kocforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kocforum » Smile! » Учитель всегда прав.


Учитель всегда прав.

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Попробуем открыть подобную тему. Предлагается писать сюда всевозможные изречения преподавателей, которые вызвали какие-нибудь эмоции.

С вашего разрешения начну.
Термодинамика:
- Если давать значение Р, а получать значение Р...
- А потом получается полный ДэВэ
- Вот чем мы будем заниматься на прошлом занятии.
- Это была нерасчётная синхронизация (ударил человека дверью)
- Новые 150-тысячники сделаны с такой установкой для сжигания бога (сказано 06.06.06. b.o.g. - boil of gas)
- В России вместо библии исповедуется справочник прямых и обратных преобразований функции по Лапласу, как известно.

Психология:
- Сначала медведь не нападал на людей, люди думали, что он сыт. (Юмор в слове сыт).

Детали машин:
- Пункт третий, в общем-то, вытекает из пункта третьего...

Теория устройства судна и движителей:
- Красный, зелёный, синий, красный, зелёный и другие.
- Если водка мешает работать, брось работу (авторство оспаривается, конечно)
- Мы не будем ничего интегрировать, мы просто будем подводить подинтегральное выражение к безразмерному виду.
- Нарушение плагиата.
- Жирафское отношение к восприятию.
- Если ты в наряде, нахрен ты приходишь сюда (препод, надо сказать, весьма серьёзен и солиден).

Сопромат:
- Очевидно видно.
- Насколько я не до конца вас поняла.
- Давайте запишем несколько рассмотрим задач (несколько раз повторила)
- Посмотрите и спросите, чего не понятно. Не поняли ничего? Вопросов нет, хоошо.
- И не пойдёте со сданным экзаменом на практику. Пойдёте с несданным.
- Это все поняли. (утверждение)
- Такой полненький, а всё смеется!
- Использование нецензурной брани показывает, что у человека нет разума.

Вот, пока так. Не понравится - стирайте нахрен, я не обижусь =)

0

2

Э/М поля и волны:

... т.к интегрирование ведётся по времени, а дифференцирование по координатам, то можно поменять из местами...

0

3

Сопромат:
- Очевидно видно.
- Насколько я не до конца вас поняла.
- Давайте запишем несколько рассмотрим задач (несколько раз повторила)
- Посмотрите и спросите, чего не понятно. Не поняли ничего? Вопросов нет, хоошо.
- И не пойдёте со сданным экзаменом на практику. Пойдёте с несданным.
- Это все поняли. (утверждение)
- Такой полненький, а всё смеется!
- Использование нецензурной брани показывает, что у человека нет разума.

Это - крайне зверски. Тетка, похоже, ведет? Какая тетка (просьба вкратце описать)?

0

4

Да, тетка, вела во втором семестре второго курса. Ну тётка, лет под полтинник, небольшого роста, нос картошкой, лицо круглое, волосы обыкновенные (не то короткие, не то длинные), отличалась иногда некоторой порывистостью движений, крайней обидчивостью, объясняла хорошо, но иногда такие вещи, которые не сразу поймёшь. Разошлись с нею на троечке :)

0

5

Ну и, конечно, ставшее уже классикой:

Высшая математика:

- Здесь я записала ответ, который у меня записан.
- Я пишу один, но иногда получается два интеграла.
- У меня тоже в определённом направлении сознание работает.
- Тогда наш цилиндроид... это как бы призма получается.
- Вот и учИтесь. Я-то тут причём?
- Не обращайте внимания на этот ликбез!
- Восемь на восемнадцать равно восемнадцать... сейчас, секунду, разберусь.
- У меня минусы в голове складываются и умножаются.
- Что мне делать, что мне делать?!
- Курсант: Вы же тоже человек? - Ну... да...
- Тех, кто незаконно отсутствует, я напишу, что отсутствует незаконно (прим. Егорова - незаконно отсутствовать = проёбывать пару)
- Я говорю о том, о чём я говорю.
- Да, правильно, но неправильно.
- Стулик (имеется ввиду маленький стул - прим. Егорова)

Для полноты образа надо представить себе тётку лет 45, среднего роста, худую, с худым лицом, взъерошенными кучерявыми волосами, шальными выпученными глазами, смотрящими неизвестно куда и наипротивнейший высокий голос.

0

6

Да, это очень правильно добавлять впридачу описание препода. Теперь можно как живую эту тетку представить, говорящую одну за другой эти все фразы... :)

0

7

Электрооборудование судов:

- Пуск-остановка, пуск-остановка, пуск-остановка, пуск-остановка... ну,... пуск-остановка.
- Ключ включения-включения
- Вскрыть вскрышку

Мужик вроде нормальный, обыкновенный, лет 40-45, но бывает уходит глубоко в себя минуты на две. Говорит, говорит, потом ррраз - и всё, стоит, глаза вытаращил и молчит.

0

8

...зависает

0

9

Именно зависает. Уходит в свой мир.

0

10

Новое:
Общесудовые и специальные системы:
- Механик, обмазанный маслом, практически неуязвим!

(Мужик обыкновенный, лет 55-60, нормальный).

Судовые вспомогательные установки:

- Если вам сказать, что вам сказать, ну, так сказать, ну, так сказать.
- Если эту картиночку развернуть наоборот, то как понять "наоборот"?..
- Суда, сами понимаете, в горы не поднимаются.
- Сколько у вас на часах? - 25. - А у меня 29. Как понять мои часы? - Спешат. - Спешат, да? Понятно.
- Под словом коффердам можно понимать всё, что угодно.
(Кофердам - пространство между танками)
- От этого трещины возникают в таких местаз, что их никак нельзя заделать.

Мужик вроде ничего, но уж очень стар, хотя высокий и весьма упитанный, но не жирный. Невменяемый называем мы его. Соображает пока неплохо.

Судовые двигателя внутреннего сгорания:
- Метода позволяет сделать первый шаг к процессу сгорания.

Мужик молодой, живой, хорошо соображающий.

0

11

- Под словом коффердам можно понимать всё, что угодно.
(Кофердам - пространство между танками)

Коффердам в стоматологии - достаточно широко применяемая система защиты от ротовой жидкости (в т.ч. слюны) при работе с зубом (пломбировании). Вот. Никогда б не заподозрил, что это слово еще и с танками может быть связано.  doctor

0

12

"Представляете, недавно я узнал, что попасть впросак - это значит попасть в промежуток между пиздой и жопой"
- мужик, стоматолог-ортопед, крайне хорошо знающий свое дело, лет под 50, шустрый, здоровый, любящий выпить чего покрепче.

0

13

насчёт попасть в просак- это супер!!!! =)))))

0

14

Препод по дерматовенерологии:
"Вшей на самом деле очень сложно поймать, они еще и гниды!"
Тетка молодая, лет 30 с небольшим, скромная в меру, такая. Похоже, оговорилась, но все заржали, конечно.

0

15

Подборка механических определений:
1. Тупое дросселирование - по Холодам.
2. Старьё безнаддувное (речь о старых двигателях, где ещё не использовался турбонаддув, вообще никакого наддува не было, просто атмосферный воздух засасывался в цилиндр для сгорания. Так и напрашивается "беспонтовое". А сказал, между прочим, декан.

"...в результате отваливаются два члена" (речь об уравнении) - Автоматика, старый мужик в уме.

0

16

Турбины (мужик лет 65, сухой, живой, но не в себе):
Написал по ошибке на доске "ПМа" вместо "МПа", что было трактовано как ПегаМоскали вместо МегаПаскалей.

Котлы (мужик страдает сердцем, посему грустный. Старый совсем)
"...Психология котла"

Сокурсники отмачивали:
"Я пойду в санчасть возьму пластырь" - "Возьми псалтырь".
"Сопло Лаваля. Для краткости - Сопловаля".

Самый главный офицер:
"Время, как известно, идёт по спирали, уходя на меридиан..."

Отредактировано Botinok (2006-12-19 21:03:55)

0

17

Неврология
"Коровы уже давно должны были вымереть, они и вымрут, если перестанут быть домашними животными. Коровы не умеют думать"

(мужичок молодой, лет 25, плотной консистенции, крайне добродушный и неглупый для препода его возраста)

0

18

Новые поступления (не очень смешно, но всё же)

Двигателя внутреннего сгорания:
"Убираете педаль с ноги газа"

Обыкновенный мужик лет 35-40, просто забавно оговорился.

Автоматизированные системы управления судовой энергетической установкой:
"При приращении отваливается член"

Тоже обыкновенный мужик, но старый. Похож на Ежи Штура, польского актёра.

Судоремонт:
"Автомобилисты есть? Кто из вас когда-нибудь пытался какое-нибудь резиновое кольцо сухое на что-нибудь сухое натянуть?.." (и показывает, как будто себе что-то на палец натягивает). Аудитория смеется, до него не сразу доходит, что смеются не только автолюбители )

Обыкновенный мужик, лет 45, шебутной.

0

19

Турбины (сумасшедший шебутной старикан):
"Звездочек НЕТУ!!!"
"Моральная накладка произошла..."
"Вы можете не ходить, но должно быть уважительное отношение!". Егоров: "Перестаём ходить, начинаем уважать, а не наоборот..."
"С такой характеристики можно снять много информации, не важно, где вы её будете иметь, на судне или..." Курсант: "В походе". (Характеристика=график)
"Это уже мой дефект..."
"Так, лопатки, диффузор... здесь просто улитка уже пошла..." Курсант: "Проползла..." (Улитка=выходная часть компрессора).

Судоремонт (нет описания):
"За фазу рукой браться не требуется" (речь об электричестве)

Судоремонт другой:
"Почему, если мы стучим по выпуклости молотком на корпусе судна, то выпуклость не уменьшается, а бывает и увеличивается?" - Курсант: "Потому что кто-то с другой стороны стучит..." (Речь о выправлении вмятин на корпусе пароходика, понятно.)

0

20

Психиатрия.
"Вы меня весь перерыв мариновали, я уже в огурец соленый(!) превратилась" (студенту, который задал ей пару вопросов по контрольной на перерыве)
"Он в перерыв из меня отбивную котлету сделал" (про него же; все говорилось неопровержимо серьезным тоном, с оттенком недовольства)
"Мысли не мои, чувства не мои, действия не мои, - у меня их вызывают"
Тетка вела такая, очень не в меру толстая, с многочисленными подбородками, с характерно бойким характером для психиатра её консистенции. Возраст неопределенный, за 40.

=============================

Хирургическая стоматология.
"Люди не рождаются с корнями во рту, правильно?"
"Это ж не зуб к вам пришел, а человек!"
"Врач должен быть дилетантом во многих областях"
Пациенту перед операцией: "Что вы так волнуетесь, вы ведь живы... еще (последнее словцо добавил секунды через 2)"

Вел дядька такой, лет 60, крайне уверенный в себе, любил рассказать про свою написанную книжку (и показать ее), бородатый, с КРАЙНЕ волосатыми ручищами (один студент отмачивал: "У него на операциях, наверно, с рук перхоть больному в рот сыпется", после чего следовал жест намыливания рук, сопровождаемый лихим возгласом "Хэд Энд Шолдерс!" и всеобщим ржачем)

Отредактировано Ще (2007-09-28 22:20:29)

0

21

Про пациента перед операцией, очень и очень знакомо.. =)) прям до безумия!

0

22

Дети ,которые учились в нашей школе помнят толстую техничку Гражину..Вес у нее 125 кг...Она большая и добрая...Дирик встретил ее в коридоре и просил как ее ноги...Она ответила что все еще болят...На что наш добрый директор сказал
-Гражина! Твоими ногами надо Буши-До танцевать...И ушел довольный своим остроумием....

0

23

В.В. жжёт! =)))
Гражина хоть не обиделась? =))))

0

24

Не обиделась...Самый прикол что он был полностью уверен что это разновидность самбы...Бального танца ! :D  Самба, румба, буши-до.

0

25

=))))))))))))))))))))
В.В. ацкий мегаотжег! =))))0

0

26

Хехехехе )))) Ещё зная Витальвиталича )))))

0

27

Наш препод по психиатрии (см. пост за 28 сентября) угодила в психушку в самом прямом смысле. Зачет ставил зав. учебной частью. ))))

0

28

ну вот... как же вы теперь? без препода по психиатрии? =)))

0

29

+/- 1 роли не играет =)

0

30

=))))) просто отлично... чтож дальшше?...

0


Вы здесь » kocforum » Smile! » Учитель всегда прав.