kocforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kocforum » Свалка устаревших тем » Защищаем лабы по ЦСК


Защищаем лабы по ЦСК

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Так предлагается писать в таком формате:
_______________________________________________
Лаба 1

Так, наконец, удалось выяснить зачем нужен электронный контакт на приёме.
Дело в том, что кодер и декодер - общее оборудование, а всё остальное на схеме индивидуальное, соответственно из общего потока с 31 (0..31) каналами нужно в определённый момент выделять инфу, принадлежащюю данному пользователю.
(в данной Л.Р. можно обойтись без него, т.к. Рассматривается один ВИ и соотв не нужно его отделять)

ФНЧ на приёме отфильтровывает ВЧ - Частоту следования импульсов (8КГц) А оставляет частоту изменения амплитуд импульсов.

ФНЧ на передаче выделяет сигнал Т.Ч. (0.3-3.4КГц)
У нас частота дискретизации 8кгц, если фильтра нет, Макс. частота голоса 20КГц, соотв Частота дискретизации 40Кгц.
Если этого ФНЧ нет в схеме, то нужно чтоб ЭК срабатывал чаще.
(в данной Л.Р. можно обойтись без него, т.к. ЧАСТОТА задана, и не превышает 3.4КГЦ)

ЭК на передаче формирует из непрерывного сигнала - АИМ сигнал.
______________________________________________

Я не помню зачем нужен УНЧ, видимо чё-то там после фильтра ослабляется.

Канал 64 Кбит - последовательность кодовых комбинаций по 8 бит длинной 3.9 мкс и периодом следования 125мкс

Скорость считается так:
64000 = (1с\125мкс)*8

Про компандирование можно прочитать в методе или тут:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%...%BD%D0%B8%D0%B5

Ещё есть вопросы про  формат первичной икм.  eyes

Так, скидываемся на литр соку!

Отредактировано SiO (2006-10-05 23:33:15)

0

2

Формат первЫчной ИКМ - это 32 канала.0-й - под синхронизацию, 16-й под сигнализацию. Первичной называется потому что её создали первой, и от неё пляшут при создании более мощных каналов. Вроде так. vesven

0

3

УНЧ для усиления сигнала после его восстановления на ФНЧ, т.к. при квантовании у нас уровень сигнала меняется из-за шумов квантования  botan

0

4

Респект и уважуха Сергею К. и Ольге В. за общественно полезную деятельность. ok

0

5

Батаники! я с вас хренею! наверняка у всех 5ки много понта и говна в голове.
Мощьность сигнала теряется на передаче! Потому что мощность это по сути площадь сигнала за определенный промежуток времени. Если сигнал непрерывный (аналоговый) то за 125 мкс у него одна площадь охватывающая весь период, а после электронного контакта остается маленький <fuck! не матюгаться!> 3.9мкс. Учитесь ботаники пока я жив тьфу тьфу тьфу. Всем два за Данилова, и другого что... быть не может!!!!
Кабанов Максим почетный ветеран группы СК-23

0

6

спасибо конечно =) думаю к марту месяцу, когда(и если) закроем ЦСК,  мы тоже все станем ниибацо умные, а то аж хренеют с нас понимаешь ли... мастера психоанализа  fuck

Отредактировано Pulpa (2006-10-18 21:03:26)

0

7

Просто, понимаешь, что пиздеть не мешки ворочать. Если говорить по хорошему без выебонов и без приколов, то если ты что то пишешь то будь уверен в этом, ну или по крайней мере скажи, что пацаны вот моя версия, как Вы думаете покатит? Мне то похуй, я просто Вам хотел помочь. Короче одним словом, учитесь для себя, а не ради оценок...просто мой совет. А если у Вас возникнут Вопросы можете мне задавать, я чем смогу,  помогу. Удачи.

0

8

_______________________________________________
Лаба 2
Ну особо сказать нечего.
ТИ следуют с частотой 1/(125/32)=256Кгц
Тоже и на адресном входе MUX
ШИНЫ:
от ЗУУ к MUX проводов столько, сколько разрядов(разрешение на запись включено в доп. бит)
от Подсис. Упр. к ЗУУ к каждому(это важно, ещё надо знать, как обойтись одним пучком проводов = числу разрядов ЗУУ и доп. проводом - мифическая система, описана в альбоме схем, я её не видел, а объяснял на пальцах и по ощущениям;) ) по числу разрядов+ доп провод.
(Кто знает почему по числу разрядов(ведь запись ASYNC, как тогда узнать #ятейки?), и зачем доп. провода?)\

Ещё встречается вопрос - изобразить простр. комут. на DMUX ну там рисуем тоже самое, MUX зеркально отражаем относительно оси Y
и соотв. меняются параметры
Число DMUX=число зуу=число вх. ЦЛ.
А в ячейках зуу храниться номер входящей ЦЛ.

Одновременных соединений через MUX = l(кол-во ВИ) (рассматривается период 125 мкс)
В один момент времени через MUX - одно соединение (рассматривается период МЕНЬШЕ или равен чем 3.9 мкс)

_______________________________________________

Сейчас подойдёт Лёша, возможно дополнит меня, ответит на вопросы, и расскажет о том что будет, если l=64

0

9

Лёша не хочет ничего писать. Интерсно, Данилов сразу на х** посылает если ответ на вопрос неправильный? (Наверное, да). ;)

0

10

Постарайся, надо пополнять knowledge base

0

11

Просто, понимаешь, что пиздеть не мешки ворочать. Если говорить по хорошему без выебонов и без приколов, то если ты что то пишешь то будь уверен в этом, ну или по крайней мере скажи, что пацаны вот моя версия, как Вы думаете покатит? Мне то похуй, я просто Вам хотел помочь. Короче одним словом, учитесь для себя, а не ради оценок...просто мой совет. А если у Вас возникнут Вопросы можете мне задавать, я чем смогу,  помогу. Удачи.

да, это я все прекрасно понимаю, думаю что все те, кто здесь отписывается по теме(а других тут пока незамечено  8-o ), не претендуют на вселенскую правдивость и имеют право на ошибку, не?
извини, если обидел, но ты первым налетел с выкриками... мириться бум? :)

зы свой косяк признаю, готов поставить себе в подпись в знак наказания "ботаник с кучей понтов и гавном в голове" аминь  :P

зы если l=64, то, я думаю, изменится разрядность счетчика + изменится количество ячеек ЗУУ

0

12

Так, разрядов будет 6, а количество ячеек - 64, что ещё?

0

13

Все знают этот сайт? wwwregesha.narod.ru Материал, конечно не без ошибок, поэтому очень прошу читать вдумчиво. Все хотел его отредактировать да как то руки не дошли. Может вы решитесь?

Материал четвертого курса совсем галимый, не рекомендую.

Отредактировано SiO (2006-10-20 17:50:22)

0

14

Вечером обязательно посмотрю, спасибо за участие.

0

15

косяки только со 2-м семестром 4-го курса (из источников близких к достоверным)

0

16

С материалом нормально, Может вы и далее начнете выкладывать? Например 3,4,5  yum!

0

17

Много хочешь. Мы ещё не защищали их.

0

18

С материалом нормально, Может вы и далее начнете выкладывать? Например 3,4,5  yum!

Cам бы что-нибудь написал.

0

19

Агааааа.

0

20

Так ну что Лаба 3 здравствуй.
Не пишу, как рисовать временную диаграмму, думаю, что все знают.
Можно подсмотреть в конспекте.

Также подразумеваю, что все понимают отличие сз\ач и аз\сч
и как в них работает ВК.

Вопросы:
1.Отличается ли и чем временные диаграммы сз\ач и аз\сч (не отличаются)
2.Когда может быть произведена запись в ЗУУ в режиме сз\ач (в момент записи в ИЗУ)
3.Когда может быть произведена запись в ЗУУ в режиме аз\сч  (в момент чтения из ИЗУ)
4.Где появляется задержка в 2Тви (в пс\пр)
(кто бы ещё объяснил почему, мне мниться, что одно уходит на перезапись из регистра А в регистр В а второе на перезапись из регистра В в ИЗУ)
5.Частота с0=2048 (1/((125/32)/8))
6.Частота с1=256(1/(125/32))
7.Максимальная задержка = Tцикла-Тви+2Тви

0

21

хммм... Sio, немного не согласен по поводу 4го пункта, точнее его объяснения =)
я думаю, что задержка возникает по таким причинам:
а) в пспр, т.к. целый Тви мы тратим на то чтобы целиком принять кодовую комбинацию. пока все 8 бит не накапают в регистре А, с этой КК ничего делать мы не можем (в частности, передать для записывания в ИЗУ), т.е. уже прое*али 1 Тви
б) еще один Тви мы теряем пока играемся с ИЗУ - записываем/считываем

хммм, тогда выходит прпс не вносит задержку в передачу информации, м? 8-o

0

22

Пр - пс не вносит.

Так ещё вопрос, на сколько отстаёт счётчик ви (на 1)
Почему на 1?

0

23

ПР-ПС и ПС-ПР как раз и вносят джиттер 2 ви

0

24

Если что-то говоришь, то сначала думай!
Джиттер  — фазовые и/или частотные отклонения передаваемого сигнала. Возникают вследствии нестабильности задающего генератора, изменения параметров линии передачи во времени и различной скорости распространиения частотных составляющих одного и того же сигнала.

При чём здесь ПРПС/ПСПР ???

0

25

Ну ПРПС точно не при чём. ;)
Вообще Солярис как ты-то думаешь на что тратится 2Тви в пс\пр

Отредактировано SiO (2006-11-18 15:35:00)

0

26

1.Думаю, что задержка образуется из-за  преобразования в параллельный/последовательный вид (один ВИ на входе ВК ,другой  на выходе ВК).

2.Например 1 -> 2  СЗ/АЧ
Счётчик отстаёт т.к. за 1-й ВИ преобразуем из послед. в параллел.форму, а пишем в ИЗУ на 2-м ВИ. Чтобы записать инфу в 1-ю ячейку ИЗУ надо, чтобы на счётчике стояло значение "1".

Вроде так. Принимаю конструктивную критику.

хоп ла-лай-ла ;)

Отредактировано ..:S[]LAr!$:.. (2006-11-18 21:58:48)

0

27

Так Лёша, я ещё раз повторяю что задержка только в ПСПР (2 Тви) это точнее швейцарских часов. Вопрос почему.

Про счётчик согласен.

0

28

Швейцарские часы с точностью 10^-5 - жаль на руку такие не надеть  :)

Посмотри на временную диаграмму и скажи где в ПСПР задержка 2 ВИ.
Или объясни почему это именно так.Буду очень рад.

0

29

Хм, Алла Альбертовна так сказала. Я понимаю, не верь никому, необходимая информация, все дела, но вот так собственно.

0

30

Лешик, Даже сам Данилов говорил, что джиттер - общая задержка сигнала, не говоря уже о лекциях СС,АТ (ты кста на них бываешь?).
Теперь про преобразования - Олег, возьми временную диаграмму и всё увидишь, где задержки, и не надо слушать Альбертовну.
Задержка на накопление в регистре там и там, ПРПС и ПСПР, а точне чтение из ПСПР и запись в ПРПС

0


Вы здесь » kocforum » Свалка устаревших тем » Защищаем лабы по ЦСК