kocforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kocforum » Загадки » Загадка 5


Загадка 5

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Раз коллекцию собираете, то позвольте и мне поучаствовать:
Задача с небольшой очевидностью
Идет по дорожке мальчик, у него в руке - кусок колючей проволоки. Идет он, проволочки-колючки обламывает и прочь их выкидывает.  Зачем?

Отредактировано Shura (2006-09-10 02:07:19)

0

2

Ответ: занадом?

Как он может обламывать кусочки колючей проволоки? Она что из Al? или настолько ржавая? Если она настолько ржавая, то обломав колючки толку будет ровно ноль, т.к. рассыпающуюся колючую провлоку использовать нигде не представляется возможным, то очевидно, что он дурак.

Короче. Куда идёт, Чем обламывает, если руками, то как. Кусок у него в руке длинный или нет?

0

3

Кусок у него в руке достаточный, да впрочем, значения это не имеет, главное, есть что обламывать.
Обламывает руками, зубами - чем угодно.
Куда идет? Вопрос сомнительный. Пока что не важно, если уж будет совсем плохо - скажу. Главное насчет этого не напрягаться - это совсем не важно.

Когда меня пытали этой загадкой, я негодовал. Особенно, когда узнал ответ. Теперь вас буду мучать. Знаете такую игру: "Ты пойдешь со мной в поход... ты не пойдешь со мной в поход..."? Такая игра, которая для человека с последовательной логикой подобна пытке.

0

4

<fuck! не матюгаться!>, как можно обламывать колючки руками, это жесть, они ж стальные...

Мальчику нужна гладкая проволока?
Матерьял токопроводящий?
Мальчик идёт и отламывает колючки потому что это пригодиться в будущем?
Или что-то произошло в прошлом и он их обламывает, а идёт бесцельно.

0

5

Мальчику нужна гладкая проволока? - нет.
Матерьял токопроводящий? - да, но неважно.
Мальчик идёт и отламывает колючки потому что это пригодиться в будущем? - сказанно было, что он их выкидывает - нет, они ему больше не понадобятся.
Или что-то произошло в прошлом и он их обламывает, а идёт бесцельно - он идет может и бесцельно, но обламывает не просто так. А в прошлом всегда что-то происходит, ведь ни разу так не бывало, чтобы чего-нибудь там да не было. В общем, какое-то событие, повлекшее за собой его занятие, произошло.

Отредактировано Shura (2006-09-10 02:49:43)

0

6

Продолжаем гадать эту, если Shura не против.

0

7

может он хочет по этим шипам вернуться обратно???ну так с мальчиком спальчиком было....а? =)

0

8

Шура не против, только загадка грустная. Думайте.
Подсказки?

0

9

может он хочет по этим шипам вернуться обратно???ну так с мальчиком спальчиком было....а? =)

Нет, не хочет. Ответ забавней.

0

10

1 откуда он идет важно?
2 а сколько он идет важно?
3 а он шипы считает,когда отламывает?
4 а когда все отломает он проволоку выкинет или к чему то применит?
5 он один идет?

0

11

То, что он делает, это вообще нормально для здорового человека, или имеет место спекуляция на почве умственной несостоятельности мальчика?

0

12

1. откуда он идет важно? ------НЕТ
2.а сколько он идет важно? -----НЕТ
3 а он шипы считает,когда отламывает? ----- Можно сказать ДА...
4. а когда все отломает он проволоку выкинет или к чему то применит? -------- НЕТ. Он выкидывает шипы, после того как их отламывает.
он один идет? ДА
5. То, что он делает, это вообще нормально для здорового человека, или имеет место спекуляция на почве умственной несостоятельности мальчика?  ---- в свете факта использования Егоровым слов "нормально" и "здорового", я называю Егорова формалистом и отказываюсь отвечать на его вопрос... ладно, мальчик нормальный, но суеверный.

Все, давайте разгадывайте уже.

0

13

Егоров использовал слова "нормально" и "здорового" именно из-за того, что он формалист. В свете того, что мы вынуждены использовать лингвистические рамки, которые на самом деле являются не лингвистическими, а психологическими, я и использовал эти слова. Правильней было бы, конечно, сказать "Считается ли этот мальчик в этом обществе с этими устоями и традициями, предпочтениями и верованиями, нормальным, и свойственно ли всем молодым самцам из этого конкретного общества с этими конкретными предрассудками идти и ломать проволку?".

Вот такой был бы вопрос только для того, чтоб меня не назвали формалистом. Формалином.

Ну, значит, то, что он обламывает шипы и считает их, можно назвать его суеверием?

0

14

может он молится??а проволока как четки ,чтоб не сбится??из церкви идет?

0

15

может он молится? Нет
а проволока как четки ,чтоб не сбится?? Нет
из церкви идет? Нет

0

16

вся теория в прах...

0

17

Присоединюсь к разгадыванию этой загадки.
Может пацан себя за что-то наказывает, поэтому идет вдоль проволоки и отламывает шипы (я почему-то думаю, что это больно, не считая уже и того, что мальчик просто колоссально силён). Вроде самоистязания?

0

18

Он время измеряет.

0

19

Или расстояние!

0

20

Может пацан себя за что-то наказывает, поэтому идет вдоль проволоки и отламывает шипы (я почему-то думаю, что это больно, не считая уже и того, что мальчик просто колоссально силён). Вроде самоистязания?  -------- Нет
Он время измеряет ------ Нет
Или расстояние! ------ Нет

Ответ забавней. Дать подсказку?

0

21

Ответ забавней. Дать подсказку? - Нет

0

22

А от в принципе знает для чего нужна колючая проволока? Или придаёт ей форму обычной?

0

23

Он знает, зачем ему она нужна. Но ему она не нужна, как "колючая проволока" в своем первозданном применении.
В общем, колючая проволока нужна только для того,чтобы от нее отламывать куски.

0

24

Онхочет чтобы кто-нидудь наступил\наехал на колючки (маленькие танки;))

0

25

нет

0

26

не знаю, зачем он это делает, но знаю кто он - он Вася Краснобородько из 35 взвода :))))))

0

27

Он хочет получить много колючей проволки, сея зернышки. Он думает, что это виноградная лоза.

0

28

ЖЖОШЪ!

0

29

Он - мальчик-пацифист, и уничтожает колючую проволоку на заградполосе на границе с Манчжурией.

0

30

Он - шаман. Каждый шип - это его враг, и он втаптывает в землю каждого своего врага, чтобы в конце концов получить ровную проволку, где не было бы никаких врагов.

0


Вы здесь » kocforum » Загадки » Загадка 5