kocforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kocforum » Обсуждения компьютерных проблем и вопросов » Ну чё круче - то


Ну чё круче - то

Сообщений 1 страница 30 из 87

Опрос

Ну чё, круче-то все-равно...
AMD

28% - 2
Intel

71% - 5
Голосов: 7

1

Вечный вопрос из серии: nVIDIA или ATI...

Я уже на него давно ответил, я ставлю в комп то, что лучше по показателям на момент покупки, и увещеваниям манагера магазина меня не переубедить...

Да, почему-то четыре последних реинкарнации моего компа были с процессорами АМД.

Хронология моих компов.
1 Intel Pentium 100 Видео от SiS, не ускоритель. Hdd 600мб 8мб-Рам
2 Intel Pentium 166 Видео от SiS, не ускоритель. Hdd 1200мб 16мб-Рам
3 Intel celeron 333 Видео от S3, не ускоритель. 32мб-Рам
4 Intel P2 400 Видео от ATI(4мб), не ускоритель.  64мб-Рам
5 Intel celeron 500 Видео от ATI(8мб), не ускоритель.  64+32мб-Рам
6 Intel celeron 800 nVIDIA Riva TNT2 pro(Gigabyte)  128мб-Рам

7 AMD AXP 1700+ \ nVIDIA GF2 GTS (ASUS) \(мать via, RAM 128 + 64, HDD WD40JB)

8 AMD AXP 2200+ \ nVIDIA GF4200Ti(MSI) \(мать via, RAM 256, HDD WD80JB)

В обоих(9 и 10): HDD WD200JB \ дисковод NEC 3500 \ 1гб RAM
9 AMD A64 3000+ \ ATI Radeon 9800(pro) от сапфира\ МАТЬ via KT800 \
10 AMD X2 4200+ \ nVIDIA GF7800GTX (MSI)\ МАТЬ nFORCE 4 MSI \

0

2

Самое главное было МАТЬ большими буквами писать :))
Ты чего, все конфигурации на листочек всякий раз записываешь или у тебя в голове на харде место некуда девать?
А я вот как с 1998 года на Intele сидел, так и сидю.

0

3

Да, МАТЬ!
Ну, помню просто вот и всё.
А двухсот гиговый хард я уже забил, осталось гигов 20, вот собираюсь прикупить ещё 300гб, только думаю что надо этот почистить, можно смело удалять 3\4, как обычно.

0

4

Жжошь, начальник. Я вот запоминаю номера машин, которые были у нас когда-то. А чем Аэмдэ лучше-то, понять не могу?

0

5

Архитектурой. Энергопотреблением. Тепловыделением.
Раньше было только ценой.
Я просто не люблю интел, за его рекламные компании, навязывание потребителям. Не спорю у интела получаются хорошие процессоры, а у АМД отличные, я сталкивался даже с тем, что наш сисадмин на работе, когда узнал, что у меня АМД, сказал ёптить, они ж греются, и очень удивился, что интеловые процы теберь сильнее греются, чем АМДшные, просто инженеры АМД работают более усердно и старательно чем инженеры интел, а маркетологи  интел соответственно работают старательнее маркетологов АМД.

Раньше АМД был просто банально дешевле, при сравнимой или чуть большей производительности. Сейчас новые веяния - Многоядерные процессоры, Архитектура у амд лучше проработана, частота ниже, производительнось выше. Правда интел на два ядра будет дешевле... вообщем опять компромисы...

Да и ещё, у амд реже слот в материнке меняется для вставляния проца, поэтому если ты вдруг захочешь проц поменять, это проще делать на системах амд, биос на плате свеженький качаешь, и уже усё работает...

А вообще просто дело вкуса и количества денег имеющихся на комп, а уже под эту сумму комплектуха подбирается соответствующая.

К вопросу о решениях, я когда видяху выбирал, аналогичная по производительности(и даже чуть хуже) от ATI стоила на 100$ дороже, пошли они в <fuck! не матюгаться!>. Будет производительнее и дешевле, будем брать ATI.

Будет интел производительнее и дешевле АМД, будем брать интел.
Вот и весь сказ.

0

6

Будет мир продаваться в булочной - возьмём и мир на сдачу!

0

7

Да вот, кстати о булочной, сегодня на культуре речи были:
БулоШная,конеШно,КузьминиШна...
(словоШная)...
навеяло - ублюдоШная...

0

8

Да это москвичи так гуторят - и булошная и бордюр и проч.
Мыж, хлопцы пытерскые, поинакому балагорым!

0

9

Всё просто: AMD -для игр, Intel - для работы,типа оцифровка видео,звука и проч.
А AMD- это религия ok

0

10

Да, особенно с двумя ядрами, уж точно для игр... (Хоть одну игру назови на два ядра)...

Давайте просто исходить из аксиомы, что АМД лучше.

0

11

А кто тебя заставлял брать 2 ядра?

0

12

Стан AMD теснят в голосовании ! Полундра!

0

13

А кто тебя заставлял брать 2 ядра?

Вот в том-то и дело, что для работы взял, чтоб в бесконечные циклы только одно ядро уходило, у меня же не компьютер КРЭЙ!!!!

0

14

Если ты будешь писать многопоточные бесконечные циклы, тебе и 3 ядра не поможет(это я писал :-)

0

15

Ты просто открыл мне глаза, а то я и сам не знал...

0

16

Нет, Товарищи, что не говори а ИНТЕЛ надёжнее.. а АМД хоть и выпускает свой Дуал Кор.. всё равно далеко им до такой адёжности я с 2000 сижу на Интеле .. АМД у меня был д погорел.. ПАДЛА!

0

17

Ну не знаю, ничего у меня не горело, просто ты говоришь про k7 я думаю, они и правда зверски грелись. теперь всё нормально.

Отредактировано SiO (2006-04-10 15:07:17)

0

18

Ни фига К7 не грелись ! У меня AthlonXP 2500+(Barton).Никаких проблем с охлаждением.Titan D5-TBG алюминиевый(самый бюджетный).
Монитор показывает  52-56 градусов.(наверное под сокетом)
Не будьте жертвой стереотипов и рекламной кампании Intel !

0

19

Будте нашей жертвой и жертвой AMD!
БУГАГА

0

20

БУГАГА...

0

21

БУГАГА

0

22

Красота требует жертв,
Жертвы требуют красоты...
так и мы требуем Атлон...
А атлон требует жертв!

0

23

Ставьте водяное охлаждение.
И холодильник внешний с подводом морской воды.

0

24

рефриджиратор что ли?

0

25

Нет, рефрижератор и теплообменник штуки разные. В рефрижераторе имеется хладагент (Freon 22 или другой), он циркулирует по системе, забирая тепло из холодильной камеры и отдавая его в атмосферу грубо говоря. А теплообменник обыкновенный - это когда вода по системе бегает, собирает тепло и отдает его другой воде. Или тоже в небо. Устройство первого на порядок сложнее второго.

Так что теплообменник в компе - весьма реально. Кстати, я про такое слышал. Охлаждают водой, да.

0

26

Да, емеются стандартные наборы помпа, шланги и радиаторы на проц, видяху, и иногда чипсет мамки. Тока помпа всё равно шумит, ну и, конечное если где вода протечёт...

0

27

Да, к такому компу (с водяным охлаждением) надо сразу в поставку включать механика-раба. Он будет смотреть, как бы ничего не потекло, чтоб насос давал нужное нагнетание и чтоб температура воды на выходе и входе была в пределах нормы.
Вы прогуляйтесь по техническим вузам, может, кто на полставки согласится хехе :))

0

28

СВО, очередное баловство, из серии таких аццких кулеров, мож видел, охуенного размера, нехрен разгонять.

0

29

Понятно, что баловство, но всё же так близко сердцу - водяное охлаждение!..

0

30

Знаю, в БИС такое стоит 150 лит.. механика-раба говоришь?.. Когда ты там приедешь?.. раб.. нянька.. главное что бы АЛК-механником был! праффда? Тов. Ботинок?

0


Вы здесь » kocforum » Обсуждения компьютерных проблем и вопросов » Ну чё круче - то