kocforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kocforum » Автомобильные говоры » Егоровомобиль


Егоровомобиль

Сообщений 181 страница 210 из 215

181

Сиверс! Ты, как самый крутой радиоэлектронщик, скажи - при больших оборотах двигателя штатный вольтметр зашкаливает, при низких - нормально. При этом зверской перезарядки не идёт. При зашкаливании ощущается некоторое снижение тяглового усилия (несколько из 70 лошадей идут в другую сторону), но несильно. Какой-то палевный вывод 61 с генератора, больно хлипкий.
Чего делать? Генератор нахрен менять или поковырять?
Count you out? )))

0

182

Понял.
Сегодня наконец-то поменял датчик заднего хода в коробке. Всем, кто говорил, что оттуда масло не потечет, --1 ! Потекло как из ведра, в результате чего старый датчик был потерян в панике, он можно сказать, в трансмиссионном масле весь растворился. Куда делся - неясно вообще. Искал везде. Уехал, на первом поребрике вроде что-то брякнуло, и всё. Наверно, оставил на поребрике ))
Зато теперь горят фонари заднего хода только тогда, когда назад еду ))))
Генератор работает с переменным успехом - то закладывает, то нормально.
Ковыряли сегодня дедов ГАЗ 21, там со сцеплением какая-то борода - пробуксовывает немного после того, как прокачали. Оно ж там гидравлическое - вообще крутая система. От одного бачка идет две трубки медные - одна на тормоз, другая на сцепление. Сцепление, соответственно, тормазухой выжимается. Куча впечатлений ))

Отредактировано Botinok (2007-06-03 17:47:22)

0

183

Ковыряли сегодня дедов ГАЗ 21, там со сцеплением какая-то борода - пробуксовывает немного после того, как прокачали. Оно ж там гидравлическое - вообще крутая система. От одного бачка идет две трубки медные - одна на тормоз, другая на сцепление. Сцепление, соответственно, тормазухой выжимается. Куча впечатлений ))

Атас.

0

184

Зато теперь горят фонари заднего хода только тогда, когда назад еду ))))

А раньше как они у тебя горели?

0

185

Когда зажигание включал... Ж)

0

186

Да, раньше как было - зажигание включаешь, и задний ход горит уже. Ну и ехал я тоже с задним ходом, хоть и вперед или вбок. Проблема первоначально решилась выкручиванием лампочек соответствующих сзади, а потом я месяца три собирался заменить датчик заднего хода в коробке передач. Он представляет из себя металлическую кнопку, которая закручивается в коробку передач снизу. Из него два контакта торчат - к ним проводочек двухжильный (на одну и вторую фару, как я понял, ну через предохранитель, само собой). Ну то есть новый вкрутил, и теперь всё нормально - горят тогда, когда полагается. Только вот БЛЯТЬ старый датчик, который выкрутил, я куда-то мистическим образом ДЕЛ. А куда ДЕЛ - не знаю. Так бы посмотрел хоть, что с ним там такое.
Вот такая штука. Сегодня ехал - с генератором вроде нормально всё, но всё равно где-то пару километров пути он захеровничал. Вообще, подозреваю я, что там сносились подшипники егойные, но тогда почему вольтаж зашкаливает при наборе оборотов?..

0

187

Короче, всё тьфу тьфу нормально, только бывает дымит при наборе мощности из трубы, ну да хрен с ним =)
Вот хотел пожаловаться вам, что поимел в задницу какую-то иномарку в ночь с недавно на недавно - перед дворцовым мостом сворачивал направо на набережную, имея намерение встать где-нибудь, чтоб мосты показать кой-кому как разводят. Ну и там давка, и вдруг сзади - НА! Вышел, поглазел. Из задней машины тоже мужик вышел поглазел, сказал "Ну, у меня автомат, сигарету прикуривал и отпустил случайно тормоз...". Я сказал "Хорошего вечера" и все дела.
Видимых дефектов кузова до сих пор не обнаружено, поэтому всё нормально. Боевое крещение ВД прошло отлично.

0

188

Отлично =) Так а дымит - как прежде или ты махинации провел какие?

0

189

Ну как - подмандил с оборотами немного, зажигание вот выставлял чего-то там. А вообще заметил, что дымит преимущественно когда очень жарко и горячий двигатель. Температура выхлопных газов растёт, может, из-за этого какие-нибудь мистические химические реакции идут в моём дырявом глушаке =))) А при не до конца прогретом двигателе и умеренной температуре (например, ночью) - ничего не дымит, всё нормально.
Такие дела.

0

190

Итак, докладываю обстановку после полуторомесячного стояния:
Стояла в гараже. Последовательность:
1. Залил воды (ушла сантиметров на 4-5).
2. Залил масла (от холода сжалось, наверно).
3. Выкатил.
4. Охренел от колёс - передние почти до конца спущены.
5. Накачал колёса передние.
6. Закрыл гараж, сел и поехал.

Дымит по-прежнему, но пока в пробках не бывал, едкого коричневатого дыма не видел.

И ещё - при торможении на скорости ок. 60 кмч нога чувствует вибрацию педали тормоза. Думаю, надо разъездиться.

А так - меньше ржавой не стала, шумит, сука, надо глушак менять )))

Вот такие впечатления. Охрененно рад нашему с ней воссоединению. Ласточка =))

0

191

И ещё - при торможении на скорости ок. 60 кмч нога чувствует вибрацию педали тормоза.

С колодками-то все в порядке?

0

192

Зато как он ее нежно называет...Ласточка...Любая бы женщина позавидовала бы... :P

0

193

слышь, мам  не дразнись,  ща я завидовать буду  offended

0

194

А ты не завидуй...Лучше матери аватору смени!

0

195

Да всё уже нормально, раскатался. Уже ездил сегодня по кольцевой, куда-то в область, ну и по городу нормально так. Накатал 120-140 километров за сегодня. На мосту новом ещё не побывал, завтра, если всё нормально будет, погляжу, чего там наворотили )), надеюсь, с набережной, где главный ЗАГС, ещё можно свернуть направо на мост.
Не расссслабляяяемся!

0

196

ну давай-давай! как там твоя стальная ласточка?

0

197

Да ничего, нормально.
Глушак в скором времени будем менять. Думал, сегодня уже ехать в скором порядке покупать, чтоб уже был и глаза мозолил, да чего-то всё проспал =))

0

198

ну завтра съездий! =)

0

199

Ще, есть у тебя день на неделе, кроме выходных, свободный. Часа в 4 бы начали делать глушак, при хорошем раскладе к 6 закончили бы. Есть ли у тебя в гараже возможность поэксплуатировать эстакаду, или не расчитывать? Другая возможность - на Малой Балканской, я думаю, в гаражах, где я машину оставляю, должна быть эстакада.
Закрутил =))

0

200

Относительно свободен завтра, 20.09. Насчет нашей эстакады не уверен. Возможно, будет платно. Жду связи.
P.s. если не боишься подхватить орви, конечно =)

Отредактировано Ще (2007-09-20 11:40:14)

0

201

А, ЧОРТ, ты ж болеешь, сиди лечись тогда, нечего на ветродуях там стоять руки задрав. Тогда позже, я думал о следующей неделе, когда говорил.
Насчет эстакады понял, но дедов гараж к тому моменту, когда мы соберемся, уже снесут, остаётся думать о Малой Балканской.

Ну, я думаю, когда уже приедем с глушаком туда, спросим. Если не будет возможности, тогда придётся ползать. А ползать лучше здоровым.

Отредактировано Botinok (2007-09-20 13:43:47)

0

202

Договорились

0

203

Вообще, думаю, задницу на домкрате поднять со стороны глушака, колесо свинтить да и всё там уже как на ладони. Только вот до штанов там долезть будет жопа. Если уж невмоготу будет, может и забьём на среднюю часть, хотя это не дело, конечно.

0

204

Да давай эстакаду лучше поищем, че ползать?

0

205

Роба простит =) Ну, надо обдумать. У нас в макаровке, вообще, есть яма. Но в выходной они там никто не работает, а яма в гараже на территории.
Да должна быть эстакада на малой балканской, куда ж гаражи без эстакады ))

0

206

Продан!
За сумму, на несколько тысяч меньшую, чем сумма покупки, но продан. Объявление просуществовало в интернете на двух сайтах и в газете около недели, и вот на восьмой день произошел акт переоформления.
Тему можно закрывать =)
Даже слезу пустил...

0

207

Тему можно закрывать =)

Ты админ, сам закрывай =)
Поздравляю! Теперь ты никогда не будешь покупать русские машины. Покупай же скорее bmw, мне нужен комфорт!

0

208

хехе! Поздравляем!!! Ура! а теперь ещё подсчитай сколько вбухал в неё и слёзы ручьём польются! =)
Покупай Велик полу лежачий на 2-х =)

0

209

!Ёпту!

0

210

Фига, а что теперь?

0


Вы здесь » kocforum » Автомобильные говоры » Егоровомобиль