kocforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kocforum » ПРОЦЕСС » Планы, песни, тексты, музыка


Планы, песни, тексты, музыка

Сообщений 91 страница 120 из 293

91

А так если, без гитарпро? Ну, поиграл там на гитарке, придумал проигрыш какой? А там можно его просто в wav на комп писать и отдавать мне...  ;-)

Отредактировано Вырвизуб фон Ще (2006-05-12 22:30:02)

0

92

Сережа очень прагматичен :)

0

93

Ok, shall have that in mind these days.

0

94

Товарищ botinok, у меня тут созрела идейка насчет записи голоса в "Дети...". Помнится, ты рекомендовал мне записать мой голос туда, а поскольку и у меня в мыслях раньше это было и теперь вновь возникло, не записать ли мне свой голос? Если в дальнейшем к записанному будут претензии или еще что-то, можно писать твой голос. Еще есть идейка (не знаю, как будет слушаться) разделить партии голоса, например, один куплет (четверостишие) поет Ще, другое - ты, и так поочереди. Или же вообще часть текста поет один, другую часть поет другой. Или еще можно чей-то голос сделать как основной, а второй пустить "эхом". Вобщем, у меня пока в планах записать своим голосом все куплеты, а там будем смотреть и решать, кто что будет петь.
Как отношение к всей задумке?

0

95

Да, Егоров поддерживает такую идейку, обеими руками. Ще рекомендуется записать голос свой, а потом, по прослушивании, мы можем коллективно решить, что неплохо бы добавить эхом второй голос.
Идею в несколько рыл (чтоб каждый пел отдельные куплеты) не считаю приемлемой. Петь должен один человек (лучше Ще), а Егоров, если понадобится, будет где-нибудь подвывать.
Так, видится мне, неплохо было бы.

0

96

Давай тогда определяться с текстом. Пускай все останется как в оригинале, разве что возможно кое-где удаление слов, дабы строка лучше вмещалась в ритм. И четвертое четверостишие в корне переделал, теперь, по-моему, стало лучше. Смотри.
Короче, примерно вот так предлагаю:

Дети играют в игры с непременно счастливым концом.
Дети смотрят на мир и видят только добро.
Не понимая смеются над бедным отцом,
Который в ломбард несёт своё серебро.

Я жизни не мыслил без твоих вечно розовых глаз,
Но сейчас я еду, я купил плацкартный билет.
Этот серый оттенок, чем-то очень похожий на газ,
Не даёт мне уснуть уже несколько дней или лет.

Пусть стальные близняшки меня далеко унесут,
Где не будет больше слышно мыслей твоих и моих,
Где сладкий пряник в мыслях заменяет на заднице кнут,
Где больше не ляжет на лист этот изнеженный стих.

По другой стороне от разных манящих людей
Зелёное царство убогих обдолбаных стен,
Праздник жизни устроит мне мир без друзей!
Пускай мне предложат что-то иное взамен!..

Помнишь, мы шли с тобой по цветущей Литве,
И море нам пело красиво о наших мечтах.
Потом мы лежали на солнце в высокой траве,
И ветер свободы гулял в твоих волосах.

Но я уже еду оттуда, от розовых грёз,
И я знаю, ты тоже летишь в никуда.
И под умеренный топот сердечно-вагонных колёс
Так легко дотянуться до такого далёкого дна!

Отредактировано Вырвизуб фон Ще (2006-05-25 22:00:36)

0

97

Ну, опять же, боюсь обидеть, но по-моему егоровское четвёртое четверостишие лучше было. Опять Ще самую суть переделал.
Егоров настоятельно рекомендует оставить изначальную версию.
А так всё хорошо.

0

98

Точно?
Ну, буду тогда писать потихоньку.

0

99

Давай.

0

100

Я тут, проглядывая текст «Постжизнь-2» («Пламя догорело, ветер унёс…»), нашел в конце авторские примечание:
«Над первым четверостишьем последнего куплета надо подумать в отдельности. Если придумаешь что-нибудь про себя, то записать можно будет несколько этих куплетов подряд, а потом уже к последнему четверостишью переходить. А то про море может не достаточно, давай про больницу :)). Или Венику там - Вот моя постжизнь - взлёт ракеты, пульт в руке. Ну в таком духе.»
И родилась в моей башке трудноосуществимая, но ценная на мой взгляд идея (эх, осуществить бы!!) – сделать эту песню так: сначала поет Егоров свои 5 четверостиший, потом Ще (что придумает по роду профессии), после чего – Дорогой Саша В. про свое будущее дело. То есть получается, что 3 песни в одной – каждый раскроет что-то свое. Выйдет отличная подытоживающая композиция! Можно (и неплохо бы) подключить в запись Сиверса для полноты всего. Последнее четверостишие («С грустью вспоминаю я свой самый первый дом…») предлагается спеть всем вместе. Как идея?
Единственное, что меня во всей этой затее тревожит, это отношение Сашки В к ней.

0

101

Сашка В,а я непременно Сашка В, выражает некоторое недоумение относительно настороженности Сашки Щ. А я че?Я не че. Я только петь отказываюсь.И стихи писать.Что я могу нах написать о своем будущем?Я еще в школе об этом все написал,и Егоров это подметил:"это место для меня,это место для тебя,это-...." ну вот так. А вообще я всеми своими руками "за". Только не бросайте меня в терновый куст!

0

102

И еще: я без полшага инженер, я без полшага собака. Я даже думать об этом не хочу. Хуйня, сударь!

0

103

Терновый куст!
Делайте что хотите. Идея неплохая, предлагаю Ще приступить к написанию своей части.
Вообще, можно всё и не переписывать, думаю, достаточно будет изменить для каждого строчку "Вот моя постжизнь - каждый день в другой стране" на что-то своё. Например, терновый куст, терновый куст. Куст терновый тёр терно. Вот так.
А всё, думаю, можно не изменять. Вот так.

Терновый куст, терновый куст,
Куст терновый тёр терно.

0

104

Так а зачем вообще переделывать в тексте что либо, и так все нормально. Разве что раз Дорогой Саша В. ничего не может, ну ее нафиг, идею. Два голоса не очень хорошо, три (или 4 даже) лучше было бы. Вон в "Детях" хотели 2 голоса делать. А тут и так хорошо должно выйти, с 1 голосом.

0

105

Up to you.

0

106

Можно (и неплохо бы) подключить в запись Сиверса для полноты всего.

Зверски, а ты случайно не забыл, что у меня нету слуха нихуя??? ;)

0

107

Забей, текст если напишешь, все будет зашибись! С голосом придумаем че-нить (другого кого-то запишем, например). Главное - текст. Может, напишешь?

Отредактировано Вырвизуб фон Ще (2006-07-24 18:31:02)

0

108

Народ у меня голос хороший....Гэст с Ботинком знают...Если че обращайтесь....

0

109

Хехехе, точно. Подумаем, подумаем.
Ну, если мы привлекаем Сиверса, это не значит, что мы переходим на женский вокал (не в обиду Сиверсу БУГАГА).
Подумаем, подумаем...

0

110

Ну, если мы привлекаем Сиверса, это не значит, что мы переходим на женский вокал (не в обиду Сиверсу БУГАГА).

Не вижу связи.

0

111

Хорошо.

0

112

Хорошо.

Чего хорошего-то?

0

113

А Сережке все хорошо... :D

0

114

Речь о том, что когда Сиверс звонил домой мне в школьные годы, а меня не было дома, бабушка моя потом говорила, что звонила девушка какая-то. Вот такие вот дела =)

0

115

Речь о том, что когда Сиверс звонил домой мне в школьные годы, а меня не было дома, бабушка моя потом говорила, что звонила девушка какая-то. Вот такие вот дела =)

Хуяссе!

Ну чего-то такое было, начал вспоминать. Хотя мож это дело в твоей бабушке, а мож те и правда девушка звонила, у меня вроде голос-то всегда низкий был...

0

116

Просто басс!

0

117

Ага, просто басс.

Так это, девушка-то не звонила?

0

118

Мне девушки ещё не звонили в школе. Сейчас, впрочем, тоже не звонят. Молодость кончилась =).

0

119

Да, девушки они такие...

0

120

Это Егоров такой хехехе =))

0


Вы здесь » kocforum » ПРОЦЕСС » Планы, песни, тексты, музыка