kocforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kocforum » Автомобильные говоры » Егоровомобиль


Егоровомобиль

Сообщений 1 страница 30 из 215

1

Вот, пришло время, согласие всех родственников получено, пора приобретать автомобиль. Склоняюсь в сторону девятки или девяностодевятки года эдак 96-97-ого, на большее не тяну пока.
Кто со мной пойдёт выбирать? Или хотя бы кто в курсе, на что там в первую очередь смотреть надо?
Сокурсник говорит надо везти сразу на развал схождение и проверять колёса с осями, чтоб не люфтили особенно и проч. Кто-то говорит, например, надо магнит завёртывать в тряпку и, водя по корпусу, искать заштукатуренные места. Ещё надо лист бумаги под выхлопную трубу ставить, чтоб там черни не было.
Может, кто ещё дельным советом поделится, как выбирать, на что смотреть. Короче, думаю, можно развить тему.
А то, знаете, первый опыт задаёт пристрастия на всю жизнь - так во всём: в девушках, наркотиках, мороженном, работе и проч. В любом случае будешь сравнивать с первым разом, пока не забудешь.
И за сколько, интересно ещё бы узнать, можно было б так научиться кататься, имея машину, чтоб не страшно было выезжать ту ве сити.

Отредактировано Botinok (2007-07-06 00:56:42)

0

2

Думаю я, что если кататься часто, для бесстрашного путешествия по городу хватит года 1,5-2. А то и меньше. Так мне кажется. А на что смотреть при покупке - не знаю, это надо идти туда с человеком опытным...

Отредактировано Вырвизуб фон Ще (2006-08-24 00:43:24)

0

3

Ха, научиться можно быстро, только б машина была,я как права получил, поехал к скк и там учился парковаться задом между бутылками, а так же разворачиватся, а через день поехал в город собственно все...
Ну ещё я б тебе дал пару напутственных, если не возражаешь, дело в том, что по крупному разбивают машины новички всего тремя способами.
1. Не пропускают других под уступи дорогу.
2. Не пропускают справа на нерегулируемом перекрёстке.
3. Отъезжая не смотрят в зеркало.
Вообщем ты об этом помни, просто помни, и всё будет хорошо.

Посоветовать в выборе авто не могу, к сожалению.

0

4

Вот щас ещё Дорогой Саша В. придёт, посоветует, и можно смело звонить по объявлениям =)).

0

5

Da,samoe glavnoe-osi,poluosi,stoyki i vse chto s nizu- esli krivo-koso,to sam ne poimesh.Nu dvigatel mozno poslushat :)
kuzov-ne stoit nadeyatsia na horoshiy kuzov u 9/99. Vse ravno sgniet. Samoe hudshee-kupit 9/99ku, vostanovlennuyu posle avarii.

0

6

Na samom dele, tebe nuzno sovsem nemnogo,chtobi vibrat pravilnoe avto:molitsia i nadeyatsia na chestnogo cheloveka,na udachu i na Bozh'yu milost...
Naschet opita ezdi-goda 1.5-2 - v samiy raz. Shuchu =)
Olega slushay-vse ochen prosto.Glavnoe-ne SCAT'! =)

0

7

Naschet opita ezdi-goda 1.5-2 - v samiy raz. Shuchu =)

Да не, чтоб по городу нормально ездить (не разгоняясь до 100 км/ч и ездить практически каждый день) года 2 - максимум, мне это еще в школе инструктор говорил. Да так и есть. Другое дело - если ты ездишь за рулем раз в неделю или в месяц (как я пока), то там хоть всю жизнь можно учиться. А еще вариант - если тебя папа учил ездить в детстве, хорошо научил, то после получения прав - там уж и того проще. Эх...

0

8

Сегодня катался с инструктором местным на егойной Рено-19. Блин, что за отечественной едешь и что на этой - небо и земля. Она у него года наверно после 95, ну то есть нормального вида, не старая модель.
А ещё по Клайпеде кататься - одно удовольствие, ну просто сказка! Ещё, кстати сказать, вот как в Питере учили - чтоб перед светофором остановиться, загодя разгоняешься, врубаешь нейтралку и катишься, притормаживая. А тут, видите ли, надо ехать до упора на скорости и выключать скорость непосредственно у самой остановки. Я его тут же послал нахрен и стал делать как привычно =)
Но всё-таки такое удовольствие ездить тут - никто тебе не тычется в зад, не подрезают почти, пешеходы ждут, пока их пропустят, а не несутся где попало, места много, едь где хочешь =) Короче, получил огромное удовольствие.

0

9

Вот жеж бдин....Не на той дороге я тебя ждала что бы перед носом дорогу переползти..... :D

0

10

Хехехе, настроение хотели испортить? =)) Ничего не выйдет!

0

11

Ну должны же у тебя быть хоть какие неприятности...А то все у меня...ОБЫДНО ! :D

0

12

Хехе, вот сегодня опять катался - клайпедский час пик Хахаха =)))
Максимум, что я видел - машин 15 на круг не могли заехать, вот и стояли, по чуть-чуть продвигаясь, минут 5. Вот такая вот пробка =). А вообще - час пик, по главной улице можно ехать все 80. То ли машин меньше, то ли отрегулировано всё хорошо. А ещё тут по городу можно ехать только 50, Европа, блин.

0

13

ВАЗ 21099, 96 г.в., вишнёвый.
Не работают дворники и стеклоомыватели.
Стоит под окнами =)
Хехехехе =)))))

Отредактировано Botinok (2006-09-10 19:59:36)

0

14

Поздравляю.
Как же без дворников-то щас самое время для них...

0

15

Дворники завтра утром заработают!

0

16

Дворники заработали, не работают стеклоомыватели (они вообще блатные, с диодами даже на них). Ездил сегодня на дачу со стариками, мистически! =). Ну то есть я за рулём-то был, как же иначе, хехе! =)
Вот такие вот новости. А теперь вот приехали и масло капает из-под двигателя. У меня даже защита картера есть! Ну, будем надеяться, это так, капельки с движка.

0

17

Просто так не капает...
Снял бы защиту да посмотрел, а вдруг крышки паддона картера нет ;)

0

18

Блямбас Серега!!!!Какие высокие слова !!! Двигатеоль...Картер!!!..Стертер.....Жаль что ты не маньяк (ну ты меня понял).... :D

0

19

Я ещё знаю слово!
ШРУС!

0

20

Меня Шура уже научил слову ШРУС!
А масло больше не капает (точнее нашёл, откуда брызгало), теперь осталось захомутать и все дела. Какой-то шланг из блок-крышки цилиндров на воздушный фильтр (масляный шланг), вот он хреново прицеплен был.
<fuck! не матюгаться!>, как нет крышки поддона картера? А как я уровень проверяю? Или там просто нарисован уровень чернилами =)))

Кстати, ничего, что масло чорное как чорт? =))) Но вязкость нормальная (на пальцах повертел)

0

21

Я бы поменял перед зимой масло на 5wСколькотам.
Поменял бы атифриз(вдруг хозяин водой баловался)

Серёга, а ты случайно не знаешь, как работает вариатор?

0

22

По поводу вариатора могу сказать следующее:
Это устройство для изменения частоты вращения вала. Состоит из двух валов - входного и выходного, расположены перпендикулярно друг другу. На входном - диск. На выходном - тоже диск. Из-за того, что выходной может перемещаться ВДОЛЬ СОБСТВЕННОЙ ОСИ, то место соприкосновения дисков меняется, поэтому меняется и скорость.

_|---  вот так вот. Считай, что правый вал и диск - входные, а нижний диск (вал не показан, идёт вниз - выходной). Нижний диск (вместе с валом) можно перемещать вверх и вниз, поэтому он будет в разных местах (разные РАДИУСЫ) соприкасаться с входным валом, следовательно, крутиться по-разному быстро.

Вот так в теории работает вариатор.

С машиной всё хорошо, осталось только насосик для стеклоомывателя купить.

0

23

А я тоже умею уровень масла проверять и машинку заводить...Правда только на стоянке.Меня мой Б/У муж надрессировал и заставлял каждую неделю ходить и прогревать на стоянке машину...До сих пор не знаю заячем..Но мужики на стоянке ржали....

0

24

Меня мой Б/У муж надрессировал и заставлял каждую неделю ходить и прогревать на стоянке машину...До сих пор не знаю заячем..Но мужики на стоянке ржали....

Да уж, интересно дело. Ого!

0

25

Ну, вполне разумно вроде как...
И не только машинкам грустно, когда их долго не заводят...

0

26

У твоей номер на 95 начинается? Проходил сегодня мимо, ключ у вас делал, вроде 99 там одна стояла... Твоя как пить дать (дай)!

0

27

Да, номер у меня именно на 95 начинается! =) Светло-вишнёвая, ага, возле помойки =)))
Вот такая вот автомобилина, хе-хе! =)

0

28

И че, ты там вовсю уж гоняешь? Должен как минимум нас с Веником катать теперь (разок-другой)!  А как же?

0

29

И че, ты там вовсю уж гоняешь? Должен как минимум нас с Веником катать теперь (разок-другой)!  А как же?

Пешёчком разок-другой сходите, не сломаетесь...

0

30

Сам ходи, мерзавец!

0


Вы здесь » kocforum » Автомобильные говоры » Егоровомобиль