kocforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kocforum » Обсуждения компьютерных проблем и вопросов » Ну чё круче - то


Ну чё круче - то

Сообщений 31 страница 60 из 87

Опрос

Ну чё, круче-то все-равно...
AMD

28% - 2
Intel

71% - 5
Голосов: 7

31

Нет, Егоров в рабы не пойдёт, сам лучше накопаю парочку, на дачу.
150 лит водяное охлаждение? Интересно, хех, я думал всё гораздо дороже. А что охлаждает? Там, надо полагать, только трубочки толстые, трубочки тоненькие, вентиллятор и насосик. За 150 лит-то... (около 1500 рублей)

0

32

Вот уже на 3 страницы наговорили.А начаналось всё прозаично - с  голосования :-)

0

33

Щас я тебя за неприкрытый оффтоп, ай-яй-яй.

0

34

Серёга, ошибка! не 150 а 700 махина под полтлра метра!

0

35

Полтора метра чего?

0

36

700 Лит стоит эта махина которая длинной под полтора метра! Нужно 2 механика-раба!

0

37

Полтора метра - компьютер с водяным охлаждением?...
Ну, ничего себе. А вообще так и должно быть - там же ж как нимимум насос, вентилятор и трубки ощутимого диаметра - вода ж по медной проволоке не пойдет...
7000 рублей - да... Ну зато такое родное:)

0

38

Не Серёг, не комп, а один этот охладитель!

0

39

Возвращаемся к сути: предлагаю пообсуждать Intel Conroe (Core 2 Duo). Судя по описаниям вещь стоящая и "делает" AMD (Как ни прискорбно). Но интересно намного ли больше стоимость владения платформой в сравнении с AMD (т.е. соотношение цена/качество)?
Pentium D 8хх и 9хх отстают даже от одноядерных Атлонов (тоже факт).

Высказывайте ваши соображения.(SiO в первых рядах - к гадалке не ходи :)

0

40

Ну не ходи...
Вообщем хороший добротный проц, сделан не в спешке, как предыдущее поколение. Чего говорить, ощутимый прирост производительности, короткий конвеер и 4 операции за такт, с тепловыделением хорошо, здорово цена правда...
(с 3d news цены)
Core 2 Extreme X6800 Conroe 2,93  999 $
Core 2 Duo E6700 Conroe 2,67  530 $
Core 2 Duo E6600 Conroe 2,4 316 $
Core 2 Duo E6400 Allendale 2,13 224 $
Core 2 Duo E6300 Allendale 1,86 7 183 $
Вообщем кусаются цены, правда мой проц, когда я его покупал стоил около 400, что в принципе соизмеримо...

0

41

Купил маме вчера комп на базе Интел Д. А "Д" - это значит их там два по 2,8 гигагерц или это один, но крутой?
А предлагал мне паршивый литовец АМД брать. Но нет. Интел инсайд идиот аутсайд мы сваих незабываим.

0

42

Ага 2 ядра без гипертрейдинга, ну как быстрее стало на два ядра, можешь одновременно работать в интернете и редакторе ворд теперь(ключевое слово одновременно)...;)

0

43

"А правда, что Линукс - многозадачная система?" - "Щас, дискетку доформатирую и посмотрю".
Ну а серьёзно, сколько там в общем счёте мегагерцов-то? Или там считается по нелинейный коэффициентам?

0

44

Ну 2 ядра, каждое по 2.8 ну типа у тебя теперь 2 проца в компе, можешь нажать ctrl+alt+del выбрать вкладку быстродействие и смотреть загруженность ядер...
Обычно распределяется 1 ядро на приложение, исключение составляют многопоточные приложения, которые для скорости вычислений могут задействовать несколько процессоров(ядер в нашем случае), такие приложения - серверы баз данных (microsoft sql server, oracle), есть и по проще например архиватор 7z поддерживает многопоточность.
Для любого многопоточного приложения такой процессор выдаёт двукратный прирост производительности. вроде всё, вопросы?

0

45

У матросов нет вопросов! И быть не может.
(простите)

0

46

Отлично, сэр! Надо маме это будет разъяснить, чтоб она там на работе всех побрила =))).
Короче, всё хорошо.

0

47

А кем она работает, если не секрет?

0

48

Да, кем мама работает? Мне тоже интересно. А у тебя, SiO, маман медработник, ты говорил? А какой именно? Если не секрет...

0

49

Психолог.

0

50

Секрет! Потом скажу =))) Ну, честно признаться, к её работе компьютеры не имеют никакого отношения, просто ей больше, в общем-то, негде кого-то брить на эту тему. Придёт на работу и скажет - а вот у меня....!
А ты думал, она работает в компьютерной фирме или там сисадмином где-нибудь? =))) Нет, обыкновенная сидячая работа с людьми. Сфера обслуживания, так сказать. Русская государственная фирма в Литве =)

0

51

Ого!

0

52

Вопрос номер (1):
Что круче:
Intel
Core2 E6300 ( 1.83 МГц, у шины - 1066 МГц)
или
D 930           (3.0 МГЦ, у шины - 800 МГц)

Стоят-то они одинаково.
И какой-нибудь аналогичный двум свыше процессор посоветуйте, только от AMD? А то я об AMD знаю только, что AMD - это Analog Micro Devices...

И еще, Солярисом сказанно было:

Всё просто: AMD -для игр, Intel - для работы,типа оцифровка видео,звука и проч.

Из игр я играю только в ANSYS, Solid Works и Mathcad, так что куда смотреть?

Вопрос номер (2), если кто чего слышал или сталкивался:
Можно ли использовать МАТЬ со встроенным видео, учитывая, что играю я только в вышеприведенные игры? И вообще, как это - встроенное видео?

Отредактировано Shura (2006-10-24 00:05:25)

0

53

Насчёт первого вопроса не знаю..
а встроеная видяха? У меня на лоп-топе встроеная видяха так я и в Баттл Филд 2 игранул =)
и всё таки бери Интер Корел2 Е6300 =) я так думаю...

0

54

Значит так, во первых прежде чем советовать, нужно изучать мат. часть, Гест, критика справедливая.

Для Сашки:
http://www.3dnews.ru/cpu/intel_core_2_duo/index2.htm
Вот тут сравнительный тест. в тtсте сравниваются разные core2, D915, D945 и модельки AMD(кста Advanced MD;)) в сандре, в тридмарке, по скорости работы архиваторов и при кодировании видео. Посмотри, матерьял хороший.

По поводу видео. Ну у меня в ноуте тоже встроенное видео: GF5200Go, на момент покупки было круче, чем в настольном компе;)

Вообще, Сашка ты очень везучий будешь,  если сможешь найти плату под коре2 со встроенным видео;)
Вообще предупреждаю, что не всякая плата с 775 соккетом поддерживает коре2, это так, надо спецификации смотреть.

Встроенное видео - офисный вариант, никаких 3д игр, остальное нормально, плюс встроенное видио, это виндовс виста нот реади, т.к. там трёхмерный интерфейс она просто пошлёт тебя нахуй. Встроенное видео берёт видеопамять из оперативной(резервирует сколько там надо метров, обычно 64).
Встроенное видео обойдётся табе примерно в 5$ ;)
Опять же всегда есть возможность поставить обычную видеокарту.

Повторюсь, плату под коре2 с видео ты не найдёшь с вероятностью 0.9.
Все.

0

55

Ах да плата под коре 2 будет стоить дороже, примерно на 50$ чем под D930 или под АМД.

0

56

CиО, может я привык просто.. но Интел сравнительно надёжное железо выпускает, так что ... уже хоть какие-то гарантии что не погорит при первом же запуске, а вообще Саш, покупаю Ноут! он и удобнее и ломать голову о наворотах не надо!!! =))

0

57

Да уж, ноут - отличная штука! Обязательно себе когда-нибудь куплю.
Гест, раньше действительно, как только появился АМД, было принято считать интел надежнее, это еще со школы я помню, но прогресс (и ПРОЦЕСС) идет как ни странно, так что теперь вроде как и не уступает даже одно другому. Грубо говоря, т.е. все хорошо, вот что.

0

58

По поводу Analog Micro Devices - это очень круто! Ещё бы Analog Microsoft Devices ))))
Встроенная видеопамять - в играх будет Software rendering, никакого тебе OpenGlide или 3dfx. Помню свои впечатления от Анрил Торнамент первого, когда на софтверном рендеринге погонял - как хрен знает что, а не игра. Теперь-то и подавно. Раньше помните как было - видео-карта-то есть, а 3-Д ускоритель отдельно извольте приобрести. Карта на 1 мегабайт, например, а сверх ускоритель на 12. Эх, времена были!
А ноутбук, я думаю, с крутой видеокартой брать не следует, во всяком случае тысяч 10 на этом сэкономить можно, а то и 15.
Если будешь покупать компьютер новый, старый не выбрасывай пока ))))
Про АДМ с Интелом - я б взял дуал кор, как в Клайпеде взял я, только тут как я понимаю ещё круче, раз кор 2. Его б и взял. Нахрен всякие Аналоговые мелкомягкие штуки!

0

59

Ботинок, по поводу OpenGl, ты же видил мой комп, ну так вот, на нём я ии в Цив 4, и в Солджерс Оф Фотщюн обе части, и ОпенГЛ между прочим воркает.
А по поводу Наворотов на компе, Серёг, вот мой комп и есть ещё круче в 2 раза стоит он 32000 рублей! так что зря ты так.  и при этом не уступает стационару =) могу дать сцылку!

0

60

ИМХО для ТвёрдыхРабот нужен 3D Wildcat Realizm за 1500$

0


Вы здесь » kocforum » Обсуждения компьютерных проблем и вопросов » Ну чё круче - то