kocforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kocforum » Новости России » Пожар в Макаровке


Пожар в Макаровке

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Итак сегодня, 30 января в Государственной Морской Академии имени адмирала С.О. Макарова в корпусе на 21-ой линии Васильевского острова случился пожар.
Возгорание произошло на чердаке над кафедрой судовых ядерных энергетических установок (СЯЭУ). В качестве основной версии принимается версия возгорания электрической проводки, которая во всём здании не менялась уже черти сколько.
Пожар продолжался ориентировочно с начала седьмого утра до полудня. Пожарные расчёты прибыли в начале восьмого. Силами доблестных пожарных из пожарной части №9 (могу ошибаться), удалось сдержать огонь на маленькой территории. Курсанты ГМА также принимали участие в спасении документов и оргтехники с бедствующей кафедры и устранении последствий пожара.

Это вы, наверняка, слышали по телевизору. Теперь взгляд курсанта Егорова.
В восемь утра Егоров шёл по 21 линии и вдруг заметил на территории пожарную машину. А потом ещё и ещё. Их было порядка 6. По прибытии на место несения службы (Егоров сегодня был в наряде по деканату), Егоров заметил кучу беснующихся людей, что нехарактерно для 8 утра. В окне кафедры СЯЭУ были видны кашляющие люди, выносящие что-то в руках из задымлённых помещений. Возле деканата, то есть в безопасном месте, стали как обычно собираться курсантики. Каждый, приходя, отжигал что-нибудь по поводу пожара. Самым оригнальным был, пожалуй, возглас: "Ну зачем же так координально проблемы решать?.."
После того, как занятия отменили, курсантики отправились помогать выгребать жизненно важные документы из злосчастной кафедры, а Егоров с сокурсником так и остался в наряде. Потом прошёл слушок, что пожарные, когда потушат, будут проверять всю академию на пожарную безопасность. Все пересрали и стали быстро убирать все хабарики и бумажки из сортиров, цеплять пожарные рукава на полагающиеся им места и так далее. Этим Егоров и занимался. После локализации пожара Егоров с сокурсником два часа выгребали море воды, оставшейся от тушения.
Уже очень уставшие, Егоров с сокурсником были отпущены домой.

Итог - сгоревшая кафедра. Точнее не сгоревшая целиком, а над ней сгорел чердак и потолок весь, то есть фактически без крыши осталась. А там всего-то три кабинета. От воды встал паркет. Все эти три кабинета завалены головешками и прочим пожарным мусором.
Вот такие дела. Жертв нет.

0

2

Вот. Как видно, пожарные забирались в горящие помещения с крыши, предварительно её расколошматив, потому что НИКТО из учащихся и командования не мог сказать, КАК ПОПАСТЬ НА ЧЕРДАК!

0

3

Вон, щас по телику сказали - пожар случился на кафедре судовых ЯДЕРНЫХ энергетических установок. Будто то, что кафедра ядерная, как-то влияет на ход пожара. Ну так выделил это слово - ЯДЕРНЫХ, будто там действительно ядерное топливо загорелось блин. На самом деле там обычные кабинеты, обычные столы и обычные компьютеры. Только преподаватели облучённые - все в родинках. Но это не повлияло на развитие событий, потому что их ещё не было во время пожара.
Тушили 5 часов, как сообщает моя бабушка. Откуда она это знает - не могу сказать.

Отредактировано Botinok (2006-01-30 20:42:07)

0

4

А почему на приведенной фотографии двое пожарных обнимаются? Огонь, крыша... Суровая любовь, гм.

Ядерное товливо горит? Мне кажется - нет.

А вообще страшно-ужасное событие. Чур меня! SWAT SWAT SWAT!!!

0

5

Зверский случай, конечно. У нас в универе тоже пожар был, лет 5-7 назад, во времена брата еще... Тоже все причитали и ахали

0

6

Дорогой Саша В., я говорю, что по телику сказали так - на кафедре ЯДЕРНЫХ энергетических установок. То есть очень сильно выделил репортёр слово ЯДЕРНЫХ. Будто это имеет какое-то значение. Я и говорю - будто на такой кафедре ядерное топливо хранят, и оно загорелось. Ну, стояло там в углу два ведра, вот и вспыхнуло.

0

7

(Пишу второй раз).
Да, пожарные действительно кажется, что обнимаются весьма интимно. Но это как Ленин - как посмотреть. Можно чего-нибудь да выглядеть. Они, эти пожарные, на самом деле в разные стороны смотрят.
А вообще тогда можно сказать, что второй слева ловит рыбу, а второй справа стравливает давление в желудке на четвереньках.
Но обнимаются они, конечно, наиболее чётко и понятно.

Да, такие дела, брат - любовь...

0

8

Короче, два ведра компрессии и ключ на 20 от палубы...

0


Вы здесь » kocforum » Новости России » Пожар в Макаровке