kocforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флэшки

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Зашел тут на днях в КЕЙ, так, ради интереса узнать, сколько же стоят эти вот великолепные флэш-карты и, увидев за стеклом на прилавке такую хреновинку объемом 1 гб и ценой 2700 руб, всерьез задумался, стоит ли оно того? Вон есть же пищушие CD-ромы, чего еще надо (грубо говоря)? Тов. Мыше вон как-то подарили флэшку на 1 гиг, вот ею активно пользуемся уже месяца 2, а сколько оно в цене, я так и не предполагал даже. Не шутки, блин!

0

2

Щ, есть программы пакетной записи да диски (Nero InCD), позволяют работать с сидюком как с флешой, только там служебная инфа занимает метров сто, и работоспособность, вроде только в XP. Только я с ними не работал, вернее хотел, но палёную версию не нашёл рабочую.
Доп инфо: http://www.3dnews.ru/software/cd-dvd2/

0

3

Вот геммороя напридумывали очередного... Небось еще и стоит кучу денег. Да ну, да здравствует пищущие cd- и dvd-ромы!!!

0

4

А флешки это и правда удобно, только вот один раз у меня флешка слетела, соответственно инфа потерялась, а данные теперь храню на си-ди. А флешку восстановили, ещё работает, разъём, правда разболтался, теперь её рукой надо придерживать, чтоб данные считать\записать, китайское говно.

0

5

;)))))
Да, сломать эту хреновину, а потом еще и за ремонт отдать небось ее стоимость - зверски...
Удобно, конечно, она как клоп!

0

6

Не, это разные болезни, сделали мне её по гарантии, а ещё через год разъём начал отходить...

0

7

Нее, даёшь лазерные носители! Ну или на крайняк 5,5'. Диск B:\ в натуре.

0

8

Диск В - это зверски. DVD круче!!!

Отредактировано Вырвизуб фон Ще (2006-02-18 21:36:43)

0

9

А можно ли каким-то образом увеличить число USB-входов на компе? У меня их 4, мне мало, 5 - в самый раз было бы. Может, есть переходнички или еще что-нибудь этакое?

0

10

Тебе нужно устройство, которое называется ю эс би хаб.
(оно втыкается в один из сущечтвующих разъёмов и делает из него 6 или 6)
Или если есть доп выход на плате. тогда надо ю эс би брекет.
Просто подсоединяется к МП и делает ещё 2 доп разъёма.

0

11

Возвращая вас к теме =)))
дороговато для 1 Гб. в литве 1 Гб около 100-150 лт (1000-1500 рублей) а то и дешевле достать мона!

0

12

А флешки это и правда удобно, только вот один раз у меня флешка слетела, соответственно инфа потерялась, а данные теперь храню на си-ди. А флешку восстановили, ещё работает, разъём, правда разболтался, теперь её рукой надо придерживать, чтоб данные считать\записать, китайское говно.

Да, бывает! У меня одна так аццки полетела, 5 рефератов в жопу! вот! потому что вытаскивал не так (надо в трее сначала "Сейфли ремув УСБ") так что надо Сэйфли с ними блин!

SiO  Дата November 29 2006, 17:28
  Тебе нужно устройство, которое называется ю эс би хаб.
(оно втыкается в один из сущечтвующих разъёмов и делает из него 6 или 6)
Или если есть доп выход на плате. тогда надо ю эс би брекет.
Просто подсоединяется к МП и делает ещё 2 доп разъёма.

в смысле так сказать переходник? а это ничего если сразу все 6 заняты

Да, сломать эту хреновину, а потом еще и за ремонт отдать небось ее стоимость - зверски...
Удобно, конечно, она как клоп!

если хочешь могу расценки дать =) литовские даже с фотками =) и сможешь заказать via Botinok =)))

0

13

Ну это не переходник, это хаб, как в локальной сети просто разветвитель, а брекет - это если на плате распайка есть, а вывода нет то тогда внешний вывод можно прикупить, но обычно он лежит в коробке с мат платой.

Можно занять все 6, всё будет нормально.

0

14

просто у меня лоп-топ я и думал об этом Хабе... 250 рублей стоит.. на 2 или 4 не помню и 400 на 6...

0

15

Ты можешь ещё глянуть устройство PCMCIA адептер псмсиа - ю эс би. Будет поаккуратнее смотреться, чем хаб, но и стоить подороже. Бывают на 2 и на 4 порта

0

16

ага, спасибо тов! =) буду знать !

0

17

"PCMCIA адептер псмсиа - ю эс би" - SiO, сколько он примерно стоит?
Гест, а у вас и у нас расценки вообще в этом плане сильно различаются?

0

18

Ще, это только для Ноутбуков.

0

19

Ще, трудно сказать.. скажи мне пару моделей и цены сравним.. только такие более менее известные типы "Accer"  или как-то так..

0

20

Ясер.

0

21

арафат? =))
а ориджинал!  нэйм.. =))

0

22

А "ю эс би хаб" сколько в среднем стоит, SiO?

0

23

у нас мак 500 руб вроде!

0

24

Максимум 500? Ну, жить можно еще тогда.
А у нас ск-ко, SiO, примерно так хотя бы?..

0

25

Есть еще девайс "PCI to USB2", штука, втыкающаяся в PCI-слот внутри компьютера, и дающая 4 USB 2.0 снаружи и 1 USB 2.0 внутри. Стоит 150 рублей.

USB-hub стоит 100 рублей 1x4 USB без подачи питания, за 400 рублей - 1x7 USB с питанием.

Сашка, у тебя должен быть USB разъем на мазерборде, точно должен быть, а скорее всего их два. Поэтому лучше всего купи один-два USB брекета, это дешевле и эффективней всего.

0

26

Спасибо!

0

27

Гхм.. и всё таки В Питере дешевле! =)
интересно.. надо бы посмотреть что там у нас в мире ПК по литве нового..

0

28

на тему..
Коврик для мышки...
подключаешь в УСБ и у тебя ещё +4! хе-хе 300 руб.

Отредактировано Guest1435 (2006-12-01 02:01:26)

0

29

И вот ещё,
внутренний ПСиАй УСБ (так название написано) один внутренний + 4 с наружи! 300 руб.

0

30

Купили 2 штуки USB-hub по 90 р каждая, итого - 4 дополнительных входа. Доволен. Благодарен.

0