kocforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kocforum » ФОТОГРАФИИ » Медицинский опыт


Медицинский опыт

Сообщений 91 страница 120 из 162

91

)))
Когда мне было лет 8-9, пошёл я к зубному какой-то молочный зуб лечить, чего-то там нашли. В общем, поковырялась она у меня во рту, посверлила-попломбировала и говорит - "Вот, какой хороший мальчик, совсем не боится... (пауза) сплюнь!". Ну, я думаю, чтоб не сглазить - "Тьфу-тьфу-тьфу". Она опять - сплюнь. Я уже бошку на левое плечо повернул - Тьфу-тьфу-тьфу.
Когда третий раз голову поворачивал, чтоб через левое плечо сплюнуть, увидел "плевашку" ))))).
Если бы я маленький был обучен русскому языку в полной мере, я бы сказал что-нибудь вроде "Ну твою ж мать..." .
Вот такая история )

0

92

)))

0

93

=)))
не.. я лет в 12 помню поход к стоматолагу, так мне отсасывали...

0

94

я лет в 12 помню поход к стоматолагу, так мне отсасывали...

Так у вас, блин, европа все ж, у нас вон в поликлиниках и взрослым за бесплатно не отсасывают.

0

95

не ну я не знаю, бесплатно у нас отсасывают или за деньги.. я не помню, но помоему, это входит в стоимость... или даже нет! =)

Отредактировано Guest1435 (2008-10-15 19:10:10)

0

96

Ну как вам сказать - Европа!
Вот я ходил к стоматологу хм... прошлым летом, 2007 года. Причем там врачиха не сторонняя - мама там моя постоянный клиент. Ну и чего вы думаете - хотите, зубы вам почистим? 950 рублей (95 лит). Хорошо, давайте. Начала пшикать там своим воздухом или чем там, водой под давлением - а у меня десны закровоточили. Ну, говорит, чеши отседа и промывай там пироксидом водорода. Вся процедура заняла минут 10, не более. Ладно, говорю, спасибо, мол, что посоветовали, что делать, ну, в общем, ушёл. Полоскал три недели, как положено - всё даже прошло более менее. Ну, прихожу к ней, а она говорит - ну и охрененно, теперь ничего не кровоточит. Почистила и взяла ещё столько же денег.

Так и хочется спросить - это глюк игры такой? ))))
Вот вам и Европа )).

0

97

не, ну цены- да, заламывают =) что бы почистить и всавить там какие-то протезы и т.д. около 1000-1500 лт, 10000-15000 рублей!

0

98

Так и хочется спросить - это глюк игры такой? ))))
Вот вам и Европа )).

Просто врач, видимо, не объяснила всего происходящего - что и зачем, скорей всего. Хотя очень не исключено, что почистить можно было бы все и в первый раз. Ну, правда, может, так все кровоточило, что было не видно до конца, где камни там и налет, а во второй - ну типа не кровоточит и все видно. Хотя я такого не видывал за 2,5 года. Обычно чистят все за один раз или за два - если в первый верхнюю челюсть, во второй нижнюю. Может, тебе так и чистили? Кровоточит при чистке у каждого 2-го, это нормально.
А после назначают там полоскания, рассказывают как чистить, пасту какую-нибудь рекомендуют и все постепенно нормализуется.
В Питере средняя цена проф. чистки зубов - 100 руб за зуб.
Хз, хз

Отредактировано Ще (2008-10-16 00:00:52)

0

99

Нихрена себе! То есть 100х32 зуба = 3200 рублей за весь рот???
Не, в том-то и юмор заключается, что я пришёл первый раз, она только начала, у меня там, видать, всё совсем плохо было (да я сам вообще чувствовал), и не более, чем через 10 минут она меня отправила. Говорит - вот, сделаешь полоскания, приходи - почистим. Раньше я уже к ней ходил пару раз, так вся процедура занимала минут 30 - обе челюсти. Ну, у меня ж там ни камней, ничего, просто налета порядочно (как у летчика-аса)))). По логике вещей надо было бы один раз деньгу взять, я считаю. Ну, на крайняк там какой-нибудь минимум за прием. В общем, вот.

0

100

Вобщем, да, наверно. Может, приняли за дурачка? Вымогают, скоты.

0

101

нет! они готовились к кризису! =)))
Или просто решили кредиты заплатить =))) наживаясь на покупателях, почему бы и нет.. если есть возможность, может Ще скоро начнёт денежку   драть со всех! дачку построят с Мышью =)) эхх лепота...

0

102

Официально заявляю, что не буду тут неделю примерно. С завтрашнего дня. А буду являть собой пациента самого настоящего. Больного. Резать меня будут и кости дробить. В плановом порядке. И лежать в палате буду, шестиместной. Наверное, это здорово. Новый опыт, новое поле для действий, мыслимых и немыслимых и всяких разных.
По мере поступления важных сведений и разумных умозаключений всё буду освещать тут. Фотоотчет из больницы гарантирую.
Возможно, буду появляться периодически - Мышь обещала приносить ноут.
Не мог не высказаться не поделиться.

Отредактировано Ще (2008-11-10 00:14:23)

0

103

А чего случилось Саш? Что за хворь, одолела, богатыря Ладожского?

0

104

Перегородка носовая моя желает быть исправленной. Хирургически.

Отредактировано Ще (2008-11-10 00:14:02)

0

105

о как.. неприятно. ну ты, это, того самогО! держись давай!

0

106

О, Ще, да, ждем отчета.
По этому поводу могу сказать следующее - мы все в этом замешаны (и я, и Егоров-2, по случайному стечению обстоятельств). Я это задумывал (перегородку выровнять) ещё году в 2005-ом, но потом забил, так как времени не было - там же надо 2 недели валяться было. Я хотел обращаться в НИИ ЛОР, что находится на Техноложке (улице Бронницкая, 7, кажется... Ну, далее по тому зданию, где карточки все делали проездные, которые СМАРТ). Тогда за это дело у меня просили 13 000, при этом две недели стационара. И операция эта не лазером. Говорят, можно ещё лазером делать, там, наверно, дороже, зато неделя стационара.

Вот такие дела. Так что очень ждем отчета, как оно вообще там дела обстоят, как происходит, потому что, повторюсь, мы вдвоем точно когда-нибудь да будем на твоем месте, Ще ))) Потому как все фсоплях )))

0

107

Да, Саша, надеюсь все хорошо пройдет. Удачи.

0

108

Да, я тоже надеюсь. Сегодня госпитализируюсь, уже сходил на разведку - чел выписывается в 16:00, я на его место.
Мне сказали, что валяются до 5 дней обычно, а то и вообще 3, если операция не сложной оказывается. Знакомый лор, вобщем. Если все прокатит, могу потом координаты оставить, это если все прокатит))

0

109

А если не прокатит, то позовешь лора к себе зубы лечить?

0

110

Баш на баш )) Ще с кривым носом, ЛОР без зубов...

0

111

и руками в крови =)))

0

112

Все в крови, все в огне, все взрывается.

0

113

Да.
По предварительным данным все постепенно нормализуется. Хотя приятного в самом процессе было мало, если не сказать больше. Видел вынутые кости и хрящи, очень мило. Вторые сутки с тампонами в носовых ходах, которые с задней стороны чутка свешиваются в гортань, совсем чутка - чувствую только когда глотаю. Кровь и сопли.
Фотки есть, но нет шнура - заказал шнур. Все будет.

0

114

ужас! что то я стал впечатлительным... а вообще что это даёт? что меняет?

0

115

Должно улучшить качество моей жизни, как то - дыхание носом, а не ртом во время сна; снижение или ликвидация хронического ринита и тонзиллита, улучшение общего состояния за счет нормального полноценного дыхания.
Посмотрим, пока еще рано...

0

116

тогда понятно! ну здорвоскую операцию вы провернули! Агент "пациент"! =)

0

117

Ну, обещанный фотоотчет))
Вход на отделение

0

118

Больничные коридоры. Вечерами по ним ходят тени... в виде больных. Ходят туда-сюда, никуда не торопятся. Гуляют.

0

119

ТУТ - тут было шоу.

0

120

На таком такси меня чуть было не повезли из шоу-рума в палату. Но - смог дойти сам, тем более что за дверью ожидал тайный агент.

0


Вы здесь » kocforum » ФОТОГРАФИИ » Медицинский опыт