kocforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kocforum » Непринуждённое общение » Жизнь такая...


Жизнь такая...

Сообщений 91 страница 120 из 122

91

Народ, кто делал отчёты по практике? Серёга точно днлал, и возможно Щ, выложите сюда, хочу потитать. Надо уже думать, что буду в своём писать...

0

92

Ну даешь хехе. Ну на тебе вот, 6 месяцев неторопливой-неторопливой работы. Тут весь отчёт без схем (топливной, балластной, противопожарной и др. систем - нахера тебе, хех).
Читай на здоровье. Преподу понравился. Не помню точно, это последняя версия или ещё где-то валяется...

0

93

Ну ты нахерачил <fuck! не матюгаться!>.
бляаааааа....
Ну ты молодец, если не сдувал, конечно, уважаю.

0

94

А нам ни слова про отчет не говорили, то есть не нужно было писать. Да и что нам писать - чем занимался в больнице? Это и так понятно тем, кто направлял нас на практику. Еще можно - понравилось или нет. Глупости вобщем, ничего не попишешь кроме как в двух словах. Эх...

0

95

Не, Сиверс, не сдувал.
Технология написания заключалась в следующем - берёшь после работы какую-нибудь инструкцию по какой-нибудь системе или устройству. А она, сцуко, на английско-китайском (судно китайской постройки). И давай выписывать основные там вещи. Сначала переписал всё в тетрадочку, сразу на русском. Где не осилил - на английском. Потом привёз тетрадочку домой и набил всё на компе. Поэтому, в общем-то (из-за того, что переводил сам с общим словарём на число слов, стремящимся к 0), получилось так коряво.
Про насосы честно сдул с папиного конспекта :)). Ну а где ещё про них взять-то!

0

96

Может ли кто-нибудь помочь? Мы проходим сейчас модальные глаголы по английскому и вот задали домашку, перевод этих тупых предложений. Если не затруднит…

1. Скажи ему, что он мог бы быть более внимательным к ней.

2. Посмотри, на столе что-то лежит. Должно быть, он оставил нам записку.

3. Вы не должны пить эту воду, она не достаточно чистая.

4. Наверняка она страдает бессонницей уже давно.

5. Ему не следовало быть откровенным с ней.

6. Не может быть, чтобы она здесь была вчера.

7. Не может быть, что она сейчас нас ждет.

0

97

1. Tell him he could be more kind to her (thoughtful for her/considerate towards her)
2. Look, there's something on the table! He must have left a note for us!
3. You shouldn't drink this water, it's insufficienty clean!
4. He must have been suffering from insomnia for a long!
5. He shouldn't be so open-hearted with her.
6. It can't be that she was here yesterday!
7. It can't be that she's waiting for us now.
(Хотя последние два предложения - там может быть it couldn't be)

Нихрена себе у вас там задания! Вот у нас на таком задании можно было б полроты отчислить, хехе. Молодые моряки английским не владеют. Вот, ну и тут, как всегда, такой момент, что училка, наверно, давала вам этот материал перед тем, как дать задание такое. Так вот английский язык, как ни странно, весьма обширен (с русским, конечно, и рядом не стоял, но всё-таки...). Вот, а учитывая это, могут быть расхождения в лексике и/или оборотах. Так что прошу использовать этот пост исключительно для консультации. Короче, училка дала определённый набор слов и определённый перечень ситуаций, где употребляется какой-нибудь модальный глагол. Так как я это писал тут, никуда не смотря (кроме слова бессоница), то расхождения с данным училкой материалом могут быть большими, но правильность от этого может и не потеряться.
SIVERS REVISION REQUESTED!!!
©2006 ET. On voluntary lines.

Отредактировано Botinok (2006-03-05 11:31:51)

0

98

tell him, that he could be more ...
look, there is shomthing on the table. He might left us a note!
you should not drink this fucking water, it is not as cleen as Rossinka2 water!
she might be suffering from insomnia for a long time.
he should not be so ...

Последние два ваще аццкие. Я, пожалуй, соглашусь с Серёгой.

0

99

Нихрена себе у вас там задания! Вот у нас на таком задании можно было б полроты отчислить, хехе.

Дык, мож она на ФилФаке учится, тады нормальное задание.

Я вот хочу чтоб пришёл в универ, год(ну два) отучился по специальности, и вышел с дипломом, а то пять лет мозг ебут всякой хуйнёй.
Я вот уже 2 года изучаю оборудование на декадно шаговых АТС, только вот остались они только в бобруйске, да в нашей лабораторной...

Мышь, ты на каком курсе модальные глаголы изучаешь? Просто, мне кажеться, что их ещё в школе проходят классе в 10.

0

100

Мышь, ты на каком курсе модальные глаголы изучаешь? Просто, мне кажеться, что их ещё в школе проходят классе в 10.

На втором они проходят, в Герцена. Да ладно, у нас в универе еще слабже английский был, мы даже модальных глаголов не изучали, так только, пару десятков врачебно-зуболечебных терминов, да и все, пожалуй. Хотя предмет шел 2 года. Сейчас кроме того, что teeth - это зубы, а lips - губы, не помню практически ничего.
Зачем логопедам английский - для работы с детишками америкосов что ли?  :lol:

Отредактировано Вырвизуб фон Ще (2006-03-05 19:32:47)

0

101

Чувачьё, это всё хрень - вот у нас в ВЫСШЕМ МОРСКОМ УЧИЛИЩЕ с первого курса некоторые алфавит проходят. А ведь моряку, сами понимаете, без английского и китайского (вот у нас было судно китайской постройки, там некоторые выключатели и устройства были по-китайски надписаны) никуда. Короче, УЖАС!
Я вот, кроме того, что знал с Клайпеды, ничего почти не узнал. Узнал, что superheater - это пароперегреватель и shaft - вал. Всё, остальное - свой запас. Как вообще люди собираются работать зарубежом с тем, что преподают в училище - непонятно. А ещё АКАДЕМИЯ! Хайня!

0

102

Благодарю всех за помощь…

Сережа, ты хороший лысый дядя! (это сказал Ще и я с ним соглашусь)   ;-)

Олег, конечно модальные глаголы я проходила в школе, и еще даже училась в английском классе,  вот только с институтским инглишем можно все напрочь забыть, что изучалось ранее =)) что я и делаю…
И то, что there's и there is это одно и тоже я еще пока не забыла…  :)
А перевод третьего предложения я возьму конечно же твой =)))

Нам, логопедам, этот английский только для общего развития, ведь речь-то русскую ставить будем…

0

103

Да, да третье бери моё, и не сомневайся, оно отражает всё, вообще всё, только из-за него одного должны поставить зачёт.

ЗАЧОТ НАХ

0

104

Логопеды? Это где ыбка-сеёдка и не киивская, а киывская? :)))
Быков ЖЖОТ:)))
Егоров - самый лучший лысый дядя!!!

0

105

А кто такой Быков?

0

106

Хм Быков?
Я логопеф испавъяю фифекты фикции.
Неужели не смотрела этот фильм?

0

107

Фильм, насколько я помню, назывался "По семейным обстоятельствам".
Но это всё неважно, главное, у меня во фторник Детали машин экзамен - вот будет хохма!
Deathmatch, блин, детмаш!
Prepod frags Egorov. Headshot! Prepod is on the rampage!
Double kill, Multi kill, Mega kill!!! You have lost the match.
(Цитаты из незабвенного Unreal Tournament. Кстати, может, у кого есть??? Не 2003, не 2005, а именно Unreal Tournament, ДАТЬ ЕГОРОВУ!)

0

108

У меня где-то был 2003, помню там ракетница была, с управляемой ракетой(т.е. можно было выстрелить, а потом, словно внутри снаряда летишь), вообщем круто, сидишь себе в засаде, да на вражин подлых ракетой охотишься.

0

109

Не, 2003 не катит, там нет шарма.
Вот простой, без всяких циферок - это да!
Как писалось в каком-то журнале (MegaGame, если не ошибаюсь), в Анриль Торнаменте ощущается атмосфера Дума.
Чего-то вспомнил и загорелся найти. Егоров уходит на поиски. В кровать, хех.

0

110

Дума? Это Крошилово-Мочилово (Рубалово)?

0

111

Ну, не знаю, что автор (аффтар) имел ввиду, но УТ по крайней мере гораздо серьёзнее выглядит, чем "раскрашеный как новогодний попугай" (цитата из той же статьи за 2001 год) Квейк 3 (тогда только вышел) и проч. Ну и 2003-й УТ тоже ничего хорошего, всё слишком ярко и "шарово". А вот УТ - это просто то, что надо.

Да <fuck! не матюгаться!>, завтра экзамен нах, ну-ка расскажите мне <fuck! не матюгаться!> все четыре гипотезы прочности...
Последние две - третья про то, что эквивалентный момент равен корню из суммы квадратов изгибающего и крутящего, а четвертая - это тоже самое, только крутящего 0,75 штук.
Первые две подскажите кто-нибудь??? (Безнадёжно кричу)

0

112

удачи на экзамене, Егоров! ни пуха, ни пера...Тока смотри не посылай меня! горе

0

113

Markiza, надо кулаки держать за него.

Егоров, скока можно сессию сдавать уже март ебтить.
Знаю, занаю не как у всех...

0

114

Всё сдалось на 4. Да, такого экзамена ещё в жизни не было. Думал всё, отправлен нахрен, но ничего, вроде выплыл. Хехе.
Egorov wins the match. 4:0.

0

115

Всё сдалось на 4. Да, такого экзамена ещё в жизни не было. Думал всё, отправлен нахрен, но ничего, вроде выплыл. Хехе.
Egorov wins the match. 4:0.

Я бы сказал 4:2
Поздравляю!

0

116

SIO,а я за него куклаки и держала, рядышком на 22 линии  :)
Молодец Серега! я в тебя верила!

0

117

Кто ж в Серегу не верит? Слава Егорову! Егоров forever! Ура! Кончай сессию свою, пора делом уже заниматься (творческим).  ;-)

0

118

Как вообще люди собираются работать зарубежом с тем, что преподают в училище - непонятно

Да ладно тебе, вон у меня отец всю жизнь плавает, причем по-английски знает пару слов, не больше, чего ему хватает для работы. Правда, думаю, он с иностранцами там не особо общается, разве что когда надо скупить у них нечто полезное... Да и о чем, собственно, с этими чернокожими там разговаривать?  ill

0

119

botinok слушай ти не любисш ф.м. кацмана я тоже в макере и у меня жопа ти знаеш номер телефона кацмана желательно домашний или мобилы

0

120

Фриц, ёлки палки, мне во вторник сдавать  экзамен КАЦМАНУ!
Нет, номера не знаю его никакого. Знаю, что он сидит на Косой линии возле Начальника. Во вторник он будет в 45 аудитории на 21 линии с утра, если что. Экзамен у меня <fuck! не матюгаться!>.
А ты на каком факультете?

0


Вы здесь » kocforum » Непринуждённое общение » Жизнь такая...