kocforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kocforum » Автомобильные говоры » Как поломалась тачка...


Как поломалась тачка...

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Вот грусная история произошла со мной в понедельник, ехал я себе из славного города Зеленогорска домой, ну так ехал, ехал и вдруг чувствую, что стал терять мощность, причем очень зверски(на третьей передаче на 40км\ч еле тянет), ну а там, кто помнит выезд такой на кольцо чтоб дальше в питер ехать, ну я там притормозил, чтоб машинки другие пропустить, остановился, включаю 1 передачу... смотрю в зеркало, а за мной стена дыма, ничерта не видно, только матюги слышны, ну я остановился, на всё это посмотрел, провода на свечках подоткнул и дальше поехал, и ехал я до Сестрорецка, на выезде из городка закончился, тосол, и я мелкими перебежками с остановками, чтоб остыть ехал до Лисьего носа, там стрельнул воды( 15 литров) и с расходом литр воды на 5 км пути доехал до дома...
Грустно, водичка в цилиндрах... ремонт обошёлся в 3200(работа)+380(прокладка головки блока)+масло и антифриз, ковырялись 7 часов на сервисе. Домой приехал к 23.00 вчера, сегодня день отъездил, пока нормально.

0

2

Напомнило мне историю, когда мне было лет 6, жили мы уже тут, в Клайпеде. И ехали мы, значит, откуда-то из-за города домой, и тоже закипели. А машина тогда была мистическая! Опель Рекорд 1979 года дизель, вишнёвый. Шёл 1992 год. И вот батя, значит, тоже короткими перебежками - от одного пруда у дороги до другого - доехал до того места, где кончились болота вдоль дорог и поймал какую-то клюшку по-моему на семерке (в Клайпеде!). И вот она нас на галстуке доволокла до стоянки.

А ещё история твоя грустная в свете того, что я по приезду тут же буду машину искать и покупать. И учиться ездить.

0

3

А ещё история твоя грустная в свете того, что я по приезду тут же буду машину искать и покупать. И учиться ездить.

Тебе легче, ты же механик... Чинить сам сможешь ;) Ты тока с дизельным двигателем покупай ;)

Вообщем история грусная, конечно, но всё хорошо кончилось, а на сервис я всё равно собирался менять ремень грм, а то он лишних 40000 отходил;)

0

4

смотрю в зеркало, а за мной стена дыма, ничерта не видно, только матюги слышны

Крайне ЗЛО! А отчего дым-то?
И еще - вся проблема была в том, что тосол закончился или в чем?

0

5

Я ж написал, вода(тосол) в цилиндры попадала(через прокладку головки блока), а точнее в 3 цилиндра из 4, вот и парило из выхлопной трубы зверски, вообще удивительно, как я вообще доехал...

0

6

Блин, такой текст написал научный про то, что тосол попадал в цилиндры и потому парило из трубы. Сио опередил, а форум закапризничал. Ну, короче, да, тосол в цилиндрах - это не машина будет, а котёл с нефтепродуктами в конденсате.

А я, как механик, хотел бы отечественную машину с дизелем. Если такие есть, то оторву с руками (Волги и Камазы не предлагать). Хотя Волга у меня обязательно будет, вот только ездить научусь нормально, и будет у меня Волга!

0

7

Серьезно что ли? Какая Волга? У тя и так есть! Она вообще на ходу?

0

8

Я хочу как у тебя, представительскую! =))) Двадцать первая-то на ходу, да только дед к ней так ревностно относится, что бабка кричит - давай покупай машину скорей свою!
Но у меня, блин, будет Волга как у мальчиков-мажоров! =))))

0

9

Недавно тут волгу чинили, я был поражён ценой на запчасти вилка сцепления обошлась 75руб...

0

10

Это дорого или дешево?

0

11

Дед проходил мимо помойки и обнаружил вилку сцепления там. На 21-ую имеется ввиду. Так, просто к слову.

0

12

Егоров, если быстро научишься ездить, у тебя будет шанс прикупить переходную модель волги с двигателем daimler-chrysler рабочим объёмом 2.4 литра и мощностью 149 л.с. и очень резво стартовать с перекрёсков...
Вот только интересно сколько такая стоит...

0

13

Щ, ну вообщем дёшево, на мою стоит ок. 240руб...

0

14

У меня отец хочет продавать нашу, но через год-два, не раньше... Она 98 года.

0

15

моя 97 года, ещё ездит, пока, ломается иногда, но все мои предыдущие поломки ограничивались: Порвался шланг системы охлаждения и вытек тосол, и заклинил передний суппорт...
Суппорта меня через 3 месяца заебали и я поставил от другой машины, какой-то GM-овской, и клинить они перестали, во уже 8 месяцев никаких проблем.
один раз в рулвом ковырялись, вот собственно и все.

0

16

Ще, вот у вас и куплю через два-три года =))) Правда, не хочу газовую. И белую тоже не хочу. Хочу чёрную дизельную =)

0

17

Вот они какие, иномарочные автомобили. Эт те не Волги там... Через год сыпаться начинают так конкретненько.

Отредактировано Вырвизуб фон Ще (2006-08-24 00:41:39)

0

18

Сегодня стартер дал дуба, пришлось расталкивать :)

Приехал я в универ, припарковался, вышел глянуть, сколько ещё места, сел в машину, давай заводить, <fuck! не матюгаться!>. Завтра чинится будет.

0

19

Скажи, как определить, что сломался стартёр? Какие при этом признаки (понимаю, что не заводится, блин. Но какие звуки/стуки/скрежеты?).
Надо накапливать информацию по поломкам =)

0

20

Ну как ключ поворачиваешь и при этом ничего не происходит, как будто аккум сдох совсем, но только зажигание есть(характерно притухает подсветка приборов в момент поворота ключа.)

Знающий человек сказал, слазь глянь, не отвалился ли провод, постучи молоточком по стартеру. Но эти мероприятия эффекта не возъимели, иногда при повороте ключа звук такой, как будто начинает поворачивать(ну так "тык", и всё опять никаких звуков)

Вообщем толкнули 4 добрых человека меня и я завёлся и поехал на станцию. Хотя в принципе 4 добрых человека могли дотолкать меня и до сервиса ;)

Хорошо рядом с универом случилось!

Спасибо Солярису, Тохе, Юрику и Валентину.
Стартёр с работой 3600. Вот такая грустная история.

0

21

Понятно, информацию принял.
Могу поделиться информацией, как определить, что не работают дворники, если интересно.
Круто написал - Знающий человек сказал, слазь глянь, не отвалился ли провод, постучи очком по стартеру. (Вместо слова "молот" - иконка).

0

22

Это не баг, это фича.

0

23

Ну, я догадывался, что это фича, но решил обратить внимание хехе.
Всё равно как гореть, загорелый, перегореть, угореть.

Отредактировано Botinok (2006-10-05 23:51:27)

0

24

Странно

0

25

Действительно странно.
Ну да ладно, не имеет значения.
Поеду Шурика покатаю хехе =)

0

26

Ага иди катай, меняб кто покатал.

0

27

Ок, я тоже хочу в клуб автомобилистов!
Мой случай:
Прихожу на стоянку, радостный, довольный, ща поеду в универ, погода супер...
Стоп, что такое, блин (жму на брелок сигнализации, звук есть, а двери не открываются). Да-ааа... Загадка от сфинкса..
Оказалось, что где-то произошло такое - подался слишком длинный импульс на электроприводы замка дверей, а так как они подключены к блоку сигнализации последовательно - сгорели все.
Хохма была позже - все замки, так как уже давно не использовались (ключом не открывал, только с брелка), засорились(засахарились - как говорят мастера). Пришлось влезать в машину через багажник :)). Позже, из-за всяких еще заморочек, я делал это раз 10...
Так что вывод - проверяйте замки и лейте в них ВД каждый месяц, пригодится...

Отредактировано Vincent (2006-10-31 22:52:57)

0

28

Ха, хорошая история  ;)

А вот у меня проблема обратная, иногда западает кнопка водительской двери, регулярно приходится открывать ключиком :)
Вообщем особо не напрягает.

Вот расскажу как я колёса менял в СБ. Поехал, значит к знакомым механикам, поменял колёсики без очереди... Решил, дай-ка подкачаю, одно накачал, стал у второго откручивать крышечку у соска, и .... остался сосок у меня в руке, а воздух стал подозрительно быстро выходить из колеса.
Ну мат перемат, запаска, шиномонтаж <fuck! не матюгаться!>.

0

29

Про двери - у меня правая передняя и правая задняя то ли хреново смазаны, то ли просто заедает - если язычок на внешней стороне двери не вернуть после открытия в первоначальное положение, то в следующий раз уже не откроется эта фишка-кнопка. То есть заходит пассажир в машину, и ему надо после нажатия на ручку её обратно вернуть.

А колёса я вчера только купил, в СБ поеду ставить в гараж - у меня с дисками, так что попробую обойтись без шиномонтажа.

0

30

Даже если с дисками, всё равно надо сделать балансировку...
Их-ха... тачка продана!
Теперь я пешеход! Ура!!!

0


Вы здесь » kocforum » Автомобильные говоры » Как поломалась тачка...