kocforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kocforum » ПРОЦЕСС » Планы, песни, тексты, музыка


Планы, песни, тексты, музыка

Сообщений 61 страница 90 из 293

61

Вот сессию сдам... Первый экзамен 3 марта.

0

62

Поскольку Егоров получил текст с аккодрами "Детей", пусть теперь репетирует и потом будем писать голос. Есть предложение совершить это 1 апреля, то есть чрез неделю ровно. Как?
Глядишь, до лета успеем альбом выполнить... :)

0

63

Я хрен его знает, ну, думаю, получится.
Посмотрим ближе к выходным.

0

64

Как там с планами? Как поются "Дети..."? Хорошо? Есть предложение тогда вскорости встретиться, да подзаписать голос и покончить с этою песнью...

0

65

Сейчас не могу совладать с временем и делами - стул в подвале поменял своё местоположение, надо ждать, пока организм привыкнет к новым ориентирам.
Стул в подвале - самое важное!

0

66

Да, важнее стула ничего нет!

0

67

Есть предложение числа 22 апреля собраться у Ще и записать голос в песенку. А?

0

68

Егоров предварительно не против, однако не в состоянии контролировать положение своих дел на такой долгий срок, поэтому надо будет обсудить это ближе к делу.

Егоров отныне строит свои планы, учитывая то, что 22 надо будет день посвятить творчеству.

0

69

Ага, кстати, как там, мотивчик укладывается в аккорды (надо уложить)?

0

70

БЛЯ БУДУ!

0

71

Кто что кому говорит? Если ты, Ще, мне, про Детей - то да, всё укладывается в те аккорды, какие я сам недавно придумал. Но помнишь, мы как-то пробывали, старый текст весь ложится в твою музыку, так что переживать не стоит.
Если не об этом речь, извиняйте.

0

72

Под аккорды, что в музыке, то есть, подойдет? Ты под аккорды что в музыке пой. Там ж определенные. Не знаю, какие были раньше, но надо петь именно под музыку. Как?

0

73

Да, так и надо. Надо только отрыть её где-нибудь, эту музыку.
Займусь на выходных, надо думать...

0

74

Давай, давай, у меня тут уж новая песнь назревает, в процессе работы то есть. Живем.

0

75

Предлагаю перенести запланированное мероприятие на воскресенье, 23 апреля. Как там с планами?

0

76

Да мы с Веником решили на выходных этих наладить издательскую деятельность. Дорогой Саша В., кроме того, весь в учёбе, да и я билетами займусь. Так что предлагается переложить на ещё более поздний срок.

0

77

Давай, тогда позже еще обговорим намеченный день.

0

78

Тут вот определился подредактированный мною егор. текст предстоящей песни "Постжизнь" (поменяны местами некоторые четверостишия, а также одно удалено по причинам подозрений на неуместность). В таком варианте выкладываю его сюда для одобрения Егорова, дабы начать работу над музыкой, соответствующей тексту:

Постжизнь.

Пламя догорело, ветер унёс остатки золы,
Поросли травой окопы от Берлины до Москвы,
Ветеран войны, от рожденья двадцать лет,
Позабыл куда засунул старый пистолет.

А этот странный город, где бывал я иногда,
Теперь на полной скорости проезжают поезда,
Я в окно увидел нарастающую тень,
Это новый день пришёл, просто новый день.

На руинах каменных несбывшейся мечты
Выросли цветы неповторимой красоты,
На этом самом месте, в преломленьи сотни призм
Родилась и дышит непорочная постжизнь.

С грустью вспоминаю я свой самый первый дом,
Дом, где я решил пойти по жизни напролом.
На том далёком месте, вырастая сверху вниз,
Теперь господствует моя непревзойдённая постжизнь.

Пламя догорело, ветер унёс остатки золы,
Последний солдат вернулся к матери с войны,
На этом самом месте, где разгорался катаклизм,
Родилась и дышит непорочная постжизнь.

0

79

Егоров удаляется для вынесения решения.

0

80

В моей голове зародилась такая идейка насчет Постжизни. Наших текстов с таким названием, как известно, два (Егор. и Щ.), думаю один из них назвать "Постжизнь-1", второй соответственно "Постжизнь-2", первым предлагаю обозначить текст Ще, сделать мрачно-брутальную музыку, эффекты там, то да се; другой текст предлагаю обозначить вторым и сделать акустич. аранжировку (по типу "ПВС"). Первую песнь - сделать первой в альбоме, вторую - последней. Поэтому и хочу назвать егор. "Постжизнь" второй, чтоб она завершала альбом, потому как, ИМХО, очень подходит по настроению в конец, как завершение альбома. Постжизнь. Брутальный вариант с текстом и музыкой Ще в начало, акустический вариант botin'ка - в завершение всего. Как это все?

Еще есть предложение в субботу, 29 числа, записать голос в "Дети...". Как?

0

81

Так, Ще, не обижайся, но мне совершенно не нравится перелопаченный тобой текст Постжизни моей. Правда, совершенно не нравится.
А про то, что где-то за кормой горел огнями Роттердам - это вообще кульминация всей песни!
Так что я полагаю, что нихрена не надо переделывать. Вот.
А по поводу того, что что-то в начало, а что-то в конец... Ну, звучит неплохо, надо будет обсудить. А вообще я не против.
По поводу встречи - в субботу вряд ли получится. Глянем.

0

82

Раз изначальный вариант лучше - пусть будет он, тебе как автору яснее. Просто в целом текст и мелодия взяли за душу, а вот это четверостишие про Роттердам показалось лишним. Ну да пусть, раз оно - кульминация. Живем.
Насчет субботы - как вдруг сможешь (если вдруг), давай знать.

0

83

Да, я ещё с Веником переговорю на этот счёт. А то чего-то он совсем пропал куда-то. Может, и впрямь пошёл всех расстреливать. Запирай двери!

0

84

Честное слово, Сережа,  вышеприведенный твой пост я прочитал только дома. Астрал, не иначе.

0

85

Не понятно, что Шура имел ввиду.
Ну, судя по всему, эти выходные получаются неподходящими для встречи и записи чего-либо, так как Дорогой Саша В. учится, а Егоров мертвецки устал и будет спать. (И без Веника не пойдёт).

0

86

Дорогой Саша В. учится, а Егоров мертвецки устал и будет спать. (И без Веника не пойдёт).

Очень показательно, что для записи голоса в "Дети..." необходим Дорогой Саша В.. Хотя... Моральная и психологическая поддержка Веника нужна при любых обстоятельствах, чего уж тут. Ну, давай потом как-нибудь.

0

87

Кстати, я тут подумал, может, записывать голос сразу в 2 песни? Пока сготовится аранжировка к "Постжизни-2", как раз пройдут экзамены, а там, глядишь, и время свободное, и желание появятся. После годовалой учебы жизнь только в радость. Как?

Отредактировано Вырвизуб фон Ще (2006-04-30 03:11:57)

0

88

Ну давай, попробуем. Развлекайся!

0

89

Хотелось бы предложить тов. Егорову, как непосредственному участнику творческо-музыкального замысла под названием ПРОЦЕСС, поковыряться в GuitarPro и наделать аранжировку к своей песне ("Постжизнь", например) или же просто придумать какие-то отделные партии (соляки, переходы, еще что-то) и записать их в wav. Короче, делать аранжировку совместно. Если есть время и желание, конечно. Дело пошло бы продуктивнее, быстрее и совместнее. Как тов. Егоров относится к подобной идее?

0

90

Хм, честно признаться, тов. Егоров ни разу не открывал GuitarPro, а когда случайно открывал, очень переживал, что там всё сложно и неясно. Не думаю, что в ближайщее время получится освоить сей инструмент, так как уровень моей подготовки, повторюсь, стремится к нулю.

0


Вы здесь » kocforum » ПРОЦЕСС » Планы, песни, тексты, музыка