (скорее всего) глубоко убежден, что именно то, что он слушает или там что ему больше всего по душе - и есть наиболее верное, правильное, разумное. Мол, "кто не с нами - тот против нас". Все крайне субъективно.
Так вот, на мой субъективный взгляд, хорошая музыка та, которая не вызывает отвращения, несет в себе смысловую нагрузку, энергию, оставляет след в душе. Иной раз, способствует каким-либо действиям. Это хорошо.
Каким стилям отдаю предпочтение? Трэш с чистым вокалом, классический хэвиметал, мелодичная и преимущественно тяжелая музыка, некоторые представители отечественного рока... То, что пишется главным образом с использованием живых инструментов (не на компе с попсовыми ритмами, хотя бывают изредкие исключения типа tubular bells, что иногда можно послушать перед сном без отвращения). Это если крайне обобщить.
Интересно было б узнать и музпредпочтения товарища Геста, раз уж заговорили тут о пристрастиях, так сказать  ;-)

Отредактировано Вырвизуб фон Ще (2006-04-21 20:54:13)

0

33

Извините за вторжение, но про Tubular bells - это нельзя однозначно сказать. Это, конечно, ничего хорошего, что альбом записан на Ибице, но и совсем причислять его к зверской попсе там или танцевальной музыке не стоит. Всё-таки по трубам кувалдой херачить - не на кнопки нажимать и не диски крутить. Ничего определённого.
И, ещё хотелось бы заметить, что люди, которые слушают Киркорова, вряд ли уверены, что он - самое лучшее. Это люди, которые слушают музыку для фона, а не чтобы оттуда что-то подчерпнуть.
Как Ще правильно выразился где-то классе в 10-11, когда люди взрослеют, они начинают слушать попсу. Так вот это происходит не потому, что она им начинает нравится, а потому, что начинают они рассматривать музыку не как бездонный колодец музыки, а как средство хоть на три минуты песни подумать о чём-то другом. Пусть даже о бесконечно повторяющихся семплах и припевах про "Единственную мою". ИМХО. Ещё раз извините за вторжение в вашу дискуссию.

0

34

про Tubular bells - это нельзя однозначно сказать. Это, конечно, ничего хорошего, что альбом записан на Ибице, но и совсем причислять его к зверской попсе там или танцевальной музыке не стоит. Всё-таки по трубам кувалдой херачить - не на кнопки нажимать и не диски крутить.

Ну никто ж не причисляет tubular bells к какой-то там зверской попсе. Да, может, он там и настукивает по трубам молоточками, но в целом музыка сделана искуственным путем, то есть не столько именно искуственным путем (почти все с прогрессом компьютерно-эффекторно-программного обеспечения применительно и к живым инструментам, делается "искусственным путем"), сколько искуственными инструментами, т.е. ПК с вытекающими программками, синтезатором... да и все, наверное.  Да и вообще для каждого человека, как выясняется, понятие попсы строго определенно - для одного все попса, что не металл, для другого все попса, что известна широкой публике, третьему сказали, что "руки вверхи" - это попса, вот он так и знает. Tubular bells - это не подобное рукам вверх, это можно слушать. Но я могу это прекрасно слушать лишь в весьма спокойном расположении духа, т.е. перед сном или просто отдыхаючи в кровати, но так, чтоб для души сидеть и слушать и насладжаться искусством - не.

0

35

Не знаю, как вообще можно слушать музыку, чтобы её сидеть вот так и слушать. Вот просто сесть и слушать. Это всё равно что сесть и читать книгу. В моем понимании, это вещи такие, которые надо делать параллельно с чем-то. Преимущественно параллельно с передвижением, параллельно с учебой (музыка), параллельно ещё с какими-нибудь делами. Ну, книгу ладно, можно почитать иногда специально, но вот музыку сесть и слушать - это чересчур, по-моему.

0

36

Aruna Никак не могу в толк взять и еще при том не уверен, что правильно понимаю - что такое "грайндкор"?  sad

Guest1435 Ну да, сравнивать стили, это, конечно так... Кто-то любит блэк, кто-то пауер, кто-то трэш, еще что-то, рэп там какой-нибудь, от которого тянет в сортир вытошниться, кто-то группу "Фабрика", еще кто-нибудь Филипа Киркорова... И каждый (скорее всего) глубоко убежден, что именно то, что он слушает или там что ему больше всего по душе - и есть наиболее верное, правильное, разумное. Мол, "кто не с нами - тот против нас". Все крайне субъективно.
Так вот, на мой субъективный взгляд, хорошая музыка та, которая не вызывает отвращения, несет в себе смысловую нагрузку, энергию, оставляет след в душе. Иной раз, способствует каким-либо действиям. Это хорошо.
Каким стилям отдаю предпочтение? Трэш с чистым вокалом, классический хэвиметал, мелодичная и преимущественно тяжелая музыка, некоторые представители отечественного рока... То, что пишется главным образом с использованием живых инструментов (не на компе с попсовыми ритмами, хотя бывают изредкие исключения типа tubular bells, что иногда можно послушать перед сном без отвращения). Это если крайне обобщить.
Интересно было б узнать и музпредпочтения товарища Геста, раз уж заговорили тут о пристрастиях, так сказать  ;-)

Многоувожаемый, тов. Фон Ще, с вашими словами я полностью согласен!
Каждый сам опредиляет кругозор... но хочется немного поправить.. заметьте тов., что почти все кто слушает так называемый ПОПс-неспособны мыслить не стандартно, они все далеки от выделения из общества... я уже не говорю о высоком!!!
что же косается стилей и направлений- то металл,хэви металл, Дэтх, Дум, немного Фэнтези, Пауер... и т.д.
А вообще обожаю фламенко и произведения переделаные под металл - Металл Доез Абба, Транс Сибериан Оркестра.. и т.д! Уважаю Зинчука.

Тов. Ботинок, не могу не согласиться! Особенно вспоминая лето 2002-го года, бар Нептунас, как там эти гады Руки ВВерх пускали... =)

0

37

Да, в Нептунасе частенько пускали не то, что надо. Хотя, надо полалать, основной части посетителей нравилось.
Эх, лето 2002 года... Врочем, не вклиниваюсь в ваши дискуссии. Ретируюсь.

0

38

Ну ётить вставь свои 15 коп.

0

39

Вот, а что из себя предстваляют "Металл Доез Абба" и "Транс Сибериан Оркестра"?

0

40

Металл Доез Абба- это Трайбут Аббе в исполнении металл групп..
А Оркестра-это просто инструменталка... хард рок/металл с симф. оркестром.

0

41

Ясно, будем знать  ;-)

0

42

Фон Ще, если хочешь, я тебя ссылку дам =) или потом через Егорова СидИ передам!

0

43

Было бы крайне хорошо. Это в случае, если я не найду нигде тут... Можно и ссылку, и чрез Егорова тоже можно! :)

Еще у меня вопросец такой назревал давно, вот спрошу, пожалуй, известен ли трэш с более-менее чистым вокалом? Я из подобного слышал лишь Annihilator (если называть это трэшом). Так вот, хотелось б еще что-то познать, да все ничего не попадается дельного. Или слишком хрипят, или кряхтят, рычат... Не поют, вобщем...

0

44

- Давай по гипертерминалу? - Давай.
- Давай по е-мэйлу? - Давай.
- Давай по аське? - Давай.
- Давай ссылку дам? - Давай.
- Давай на FTP закину? - Давай.
- А давай через Егорова? - Давай!

Извините за вторжение. Ретируюсь.

0

45

- Давай по гипертерминалу? - Давай.
- Давай по е-мэйлу? - Давай.
- Давай по аське? - Давай.
- Давай ссылку дам? - Давай.
- Давай на FTP закину? - Давай.
- А давай через Егорова? - Давай!

Извините за вторжение. Ретируюсь.

ОТЖОГ!

0

46

Да, пост за 16:46, видимо, очень смешон и уместен, хоть и неясно, что хотел сказать тем самым автор.

Отредактировано Вырвизуб фон Ще (2006-04-25 23:53:44)

0

47

Да это же подъеб! :)

0

48

Афтар хотел сказать, что два беседующих человека упоминают имя Егорова как неодушевлённого средства передачи информации.

Афтар нисколько не обижен, ему, как и всякому человеку, интересно, с какой стороны на него ещё можно посмотреть.

0

49

Согласен с СиО, Серёга.. аццкий жжёшь!
Ще, а вот насчёт трэша, пардон, не компетентен я в этом вопросе, но могу узнать! Надо?

0

50

Да если только не в тягость! Так, на досуге разве что, коли не затруднит... Было бы замечательно. Главное - "Annihilator", есть ли ему подобное по музыке и вокалу (вакал можно и почище, наверно)?

0

51

Афтар хотел сказать, что два беседующих человека упоминают имя Егорова как неодушевлённого средства передачи информации.

Афтар нисколько не обижен, ему, как и всякому человеку, интересно, с какой стороны на него ещё можно посмотреть.

Тьфу ты черт, я опять туп как дуб, оказывается. Выколи глаз.

0

52

Фон Ще, без Б! =) в понедельник на работу иду там менеджер- единомыщленник наш! Он и посоветует! может раньше получится..

0

53

Товарищ Егоров, ми пардон! прости скатину импералистическую! Не хотел   задеть!!! =) Таффай возвращайся на форум! =) В коллектив!

0

54

Да я говорю ж, я не обижаюсь, просто весьма интересно так получилось хех:)
Обиделся я последний раз помню на Веника, за то что тот обвинил меня в связях с некой ***, с которых я никаких связей не имел и не хотел никаких связей иметь.
Так что всё нормально, о чём вы говорите!
Я с удовольствием передам по протоколу Егоров 1.0 всё, что вам заблагорассудится. Рояль не предлагать.

0

55

Дорогой Саша В. просит прощения, за то что он "обвинил Егорова в связях с некой ***,  с которых он никаких связей не имел и не хотел никаких связей иметь." прошу извинить. Надеюсь, что это было не сегодня. Я сегодня просто спрашивал, а не обвинял. Егоров! Ты подлец - обиделся, а я и не знал. Гордый. Ладно, прощаю тебе все.

0

56

Благодарю, я тоже прощаю тебе всё.

0

57

У нас сегодня день всеобщего прощения? :) Пусть и меня все простят (в ч. Егоров) за все былое...

0

58

Вот, попался под горячую руку... и тебе прощаю. Всё.

0

59

Тебя, Саша, Бог простит.

0

60

Очень мило

0


Вы здесь » kocforum » Отечественная рок-музыка » Русский Underground Metal