kocforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kocforum » Компьютерные игры » Civilization II


Civilization II

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Эта игра была дана мне волшебником с голубого вертолёта, чтоб я играл и горя не знал. Купил вот в 1998 году и до сих пор играю, даже копию диска сделал, чтоб не затереть до дыр.
Просто Viva Activision!
Последующие части - 3 и 4 не идут ни в какое сравнение. 3-я вообще ни то ни сё, а четвёртая - хоть и хорошая, но очень медленная и эффект изощрённых шахмат пропал бесследно.
Короче, 8 лет в моей жизни - это Civ2.

0

2

Чего там делать надо?

0

3

Там надо из одного поселенца соорудить невротневглазную империю, а потом таких же невротневглазных строителей разхреначить. Ну там вот с доисторических времён до настоящего времени развиваешься, города строишь, дороги там, технологии изучаешь новые, налоги там, армии. Захватываешь города, мочишь юнитов вражеских, можешь с кем-нибудь в мире быть, можешь в войне, дипломатия, короче. Как всех замочил, так и выйграл. Можешь просто по очкам выйграть в 2020 году, а можешь вообще до бесконечности играть, никого не моча. Разные типы правительств, карты огромные, где чтоб из одного конца в другой добираться часа два реального времени, если без дорог. А с дорогой можешь и за один ход - минуты за 2. Стратегия это пошаговая, короче.
Вот.

0

4

Замечу, что во второй Цивилизации из двух равновероятных состояний "МИР" и "ВОЙНА" почему-то в 98% случаев оказывается более вероятным состояние "ВОЙНА". Короче ХУЯЧЬ АМЕРИКОСОВ!

0

5

Ну, мирно сосуществовать можно довольно долго, особенно, если играть на огромной карте (100х100, выставленных вручную, Custom), с двумя соперниками на местности Archipelago. Тогда ты хотя бы пока маяк не построишь (и +ходов 20 для 60 движений триремы), до противников не доберёшься.
Но это частный случай, чаще всего, действительно, ВСЕМ ХАНА.

0

6

Просто виват Сид Мейер, виват Активижн!
"We love Comrade! - day selebrated in Egorovograd!"

0

7

Кстати, там есть такая цивилизация - Sioux. Цивилизаций She, Viennick, Ehorov, а уж тем более Yagodah не наблюдается.

0

8

И к лучшему.

0

9

А я читю... 
Только расстраивает что под чутким руководством Комрада Воффки-Маркоффки , в городах приходиться устанавливать ( Capitalization) как-то непродумано!
Пора искать 3 и 4 Цив! =)
чем я и занимаюсь!

0


Вы здесь » kocforum » Компьютерные игры » Civilization II