kocforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kocforum » Креатив » M.K. Chiurlionis


M.K. Chiurlionis

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Представляю вашему вниманию картины литовского художника М.К. Чюрлёниса. Направление охарактеризовано как "романтизм", однако что-то мне в этом нравится. Не так уж просто найти картины в инете, по мере нахождения буду выкладывать.
"Покой" (Ramybe)

0

2

Кладбище в Жемайтии.

0

3

Товарищ.. ну что я могу сказать.. похваль, только Чурлёнис был ещё и поэтом и композитором.. личность развитая со всех тсторон... =) Но за картины спасибо, честно говоря, не одной не видил!

0

4

А я в вечных ожиданиях нашей общей знакомой в Каунасе всё-таки дошёл до музея. Просто крайне понравилось, там народу вообще нет никого, но там очень круто. А внизу ещё музыка играет его, можно сидеть себе и слушать.

0

5

Картинки в духе Ван Гога и проч. постимпрессионистов. Не жалую.

0

6

На вкус и цвет...

0

7

Картина Ramybe очень здорово нарисована(Жаль, что это скорее всего не реальное место), а вот вторая - психодел полный, не очень понравилась.

0

8

Серёга, вот Карин младший подрастёт и  съездием.. покажешь =)

0

9

Конечно! Грех не показать!
Да и с товарищами вот если соберёмся когда-нибудь скататься, то непременно зарулим в этот говённый город показать музей. В городе, честно признаться, больше ничего хорошего нет =)

0

10

Верю, наслышан, одна натпись "Русамс Не" чего стоит!

0

11

Ще, делай пасспорт и давай следующим летом в Литву, хотя бы не на долго!

0

12

Прошу простить меня, особенно Сашку Щ за его мной удаленное сообщение. Прости, случайно.

0

13

а какое сообщение-то про загран пасспорт что ли?

0

14

Приблизительное восстановление щенного поста:
Эх, в Литву-то вон собирались ехать, да уж если не этим летом (99,9%), то следующим давайте, Сережа, Саша, съездим? Планы-то были. А Shura паспорт не делает, только мои посты удаляет. Нет, не прощу нахала!

0

15

ха-ха.. эх а мы всё в Питер мечтаем в Питер.. думаем Никитку в Питере крестить... только не знаю когда..

0

16

Никитка? Крестить? Никитка - это сынок? Нельзя крестить младенца, как можно? Ведь 95% всех крещенных во младенчестве никогда Евангелие даже не читали - все, что у них есть от христианства - распятие на шее и колечко "спаси и сохрани" на пальчике.
И вообще - крестить во младенчестве - не в духе христианства. Впрочем, все уже в церкви православной прогнило и мхом обросло... Так что считайте меня противником современного церковного православия. Для меня крещение (года два назад, вроде бы, крестили меня) оказалось каким-то вымученным фарсом, в процессе которого я "поплясал вокруг ведра" и "ножки его полабызал".

Короче говоря так: крестить во младенчестве - суеверие. Суеверие  христианству противоречит.

Моя точка зрения выше.

И вообще вам до Ватикана ближе. Католичество тут ничем от христианства не отличается.... перспектив разве что у католиков больше... но никому никогда не сравниться с иудеями!!

0

17

Шура, я всё понимаю, но несовсем в младенческом возрасте, когда посообразительнее будет! А когда сразу после Родов крестят- это уже суеверие! =) и Саш, ватикан- это католическая вера, а Питер- как никак христианство

0

18

Будьте любезны соблюдать тему.

0

19

Да, действительно.. хотя чурлёнис тоже был крещён и православом! =)

0

20

Не думал, что именно православом. Как это так - такой гринас литовец, а православ! =) Впрочем, всякое бывает.

0

21

Да, действительно.. хотя чурлёнис тоже был крещён и православом! =)

0

22

Серёга, ну, они же ещё при России были когда он творил..значит... =) и вера единая!!! =)
Но всё таки красиво рисовал!

0

23

А Чурленис жил при Сметоне...Никакого Сов.Союза тогда не было..Был он гринас литовец.И всегда был Католиком.Вот так то господин гэст...Знай и люби художников и композиторов страны где ты родился...Он музыку тоже классную писал...Ох и наумничала я тут.... silent

0

24

Ой нафлудила я тут случайно...Просю прощения...Кстати годы жизни Чюрлениса 1875-1911.Это так для понта... :)

0

25

Да, Chiurlionis определённо жил при президенте Smetona, в счастливые годы двадцати лет независимости Литвы (первая попытка восстановления девственности). И был он именно grynas lietuvis.
Natasa, сражён наповал вашим знанием истории =)
Потом, насколько я помню, пришли немцы и сказали: Smetona, Smetana... kakaja raznica... И прибрали всех к рукам. А у Литвы уже тогда даже сейм появился, всякие там соображения по поводу будущего своего независимого.
История повторяется.

0

26

Smetona, Smetana... kakaja raznica...

отжигаем  ok

0

27

Натаса, минутку..  1875 литва состояла при России, так какая католическая вера, ты что, там же Русский гестапо! Или может я чего не знаю...
Да и надом он мне сдался ? подробности его.. мне милее Маяковский.. и поэт, и художник!
А Литва ацтой! и презик её урод! а сейм сборищи ананюг и хапуг! Педерасты мля!

0

28

А еще я знаю что Чюрленис посещал Варшавскую художественную школу и закончил Лепцегскую консерваторию.А родился он в Пустельнике недалеко от Варшавы.Господин Guest Литва никогда не была в составе России полностью.Только Занеманье(Вильнюсский район) и сувалкия.Остальные земли были прусскими,польскими ,белорусскими.А потом в 1918 присоединилась а с 1919 по 1940 опять отсоединилась....Ой чето меня проколбасило.... 8-/

0

29

В 1945, надо сказать, rusu kariomene vel atejo i liutuviu zeme, то бишь проклятые грязные русские оккупационные войска опять ступили на благословенную землю литовскую, сея хаос и разрушения, насилие и грабёж.
Сволочи неблагодарные. Для продолжения этой дискуссии предлагаю переместиться в соответствующую тему в категории "Новости планеты".

0

30

А я о высоком говорила...О поэзии и музыке...Это Guest  Умничать стал... Я_ТЕБЕ_ОБЪЯСНЮ!

0


Вы здесь » kocforum » Креатив » M.K. Chiurlionis