kocforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kocforum » Непринуждённое общение » Жизнь такая...


Жизнь такая...

Сообщений 1 страница 30 из 122

1

Сюда предлагаю сообщать другим о всяких вещах, которые тяготят ваше существование.

Меня, например, сейчас крайне тяготит расчёт редуктора. Это курсовик вообще, но первую часть его надо сдать уже в конце недели. Тяготит, и всё. Там вещь, незаслуживающая уваженияя какая-то.

0

2

Что тревожит меня - штук 6-7 лабораторных работ по МЖГ(что это такое - неажно).  Караул!

0

3

Редуктор, редуктор. Коэффициент зацепления, коэффицтент ширины венца колеса первой ступени. Для косозубых передач рекомендуется от 0,2 до 0,6.

0

4

А мне вот задали сочинение по философии "В чем смысл жизни"...
может кто подкинет идейки  :huh:

0

5

Ну, я, конечно, консерваториев не кончал, но высшее образование по философии получить успел (1 семестр:)
Я бы начал с того, что каждые народы этот вопрос рассматривают по-разному. Точнее начать надо с того, что на этот вопрос нельзя дать определённого ответа, посему вариации на эту тему стали просто золотой жилой для всяких там жрецов, а позже вообще всех сильных мира сего. То есть манипуляции человеческим сознанием, навязывание ему принципов (читай: смысла жизни) - это есть, несомненная, наиболее перспективная из политтехнологий. Это было бы вступление. Исходя из этого, пытаться ответить на этот вопрос - это всё равно что отвечать на вопрос - а правильно ли американцы поступили, что сначала захватили Тикрит, а потом Басру в Ираке. Понятное дело, что они ВООБЩЕ там ничего не делают правильно, им там вообще делать нечего. А начинать отвечать на этот вопрос (о Басре и Тикрите) - это делать большую глупость, так как САМА СУТЬ ВОПРОСА некорректна. ДЛя более простого примера - ты дурак? а твои родители знают, что ты дурак?

Так вот, разные народы по-разному оценивали свою жизнь и стремились, соответственно, к разному. Одни те, другие те, развить можно.

Добираемся до современного общества. У нас нынче смысл жизни - это взять от неё всё, прокричать свою правду и боль свою, объять необъятное и прочее. То есть опять навязывают, то есть опять отвечать нельзя.

Ну, можно ещё написать кучу банальностей типа "хочу закончить университет, работать, завести семью туда сюда". Каждому - своё, для каждого свой смысл. Кто-то стремится к сиюминутной цели, кто-то строит глобальные планы.

В таком ключе, я полагаю.

0

6

Нет... ни хрена не так надо начинать.  Надо так: В жизни таковой, какая она есть, а есть она есть такая, какая есть, смысла нет. Дело в том, что человек имеет привычку со временем умирать . Вот если бы он мог ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ умирать, т.е. несколько раз, то смысл мог бы быть. Какой может быть смысл, когда решение не принимается человеком, когда решение в принципе невозможно из-за абсолютной абстракции понятия опыта? Решение - исходя из смысла этого слова - есть нечто, чему необходима основа - тот самый опыт. Опыт в жизни, какая она есть - единичен. Опыт - синоним слова память. Он картинка, запах, звук. Ты всегда  кидаешь кости, когда принимаешь решение, а поэтому ты ни прав, ни виноват, не поступаешь плохо или хорошо. Чтобы принимать решения нужно прожить пару жизней. Две. Три.  Только жизнь после жизни несет опыт, несет решения и несет смысл.
                   Консерваториев не кончал, на пианине не играю, на машинке вышить не умею.

Отредактировано Shura (2005-11-09 03:21:00)

0

7

Меня тревожит то, что я удалил три собственных поста за флуд. Скоро Дорогой Саша В. пойдет на Веника. Караул!

0

8

Господа! Культура на западе и востоке России. Нужно сравнить. Хоть что-нибудь. Например - подходы к осмыслению мира, развитие культуры. Желательно привести хоть один факт. Приведите мне факт!

0

9

Факт из жизни - рассказанный мне матросом. Он долгое время работал на Востоке - Корея, Япония и проч. У него девушка - кореянка. Она, надо полагать владеет русским. Ну, говорит, сидит он с ней, смотрит телевизор. Говорит ей - принеси мне чайку. Она встаёт и идёт по коридору на кухню. По мере приближения к кухне, её шаги убыстряются, в результате на кухню она прилетает уже бегом (такой вывод он сделал по характерному топоту). Вот и разница - западная девушка для своего любимого не только БЕГАТЬ за чаем не будет, её и заставить-то это сделать сложно.

Суть в том, что на Востоке женщины воспитываются так, что муж (или там молодой человек) для них как бог, что-то святое. Тогда как западные мадамы всё время хотят встать на одну ступень с нами (богами), а то и норовят нас перегнать в богоподобности.

Вот такой тебе факт.

0

10

а, и ещё, в японском, насколько я знаю, есть мужской язык и женский. Кроме того, существует (боюсь ошибиться) 11 названий ЖЕНЫ.

На Востоке не только к мужьям очень уважительно относятся, но и к старшим вообще. То есть даже если я встречаю человека, который меня старше, то я его уважаю и почитаю независимо от того, кем он мне приходится. Особенно, если он начальник какой-нибудь - с моей стороны вообще никаких возражений быть не может.
Почему в Северной Корее режим так долго держится? Корейцам сказали - сиди, они и сидят. Воспитание.

Three times horay to North Korea!
Die blutrote Fahne gruesst das Sonnerlicht!

0

11

А, <fuck! не матюгаться!>, в России, извини, не заметил, что надо только про Россию. А про Россию могу сказать, что на Сахалине нет асфальтовых дорог и там все злые как зеки. Вот.

0

12

А меня вот по-прежнему тяготит расчёт редуктора. Вот сдал во вторник, а вчера он вернул, сказал, что не тот двигатель взял. Там надо 7 с лишком киловатт на этот редуктор, а двигатель был только на 13. А он сказал, что существует ещё на 10. <fuck! не матюгаться!>, не заметил. Вот я всё пересчитал, а сегодня его, суки, не было! Так что завтра сдам. Вот только правильно было бы... там на 4 листа расчётов. БЛЯ.

0

13

<fuck! не матюгаться!>, ёбаный предмет СК, и вся их ёбаная кафедра, пидоры, суки <fuck! не матюгаться!>.

0

14

Суууууки, до сих пор отойти не могу. ПАДЛЫ.

0

15

Ничего, СК - это не так страшно, как ДМиОК, ТУС, ГМ, ГД, ТОЭ, ОЭиЭТ, СЭУ, МТиТЭФ :)

0

16

Когда я начинал учится, было 3 группы по 25-27 человек, а теперь, у нас в группе 13, а в других 8 и 6... Это у нас просто фильтрующая кафедра...

0

17

Да, печально. У нас тоже было 114 человек, а осталось 96, а то и меньше, никто не считал.
А я сегодня расчёт первой ступени редуктора сдал, в проверит он, дай бог, только к понедельнику. Нервозно, <fuck! не матюгаться!>.
А ещё у меня волос нет, так что все ваши проблемы - херня :)

0

18

У нас в группе было 28 чел. осталось 11.

0

19

Сережка! Умник ты дорогой! Все знаешь – прочитай и скажи, добавь там по существу, фактик какой – хоть че. У меня нах язык уже ломит нести хуйню. Придумай хоть что-нибудь!

ВОТ:

Русский экзистенциалист и религиозный мыслитель Н. А. Бердяев: 
“Россия есть великий и цельный Востоко-Запад по замыслу Божьему и она есть неудавшийся и смешанный Востоко-Запад по эмпирическому своему состоянию”
Находясь между рациональным, последовательным Западом и иррациональным Востоком, культура России на протяжении веков впитывала в себя черты обеих культур. Однако, если влияние запада очевидно каждому, то воздействие восточной культуры практически не заметно. Дело в том, что культура запада - не в пример востока – экспансивна. Под ее влиянием в Россию пришло христианство, а вместе с ним и основные нормы культуры, определяющие традиции брака, семьи, общественных и межличностных взаимоотношений. Каноны христианской церкви однозначно характеризуют модель СОВЕРШЕННОГО  человека в образе Иисуса Христа – бесконечная доброта, вселенская любовь к человечеству, примиримость, терпение и т.д. и т.п. Человек, живущий в христианской общности, должен в той или иной степени соответствовать религиозному образу в своей повседневной жизни. Христианство основано на заповедях - на законах Божьих, которым человек обязан подчинится(или сдохнуть!
//Во многом христианство сформировалось таким  потому, что Церковь всегда была неотъемлемой частью государства, была его опорой. Я бы сказал, что сегодня христианство и государство, являясь официально друг от друга отделенными, по сути одно и то же.//
Западная Россия под неотступным культурным натиском Запада уже давно начала терять свою культурную самобытность. Очень быстро зарождавшейся здесь интеллигенцией и буржуазией были переняты от Европейцев идеалы «цивилизованности». Вспомним хотя бы веление Петра первого стричь боярам бороды . Думается, что это было извечным стремление стать частью Европы, которая всегда была в духовном и научном развитии на несколько шагов впереди. Интеграция европейской культуры в русскую происходило забавным способом – за пример брался какой-то очевидный характерный ?культурный объект?, добавлялось немного скоморошества, присущего русской культуре, и получалось нечто в целом походящее на свой образец, но в тоже время неповторимое-русское. С запада на восток прокатывались волны подобных культурных реформ, разбивались об Уральские горы(ну или обо что там?), дробились на небольшие ручейки и редко дотекали до восточных границ. В результате чего культура Россия всегда, с удалением на восток приобретала свою самобытность, где-то обретала и вовсе непривычные мотивы – например, далеко-далеко на севере, живут якуты, которые, несмотря на то, что их земли богаты алмазами и прочими пиздатостями, поклоняются какому-то богу солнца. Еще есть большое различие в межполовых отношениях…. Скажу здесь про тетку бегающую за чаем, и про мужика бегающего за теткой(какого-нибудь). Еще скажу, что мужики на западе ценят в тетках сиськи, а на востоке – теплый дом и жирных оленей

Культуру России нельзя отнести ни к европейской ни к азиатской, ибо Россия  принадлежит к совершенно самобытной евразийской этнической общности.
Образ мышления человека определяет и формирует его язык. Скажу тут кой-че из энциклопедии
:)  :)  :)  :)  :)  :)

0

20

Саша, ты себя считаешь европой? Ты ценишь сиськи? Или азией? Ты не ценишь сиськи??!! Не то, что я имею в виду.
России, даже не будь она ни европой, ни азией, совсем уж недолго осталось до полного уж говна, да че говорить - все и так уж в говне! Какие разговоры тут о востоке, о западе, когда мы сгниваем и сгнили уж почти?! Мы  - страна под Солнцем, как и все остальные. Из кучи хлама стоит ли выделять особенно большой и хламливый?
Я, конечно, не Сережа, не в свою колею лезу, но не удержаться никак. Не пихай в мозг жопу, Саша! Она и так кругом и всюду.

Отредактировано Вырвизуб фон Ще (2005-11-12 23:55:54)

0

21

Ну, чего тут ещё добавить - пишешь, что в христианстве есть всеобщая любовь ко всему - в буддизме тоже такое есть. Одна из трёх составляющих буддизма - Будда, Дхарма (священное писание) и (забыл слово) - всеобщая любовь. Для них даже выделены праздники - майское, июльское и ноябрьское полнолуния.

Дальше. На Восток России мало проникает восточной культуры, тогда как на запад России - много западной, правильно. Почему? Потому что Россия - это европейское государство на Западе и НЕДОЕВРОПЕЙСКОЕ на востоке.

Но! Факт - на Сахалине некоторые едят палочками, как в Китае. У нас был матрос, который ел только палочками (тот, что работал в Корее). Массового проникновения восточной культуры на восток России не наблюдается.

Короче, налицо схема - запад России перенимает что-то с Запада, а Восток России перенимает это с запада России. Правильно.

С Востока России идёт на запад России мало чего, ибо люди на западе России больше любят Запад, так как там цивилизованней, как им кажется.

Ну, можно распространиться по поводу того, что путь у России свой, если она не хочет остаться без своей восточной части (то, что Россия пойдёт по восточному пути - это не может так быть, потому что западные БАБКИ всё равно победят).

Короче, добавить нечего.

0

22

Это было лишнее изречение, я считаю. Добавлять не к чему и нечего. Темы нет. И все.

0

23

Саша, когда ты просматриваешь темы, не обязательно в каждой что-то писать - можно просто посмотреть :)

0

24

Ну, можно ещё написать кучу банальностей типа "хочу закончить университет, работать, завести семью туда сюда".

мдя... у меня получилось со всякими банальностями...
А что может написать нам по этому поводу господин Вырвизуб фон Ще?

0

25

Извините, Саша, что нагадил и загадил таки Ваш серьезный разговор. В следующий раз постараюсь издержаться. ;)

Отредактировано Вырвизуб фон Ще (2005-11-13 21:28:31)

0

26

А что может написать нам по этому поводу господин Вырвизуб фон Ще?

Вам по этому поводу господин Ще на форуме писать не собирается. Чего уж.

0

27

Рефераты всё какие-то!
А мне вот редуктор, редуктор! Завтра вот отдадут проверенную работу на руки. Вот нервничаю, блин.

0

28

Уррра! Первая ступень редуктора расчитана без ошибок!
Вторая на очереди, надо считать, блин. Плохо.

0

29

Я проснулся в 0700. Ушел в институт в 0800. Пришел домой в 2300. БЛЯТЬ! Дорогой Саша В. сдохнет молодым!

0

30

Отлично. Чего ж там делать можно так долго? Я, правда, неделями пропадал в учебном заведении, но там кровать была предусмотрена.

0


Вы здесь » kocforum » Непринуждённое общение » Жизнь такая...