kocforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kocforum » Креатив » Почему инженеры такие грустные


Почему инженеры такие грустные

Сообщений 1 страница 30 из 205

1

Два рассказа. Рассказика. Сказки наверное.

0

2

а почему так грустно?!

0

3

грустно? На самом деле мне было весело. Да и инженеры совсем даже не грустные, а как раз наоборот, они бывают очень веселы. Впрочем, не-инженеры веселье инженеров часто принимают за безумие и мне, как инженеру ( :) ) , трудно определить, какое мнение верно.

0

4

Нашел кое-что в древности, что несомненно перекликается с образом девушек в белых гетрах:
О, как мне любо в полянах,
Когда я в неистовом беге,
От легкой дружины отставши,
В истоме на землю паду,
Священной небридой одета.
Стремясь ко фригийским порам,
Я хищника жаждала снеди:
За свежей козлиною кровью.
Гонялась по склону холма...
                 _________________“Вакханки" Еврипида
(Дионис, или Вакх, был первоначально фракийским богом. Фракийцы были гораздо менее цивилизованны, чем греки, относившиеся к фракийцам как к варварам. Как и у всех народов с примитивным земледелием, у фракийцев существовали свои культы плодородия, а также бог, способствующий плодородию. Имя этого бога — Вакх. Никогда не было совершенно ясно, выступал ли Вакх в образе человека или быка.)

Отредактировано Shura (2006-03-10 16:27:35)

0

5

Мне кажется, что буквосочетание КХ пришло из английского (надо полагать, от английских исследователей и архиологов). Думаю, его следует произносить как "Х". Я имею ввиду, что в английском для написания нетипичного для английского звука "Х" (твёрдого) используется КХ. Khriusha, например. Однако Habit - но это другой звук. Поэтому бога этого, надо полагать, звали ВАХ.

0

6

Вахтанг.

0

7

Ну правильно, Вахтанг - это тонкий бог плодородия. То есть худой. Херово плодородил, похудел.

0

8

Shura, и часто ты бываешь безумным? :rolleyes:

0

9

Это не он безумный, это мир вокруг безумный.

0

10

и то правда! ok

0

11

Да, в мире, где все горбатые, стройность считается пороком.

Говорить о безумие других - это не значит подчёркивать свою крепкую психику. Это значит избегать мыслей и рассуждений о любых проявлениях человеческого разума вне марштура дом-булочная.

0

12

И на что это ты намекаешь!

0

13

Ну, в двух словах, я намекаю на то, что к безумию надо правильно относиться. Ничего личного, ей-богу!

0

14

Картина Сальвадора Дали
"Виноградори. Колесница Вакха". Акварель, 1953 г.
К вопросу, собственно.

0

15

Математические основы теории систем....

0

16

....и их порождение: женщина-капля.

0

17

Да, тётка-капля очень похожа на тётку из нашего факультета военного обучения. Ей лет 22... Печально.

А мужик с исписанной доской про математические системы - похож на провинившегося ребёнка, который пишет на доске: "I won't ever talk at lessons. I won't ever talk at lessons..." (в западных школах такое практикуется).

0

18

Отменная тетка!  :rolleyes:

0

19

отменная, потому что ее отменили? Не взяли в олимпийскую сборную по гимнастике? Женщина - капля. И все тут. Кап-Кап. Капля.

0

20

Она как Коц. Но нет. Все же нечто общее мне в них чудится... Капля Коц.

0

21

Ну вот!! Думаю Коц каплей точно еще никто не называл :D

0

22

Её, насколько я помню, звали буфетчицей за мастерски накрашенные глаза.
А когда я был маленький, я видел такой фильм, где мужика с подобной фигурой звали коммисар Капля. Причём какой-то американский фильм.
Вот, а ещё я помню, когда был опять же, маленький, папа показал мне на какую-то новую по тем временам машину с очень узким передом, а назад шло расширение. Такой был вот микроавтобусик. И сказал: вот эта машина, форма капли, называется так.

Вот, собственно, и всё, что я могу сказать по этому поводу.

0

23

давайте не будем распространять образ женщины-капли на Коц? Женщина-капля - это женщина-капля. И вообще я инженер.
_______________(Кап-кап)

0

24

действительно!!!! Тем более Коц не инженер.... :)

0

25

Инженерам - женщин-капель!
А эта женщина как-то соотносится с тем, почему это инженеры такие грустные?.. Может, в ней ответ?

0

26

Она, судя по всему, целлюлитна. Ответ нужно искать в целлюлите. Где еще?

0

27

Вполне, почему нет. Хотя ровно также ответ можно искать и в ожирении, недоразвитии головного мозга, узкоплечии, плоскостопии, вшивости и, конечно, целом букете маммологических трудностей, надо полагать.

0

28

Маммологи - замечательнейшие люди. Мамонов. Маммолог. Мамонов.

0

29

Вообще, mammal по-английски млекопитающие, а мамон - неизвестно кто. а мармоны - многоженцы (такая вот секта), а Мамонов - это третий механик у нас был такой, а Mamma - это по-английски девушка (типа girlfriend), только почему-то все переводят как "мама". Может быть, так и есть. А Мамба - это у меня сокурсник такой, получил прозвище за неимоверно тёмный цвет кожи при всей своей славянской наружности. Конфеты ещё такие есть и змея ядовитая. Есть ещё Му-Му, героиня одноимённого рассказа Тургенева. Ещё есть мюсли - неимоверная смесь всякой дряни для тех, кто хочет быть в форме. Я лучше буду в граждане, глядя на эту дрянь. Есть ещё моряки, которые бороздят моря и океаны.

Вот, собственно, что я могу по этому поводу сказать.

0

30

В чем-то Егоров прав - начет того, в чем же таится грусть инженера.  Вот есть у нас в группе одна-единственная девушка-инженер, и она очень-очень грустная. На женщину-каплю она похоже пока что лишь отчасти, но в будущем, несомненно, приобрет куда значительное сходство. Считаю необходимым здесь отметить, что для нее это не единственный повод для грусти. Есть еще парочка:
а) Ей все регулярно напоминают, что у нее нет ХЕРА
б) Ей все регулярно напоминают, что она Марфа, а не Марина.

Вот такая вот грустная девушка-инженер. Такие превращаются в капли. Когда начнется дождь? Кажется, дождик начинается...

А что насчет моей грусти, то она, в основном, таится в загадочных и непостижимых буквах ДМ.

0


Вы здесь » kocforum » Креатив » Почему инженеры такие грустные