kocforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сломался

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Вот, предлагаю открыть ветку вопросов по эксплуатации компьютера.
В первую очередь потому, что самому надо спросить -

Скажите мне, где в каком файле прописывается то, что компьютер показывает при загрузке (в частности список операционных систем для загрузки на выбор).
Ситуация такая - стояла у меня виндовз на одной из партиций. Активированная. После установки СП2 активация потребовалась вновь (он мне это сказал только за неделю до часа Ч). При использовании того уже инструмента активации с диска (не очень лицензионного), он стал вытворять следующие: До картинки "ПРИВЕТСТВИЕ" на синем фоне всё идёт нормально, после чего появляется какое-то сообщение на "синем экране смерти", но исчезает через доли секунды. После чего закрузка начинается заново. И так по кругу. Я поставил систему заново на другую партицию.
Моё желание - убрать из загрузки выбор операционной системы, а оставить только одну, то есть чтоб он даже выбирать не предлогал, а по-человечески грузился.

По-моему, это где-то в autoexec.bat пишется, но не знаю точно, поэтому обращаюсь к контингенту.
Спасибо.

0

2

Записывай:
Панель управления\Система\(Вкладка дополнительно)\
Там кнопка "Загрузка и восстановление"(параметры)
Вот там и настраивается всё, что связано с загрузной.

Или можешь вручную править boot.ini, что на диске с ОС.

0

3

Спасибо, всё сделал как ты сказал, всё так, как хотелось.
Благодарю покорнейше!

0

4

"...у вас проблемы с компьютером? Да, решение есть..."
Я когда первый раз захотел этот экран убрать, искать заебаля, где это настраивается, а потом как-то узнал, или кто-то сказал, вообщем тайное знание теперь передано адепром IT - тебе.

0

5

Слушай, помнишь, тебе нужна была программа, чтоб публикации делать, чтоб сама на а4 там напечатала рассказ, чтоб с двух сторон, ну вообщем есть Microsoft Publisher Входит в Office 11 (2003), так что бегом в магазин, за свеженьким DVD с софтом...

Отредактировано SiO (2006-03-09 00:38:56)

0

6

А офис ИКСПИ не подходит? По-моему там тоже был Паблишер. Он вообще везде, по-моему, был. Сегодня на новую систему буду ставить всякие там офисы, посмотрю.
А что там, всё делает как надо?

0

7

XP под руками нет, в том, который у меня, всё как надо делается.

0

8

Да, вот поставил себе офис 2003, а к нему паблишер (на диске нашёлся, ДВД - это хорошо). Ещё мало разбирался. Пока не нашёл, как там полноценные книжки делать. Всё какие-то буклеты и приглашения.
Не подскажешь, какой шаблон брать?

0

9

Пустые публикации, а там книжный сгиб, потом файл импорт текста.

0

10

Спасибо, буду разбираться. У меня English version. Ja po-russki ne ponime.

0

11

Эмпти пабликайшнз\ Бук бенд \ Файл Импорт.
The pages in MS Publisher are changed in a strange way. It seems like microsoft programmers had you again. So, to change page you sould push some kind of that little button at the bottom(may be top, i forgot) of previewed page.

0

12

Блять!
Егоров постепенно всё озлобляется и озлобляется. При попытке запуска некоторых программ (Qip - аналог Аськи, Цивилизация 3 пока замечено) компьютер самостоятельно идёт на перезагрузку.
Кроме того, бывает, что виснет ни с того ни с сего, стабильно не может проработать и пары-тройки часов. Сегодня пока смотрел фильм полуторачасовой завис, собака, раз 5, а то и 6.
Скоро пойду на ФОРМАТ Ц, сцукко.

0

13

Необычно. А ты как виндоуз ставил - поверх старой копии, или стирал ту папку, в которой была старая виндоуз? Лучше вообще стирать. А то, что виснет даже после переустановки системы от запуска тех же приложений - это совсем никуда не годится. Особенно QIP. А обычный ICQ-клиент тоже виснет?
В общем ХУЙЕГОЗНАЕТ.

0

14

Серёг, терпи до Клайпеды, я тебе копию Виндовх ИксПи Хоум сделаю лицензионного! или Виндовз Виста если хошь, ну в крайннем случае ИксПи проффешнал.. Так что давай лумай.. ну или ты скажи по почте вышлю.!

0

15

Да ладно, хер с ним, запланировал я к зиме менять аппаратуру нахрен на что-то другое.
Дорогой Саша В., я когда делаю переинсталяцию, я же всё сношу к чертям, на девственный хард ставлю всё потом. У меня ж не то что виндовз папки не сохраняется старой, так вообще ничего не сохраняется. Я не раб информации! (Всё сохраняется на ДВД-РВ предворительно)

0

16

Cерёг, бери лоп-топп =)))
не ошибёшься.. =)

0

17

История, значит, такая:
Лап-топ, HP, WinXP Service Pack 3 (принципиально).
Штука такая - стал замечать, что при работе после перезагрузки наблюдается короткий период мозговой активности, после чего опять всё нормально. Ну, на вид так - на рабочем столе, ничего не делая, он на некоторое время превращает курсор обычный в курсор обычный с часиками. А потом обратно.
Стал разбираться. Нашел, что через какое-то незначительное время после включения он самостоятельно запускает iexplore.exe, то есть internet explorer. Причем визуально он совсем не появляется. Узнал я это, понятно, через Task Manager по Ctrl-Alt-Del. Он там, значит, в реальном времени САМ СОБОЙ появляется.
При этом ещё наблюдается большое количество процессов svchost.exe (объясните, кстати, что это за херня такая).

Ну, соответственно, решение проблемы проводил следующим образом:
1. Удалил Internet Explorer.
Не помогло - по-прежнему появлялся процесс iexplore.exe (при удалении этого процесса он через некоторое время появляется).
2. Нашел поиском iexplore.exe и понял, что он в папке C:\Windows\ServicePackFiles. Переименовал эту папку в ServicePackFilesAAA и забыл об интернет эксплорере.

Кроме того, в этой папке находилось много программ, которые висели в процессах и были будто бы совершенно левыми. Всех их поснимал, папку переименовал, из автозапуска убрал.

Вопрос такой - что это за сервис пак такой, который компостирует мозг таким образом? Либо же это подцепленный какой-нибудь недоброжелатель? Чем чревато переименование этой папки, ServicePackFiles - неужели теперь у меня ServicePack 0 ? ))))
И ещё вопрос - что такое процесс wuauclt.exe, например?

Блин, сейчас проверил - опять появился процесс iexplore.exe. Что за черт... Пользуюсь я, понятно, оперой.

И ещё вопрос - каким образом можно узнать ПУТЬ процессов, которые в Task Managere? А то вот он пишет там wuauclt.exe, и я только самостоятельно узнал, что есть wuauclt.exe в windows\system, также в windows\servicepackfiles\, также есть какие-то wuauclt1.exe и там, и там. Ну, я не будь дураком, переименовал wuauclt1 в wuauclt, подменил всё. А то подозрительным показалось ))

Короче, посоветуйте что-нибудь дельное. Или я через неделю, когда обратно приеду, всё нахрен переформатирую ))

0

18

Егоров не ищет лишних путей. Под легким путем я имею в виду google, конечно.
Странно, что тебя не смутило отсутствие r на конце iExpore.exe =)
iexplore.exe - http://virusinfo.info/showthread.php?t=13304
Как бы вирус, ага.
Терапия обыкновенная: google и антивирусы

0

19

По процессам, бывают сайты, я встречал, на которых системные процессы описаны что делают и зачем нужны, поиском поищи.

Антивирусом проверь. (Каким пользуешься?)

Папка сервис пак файлс.... что-то я не верю в ее искренность)

0

20

Странно, что тебя не смутило отсутствие r на конце iExpore.exe =)

Ты меня, конечно, извини, но запусти эксплорер и посмотри как процесс называется....

p.s. Он так называется везде, во всех текущих поддерживаемых микрософтом операционках, и даже в WinCE и WindowsMobile

p.s.s А в остальном ты прав ... Антивирусня и гугл.

Отредактировано SiO (2008-12-07 19:05:05)

0

21

AVG! =) не жалуюсь
wuauclt.exe - это Виндовз Генуе.  короче хня которая говорит тебе что у тебя пиратский винд =) Он появляется с одним из объявлений. я его зоналармом КИЛ! =)
ну пока не жалуюсь. =)
iexplore.exe - http://www.neuber.com/taskmanager/proce … e.exe.html
но я думаю, согласиться с Шурой и СиО- чекани его на антивире, потому что Интернет Эксплорер iexplorer.exe.
( IF ITS IN YOUR SYSTEM32 OR WINDOWS MAP IT CAN BE SPYWARE ) один из комментариев
svhost.exe-
"According to Microsoft: "svchost.exe is a generic host process name for services that run from dynamic-link libraries". Could we have that in english please?

Some time ago, Microsoft started moving all of the functionality from internal Windows services into .dll files instead of .exe files. From a programming perspective this makes more sense for reusability… but the problem is that you can't launch a .dll file directly from Windows, it has to be loaded up from a running executable (.exe). Thus the svchost.exe process was born."
http://www.howtogeek.com/howto/windows-vis...-is-it-running/
у меня их тоже туча работает.не понимаю что за бред.

а как давно ты винду переустанавливал и какие обновления качал? =)
так что посмотри что ты ставил недавно и после чего начался этот бардак.

Отредактировано Guest1435 (2008-12-07 21:01:48)

0

22

И правда - iexplore.exe.

Отредактировано Shura (2008-12-07 23:25:44)

0

23

Do problemnogo kompa eshe ne dobralsia,sizhu vot s telefona v supermerkado.Antivirusy ignoriruju,posemu s periodichnostju raz goda v 2-3 vsio pereustanavlivaju. U menia xronicheskij sindrom malenkoj operativki i neperenosimost k beskonecnym pop-upam. Ekonomija pamiati i nervov dlia menia stoit upomianutyx neudobstv. V liubom sluchae, formatirovat vse nado,pochemu by i ne izza spyware i prochego breda. Tak chto doberus zajmus. Spasibo za otkliki, ja tak i dumal.

0

24

Venik otpravil na forum kakix-to manjakov virusofilov)))

0

25

Хехе

0

26

однако! =)

0

27

Ну чего, докладываю - в течение пары часов всё устранилось форматированием и возвращением к "заводским настройкам" ноута.
И я продолжаю исповедовать мысль, что лучше раз в два-три года всё переформатировать, чем каждый день терять драгоценную оперативку и пускать в свой комп всяких нортонов и прочих.
Однако же предустановленный нортон с 60-дневной авторизацией в этот раз не свинтил сразу, как только увидел, как при покупке ноута )))).
Вот такие дела.

0

28

Low Level Format! На! =))0
и всё тут! =)))

0