kocforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kocforum » Автомобильные говоры » Егоровомобиль


Егоровомобиль

Сообщений 121 страница 150 из 215

121

Новые данные - купил крышку горловины для пополнения масла. Подозреваю, что из-за старой х№ярило масло по двигателю - наблюдал поттёки из-под этой крышки. Поставил новую, теперь буду смотреть.

Купил новый невозвратник топливной обратки с карбюратора (сообщение карб->топливный бак). Завтра-послезавтра буду ставить. Старый травит бензин. Подозреваю забился/сдох, не пропускает бензин обратно в бензобак, поэтому и холостой ход х№ёвничает, и дым белый из трубы, типа не всё топливо сгорает, остаткам в бензобак не вернуться никак, часть капает, часть нахрен в трубу. Такое у меня соображение интуитивное.

Вот такие новости ))

0

122

Был у меня белый дым из трубы...
Плохо кончилось.

А если цилиндр не работает, читай не всё топливо сгорает, то штаны до красна должны накаляцца, минут за 20 езды. По поводу дыма в этом случае сказать ничего не могу.

0

123

...штаны до красна должны накаляцца, минут за 20 езды.

Почему именно штаны?

0

124

Штаны накаляются, когда Егоров клюшек катает по кольцевой.. Штаны, Сашка - это часть глушителя, которая отходит от двигателя - это две параллельные трубы, потом соединяющиеся в одну, поэтому и штаны.

0

125

Ты уверен? Мне все таки кажется, что это и впрямь егоровские штаны раскаляются, чуть клюшка какая подсядет! =))))))))

0

126

Как ещё, Сиверс, можно определить, что цилиндр не работает? Напугал меня, хех!
Вот, масляную крышку поставил, всё равно чуть-чуть х№ярит, но заметно меньше. Сокурсник сказал, надо было брать немецкую. Русские, говорят, обладают мистическим свойством отламывать свои усики (такие тоненькие пластинки для крепления, две штуки) и кидать их на клапаны. На четверке, сокурсник рассказывал, таким образом ушло две крышки. Крышки-то ладно, а вот то, что эта пластинка металлическая будет по клапанам прыгать - это печальнее ))

Сейчас пообедаю, пойду ставить клапан обратки, надеюсь, спасёт от белого дыма. А то старый травит бензин, как уже было сказано. Подозреваю, что не пропускает вообще. Сниму и проверю, пропускает или нет.

0

127

Кстати, со штанами вроде всё нормально, как с моими, так и с автомобильными. А как ты увидишь, что они накаляются до красна во время езды? Или они потом ещё долго остывают? Во всяком случае такого не замечал. Но холостой ход мне совершенно не нравится - хотя, может, зима пришла, пора ездить на приоткрытой заслонке...

0

128

БОТИНОК, ЧТО ТЫ ТАМ ПРО НЕМЕЦКИЕ ДЕТАЛИ ГОВОРИЛ? А ТО МОЖЕТ ЛЮКСАН ПРИЕДИТ К Н.Г. ИЗ ГЕРМАНИИ, МОЖЕШЬ ЗАКАЗАТЬ.. =))

0

129

Да не, ладно уж )) Откуда в Германии детали к ВАЗу? )) У нас своего хватает хех!
Тут сокурсник рассказал - видел передачу ТопГеар, ну там про Англию же. И вот они решили прокачать какую-то тачиллу, и говорят: Мы нашли в Лондоне самую дерьмовую машину и вот будем её щас совершенствовать. Представляете, какой-то придурок ездит по Лондону на семёрке!" - вот так и сказали ))) И действительно, нашли мужика на семерке, которую потом и обвешивали ))) - это к вопросу о том, что Люксан может что-то из Германии приволочь.

Нет, речь шла о крышке масляной горловины, которая может быть наша (25 рублей), для десяток (60 рублей) и немецкая, но тоже подходит.

Вот такие вот дела.

Поставил новый клапан невозвратник - всё равно х№ярит.
Поставил обратно старый и затянул будьте-нате. Все равно х№ярит. Не нравится мне, что, дунув в шланг на бензобак, понадобилось большое усилие выдоха, чтобы туда дунуть - не знаю, как там бензин под копеечным давлением поступает. Может, в этом шланге дело - от клапана до бензобака... Не проходит бензин туда, вот и через клапан (в соединении, как выяснилось), ху№рит...

Теряюсь в догадках.

0

130

а если поменять шланг от клапана до бензбака?

0

131

Ну, это я так говорю - до бензобака. А на самом деле он уходит куда-то в корму (ударение на О =) капота и всё. Где он там куда соединяется дальше, неизвестно. Снять его целиком не представляется возможным пока. Ну, вот на выходных попробую посмотреть, куда он там идёт, свинтить его к чертям и продуть. Хотя, если подумать, давление там не такое уж и копеечное - если шланги резиновые с плетёной изоляцией. Явно не для согреву они заизолированы - чтоб не рвало. Хотя там дюритное соединение было сопливое - давно б сорвало уже атмосферах на двух, не больше.
Короче, замешательство.
Играл вот в ГТА-ВС , уничтожал пешеходов из окна автомобиля мугага.

0

132

Гест делает тоже самое, только в ГТА2 =))
и всё таки шланг!

0

133

Последние данные:
Поменял шланг маленький от карбюратора на клапан, поменял хамуты на нём, поменял клапан сам, поменял хамут на другом конце клапана. И вроде, вы знаете, ничего не течёт. Поглядим завтра-послезавтра.
Ещё поменял стеклоомыватели - форсунки, как Сиверс говорит. Долго не мог понять, что они там шариковые, можно менять угол. Думал уже резиночку подкладывать под них, чтоб вверх били, а не мне в лицо.  Поставил, закрутил, не нарадуюсь.

Вот и все дела. Теперь осталось разобраться с маслом - всё равно откуда-то х№ярит. Как будто бы из-под крышки (новой) и из щупа (старого).

0

134

вооо! Егоров, заботливый отец, а ты и в Литву на ней? =)))

0

135

Не, ты чего, у меня хренота с маслом - куда-то уходит. Вот куплю пять канистр и тогда можно ехать )) Да и зимой ехать грустно - холодно, темно и непонятно куда. Поеду на поезде, машину в гараШ.

0

136

ааа через влн.. хотя вроде и до клп уже ..
в гараж.. эх.. как это страшно звучит... хоть телек ей оствавь... что бы не скучала особо...

0

137

http://moeauto.ru
http://club2108.ru/
я подумал тебя заинтересует =)

Отредактировано Guest1435 (2006-11-27 17:01:03)

0

138

Погляжу на досуге.

0

139

давай-давай! полезно ж! =)
и дитятку твоему понравиться...

0

140

Вот, значит, такая история со мной приключилась утром в понедельник:
Выехал я из дому в направлении училища, начал замечать, что:
При нажатии на педаль газа обороты сначала возрастают (машина трогается, например), потом резко падают до холостого хода (на газ по-прежнему давлю), потом опять возрастают и поехал.
Короче, говоря проще, машину дёргало не по-детски, вплоть до того, что на нескольких светофорах я при старте заглох. Доковылял до училища. После первой пары поехал на Косую линию в сервис.
Там за 75 рублей мелочью мне прочистили клапан холостого хода, сказав, что резьба егойная вообще сорвана на карбюраторе, ну да хрен с ним. Почистили, значит, и теперь вроде всё отлично.

Итак
Проблема: Просаживаются обороты при ускорении.
Причина: Клапан холостого хода.
Решение: Почистить клапан холостого хода.

Ещё вообще неплохо бы весь карбюратор почистить (занимает по словам мужиков 2 часа), но, руководствуясь золотым правилом механики - РАБОТАЕТ НЕ ТРОГАЙ, пока катаюсь так.

0

141

Карбюратор трогать, вообще последнее дело.
Как хорошо, что у меня инжектор!

0

142

Блин, вот инжектор как раз если сломается - то там всё надо смотреть. А карбюратор трогай не хочу на самом деле, там всё просто )) А почистить и правда не мешает, потому как там всякая шайзе скапливается - в ускорительной камере, например.
А инжектор - это вообще адская машина неизвестная моему механическому разуму.

Зато теперь не парю особенно топливом из трубы на холостых! А то раньше такой дымошквал. Вот, вероятно, откуда белый дым был! А вот карбюратор почищу, так вообще под Евро-2 будет работать хехехе ))))

0

143

Последние новости:
Новая сигнализация и ручка водительская внешняя. Теперь если кто ударит по ней - закричит, хехе! Раньше она была куда более терпима к неизвестным мужчинам.
В планах новый карбюратор.

0

144

о каак! =))) самому приятно, да? =)))

0

145

Конечно! Кроме того, смазал ручку переднюю правую переднюю WD-40, теперь не заедает.

0

146

и не скрипит =)) блин купил одну машину.. а наворотишь до, ну скажем, ламбарджини =))

0

147

Для начала неплохо бы помыться в таком случае, хехехе ))

0

148

Не, мыться не надо, это лишнее, тем более, что завтра зима заканчивается уже... опять слякоть, грязь...

0

149

Чего, обещают опять слякоть?
Представляете, ручки оказывается у меня дверные - железные! Я-то думал эти черные финтифлюшечки на всех девятках-восьмерках пластмассовые, и только когда увидел её в снятом состоянии, понял, что и язычок, и сама ручка - металл! Ну, накладки, конечно, пластмассовые, но они не у всех имеются.

0

150

Соотв. чуть что, сразу не открываются...
Ну ничего вот ездить научишься купишь себе с пластмассовыми ручками, кузовом и двиглом, будешь на верёвочке возить... ж)
(простите)

Отредактировано SiO (2006-12-20 18:57:10)

0


Вы здесь » kocforum » Автомобильные говоры » Егоровомобиль