Электронный отпугиватель мышей. Цена ( руб.)

роз.
опт.

Электронный отпугиватель мышей. ( Фотография ).
  Электронный отпугиватель мышей, крыс и тараканов УОГ-2 высокоэффективная разработка учёных г.Зеленограда. Универсальное устройство предназначено для выведения грызунов, тараканов, моли посредством воздействия на них ультразвуковым излучением, которое вызывает у них чувство тревоги, угнетения, страха и вынуждает покинуть территорию постоянного обитания. Универсальность электронного отпугивателя мышей достигнута применением генератора с широким диапазоном автоматически изменяемых частот излучения. На человека ультрозвуковое излучение прибора негативного воздействия не оказывает. Запитывается от сетевого блока питания или автомобильного аккумулятора. Электронный отпугиватель мышей УОГ-2 применяется на дачных участках, погребах, складах, жилых помещениях, гаражах и т.д.
  Для предотвращения привыкания вредителей к ультрозвуковому излучению, частота излучения меняется автоматически в широком диапазоне по определённому алгоритму, кроме того предусмотрено два режима работы устройства. В первом режиме электронный отпугиватель мышей излучает волны, изменяющиеся в диапазоне от 20 до 70 кгц, не слышимые человеком, но хорошо слышимые вредителями и насекомыми. Во втором режиме излучаются волны, изменяющиеся в диапазоне от 10 до 60 кгц, слышимые человеком (начало диапазона), вредителями и насекомыми. Как показали лабораторные исследования, второй режим, в котором может работать электронный отпугиватель мышей наиболее эффективен, но его рекомендуется включать в отсутствии человека, так как длительное пребывание в помещении с включённым прибором, работающим в этом режиме излучения может вызвать у человека чувство дискомфорта. Режимы работы можно установить с помощью удобного переключателя, находящегося в верхней части электронного отпугивателя мышей.
  Результаты испытаний показали, что вредители и насекомые, облучаемые ультразвуком испытывают невыносимый стресс и покидают помещение. Срок покидания территории обитания не более трёх недель. Он зависит от индивидуальной непереносимости и интенсивности облучения, которое создаёт электронный отпугиватель мышей. Следует помнить, что новорожденные грызуны глухи в течение двух недель после рождения и ультрозвук в этот период на них не действует. Кажущееся в первые дни увеличение количества вредителей, насекомых объясняется тем, что под влиянием стресса они теряют инстинкт самосохранения и поэтому не прячутся при появлении человека. Это верный признак того, что через несколько дней они покинут помещение, где установлен электронный отпугиватель мышей. В последующем для исключения появления новых вредителей и насекомых, прибор для профилактики рекомендуется периодически включать на 2-3 дня в неделю.

Инструкция по эксплуатации:
- Подключите штекер блока питания в гнездо питания прибора. Можно использовать другие стабилизированные источники напряжением 9-13 вольт, током не менее 0,3 А (например автомобильный аккумулятор).
- Разместите электронный отпугиватель мышей в удобном месте помещения, направив его излучение в сторону предполагаемого обитания вредителей. Направление излучения для большей эффективности желательно периодически менять.
- Выберите один из двух режимов работы прибора переключателем, находящимся в верхней части корпуса.
- Предохраняйте электронный отпугиватель мышей от попадания влаги и держите подальше от нагревательных приборов.
- Хранить прибор рекомендуется в упаковочной таре.

Технические характеристики:
- Зона эффективного действия 100 кв.м.
- Питание от входящего в комплект сетевого блока питания 12 вольт
  или автомобильного аккумулятора.
- Электронный отпугиватель мышей потребляет ток 220 ма.
- Частота излучения 10-60 кгц\20-70 кгц.
- Масса прибора с блоком питания - 400 гр.
- Габариты прибора 90-62-55 мм.

Гарантийные обязательства:
- При соблюдении правил эксплуатации и хранения устройства, изготовитель гарантирует безотказную работу прибора в течение 12 месяцев со дня продажи через розничную торговую сеть. Гарантия не распространяется на электронный отпугиватель мышей, имеющий повреждения корпуса и блока питания.

Свидетельство о приёмке.
- Электронный отпугиватель мышей соответствует 486025.002 ТУ и признан годным к эксплуатации по результатам лабораторных испытаний в НИИ "Биофизика". Протокол испытаний №17 от 10.03.02 г.