kocforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kocforum » ПРОЦЕСС » Планы, песни, тексты, музыка


Планы, песни, тексты, музыка

Сообщений 121 страница 150 из 293

121

"Трава на небе" будет переделываться. Крайне мало музыки. Будет больше. И разнообразнее. Но не намного. Так, чтоб хватало.

0

122

А вообще нет, нормально там все. Желательно первой на альбом размещать.

0

123

Предлагается обсудить. Вот приблизительный пока порядок песен на почти завершенный альбом:
01 - Трава на небе
02 - Несу свой крест
03 - Вместе веселей
04 - Видел женщину
05 - ПВС
06 - Фетишъ
07 - Противоречие
08 - Дети играют в игры
09 - Постжизнь
10 - Пламя догорело, ветер унес (Постжизнь-2)
11 - Egorov song (bonus)
Насчет 11 песни можно подумать, надо ли ее бонусом оставлять или же убрать вовсе. Также стоит подумать о названии альбома. Я пока могу предложить лишь "Постжизнь".

Отредактировано Вырвизуб фон Ще (2006-08-21 10:33:59)

0

124

Егорова всё устраивает.
Не знаю, можно и оставить Егоров Сонг как, по сути дела, объяснение всего, что было прослушано. То есть как ни крути ноты между собой, всё равно получается Егоров Сонг =)))

0

125

Да, можно и так. Shura, а у тебя есть какие замечания насчет порядка песен?
Тогда насчет названия давайте решим. "Постжизнь"? Был еще вариант "Музыка ядерного синтеза"...

0

126

Что, все готово? Ищем продуцера?
Порядок песен, песен порядок..... сепен дяропок!

Насчет Егоров Сонг - обязательно должна быть, так как иначе песен будет всего десять, то есть их число будет четным. Несмотря на то, что любое четное число делится на два, что является огромным преимуществом четных чисел, четные числа обладают огромным недостатком: если расставить все цифры в ряд от 1 до n, где n - четное число, то невозможно будет выбрать такое число, чтобы количество чисел <n равнялось количеству чисел >n. Короче говоря, все четные числа несимметричны, а поэтому отвратительны и ужасны. Песен должно быть 11! Или 13! Даешь Егоров Сонг!

Трава на небе. Ее перезаписали? Или ее изменили? Что за трава на небе? Не видел я никогда травы на небе! Я считаю, что видеть траву на небе - это очень тяжелый и важный этап в жизни каждого человека. Но я ее не видел, то есть не прошел еще самый главный этап, и, следовательно, мое мнение ничего не значит. Могу только рекоммендовать: траву на небе - в середину. Если будет Егоров Сонг, то будет и место для Травы На Небе в самой Середине!

А в идеале так: Первая песня Постжизнь-1, последняя Постжизнь-2. А на огромном цветном буклете, который несомненно будет прилагаться к подарочной версии альбома, порядок песен будет указан ОКРУЖНО (то есть слова будут располагаться по окружности) - и тогда вобщем-то отпадуд любые вопросы относительно того, каков порядок песен: диск круглый, песни написанны тоже по кругу - ни начала, ни конца,.... никакого порядка! никакого порядка! никакого порядка.ааа!.....

(drugs free)
your bunny wrote!
эпидермис
анарексия
патология

Отредактировано Shura (2006-08-21 18:24:49)

0

127

Трава на небе. Ее перезаписали? Или ее изменили? Что за трава на небе?

Ее не перезаписывали. Как была, так и осталась. В середину - не знаю, не охото, можно второй накрайняк, а еще первой постжизнь-1 нельзя, я считаю. Я тогда как ее (Постжизнь-1) дозапишу, выложу на форум, а там виднее уж будет. Потом решим давайте, когда все песни будут на слуху.
Еще вот что. Очередной раз выкладываю на прочтение текст "Детей", где уже по мелочам в некоторых местах изменены предлоги (удобнее петь), а также вырезано одно четверостишие из середины. Просьба Егорова просмотреть и согласиться с таким вариантом. А удаленное четверостишие про битву с будущим и прекрасный закат, во-первых, не находит места в записанной музыке (некуда впихнуть), во-вторых, вроде и не так уж важно для общего смысла. Проще говоря, музыку я послушал - она, оказывается, рассчитана на 6 четверостиший, а в оригинале текста- 7, потому одно надо убрать. Которое я убрал, вроде как раз для того и было написано, чтоб его убрать. Такие дела.

Дети играют в игры со счастливым концом.
Дети смотрят на мир - видят только добро.
Непонимая смеются они над бедным отцом,
Который в ломбард несёт своё серебро.

И я жизни не мыслил без твоих вечно розовых глаз,
Но сейчас я еду, я купил плацкартный билет.
Этот серый оттенок, чем-то очень похожий на газ,
Недаёт мне уснуть уже несколько дней или лет.

Пусть стальные близняшки меня далеко унесут,
Где не будет больше слышно мыслей твоих и моих,
Где сладкий пряник в мыслях заменит на заднице кнут,
Где больше не ляжет на лист изнеженный стих.

На другой стороне этих странно манящих людей
Бесконечное царство зелёных облеванных стен,
Праздник жизни устроит мне старый как мир Коллизей,
И никто не предложит варианта другого взамен.

Ты помнишь, мы шли с тобой по цветущей Литве,
И море нам пело красиво о наших мечтах.
Потом мы лежали на солнце в высокой траве,
И ветер свободы гулял в твоих волосах.

Но я уже еду оттуда, от розовых грёз,
И я знаю, ты тоже летишь в никуда.
Под умеренный топот сердечно-вагонных колёс
Так легко дотянуться до такого далёкого дна!

0

128

Делайте как считаете верным, я в сторонке постою - там же, где и всегда - всю траву уже вытаптал.

0

129

Ще, такой вариант исполнения "Детей" вижу очень даже приемлимым, я даже забыл тот отрывок, который ты выкинул.
Но петь будешь сам, а то Егоров чего-то вообще сдал и петь отказывается наотрез.
Чего ещё надо дозаписать? Надо записать "Постжизнь-2" егоровского сочинения, да? Детей пой сам, если не нравится "Литве", пой "Москве" или ещё что-нибудь на "е", уточнять не буду.
Егоров сонг, думаю, не надо перепевать, а то я, честно говоря, забыл аккорды. Совершенно серьёзно.

Drugs for free!

0

130

А я хотел предоставить возможность тебе самому записывать Детей. Но раз никак, то придется мне вспоминать былые запевы, как и задумывали. А вторым твой голос будем накладывать? А Литву менять не стоит, а то вся соль песни пропадет, растворится. Так хорошо.
А осталось - только непосредственно запись (вся музыка сочинена) - голос в Простжизнь-1 и остатки музыки и голос в Постжизнь-2 (пой ее сам и никак иначе).

Отредактировано Вырвизуб фон Ще (2006-08-21 23:34:58)

0

131

Ну уж Постжизнь-2 я спою. Но слушай, там ты к этой постжизни музыку придумал или как и задумывали будем петь под аккустику?
Ну тогда всё отлично. Вот приедуу... =)))

0

132

Музыка придумана и вбита в гитарпро. Могу выложить сюда. Аранжировка акустическая, как и планировалось. По типу ПВС, но меньше электрич. рифов (точнее нет вообще) и больше акустики. Солячки там всякие. Мне ж тут на ДР полуакустику подарили, вот я ее преимущественно и писал - основной бой, да даже соляк есть с использованием блюзового металлического слайда (палка, что на палец левой руки одевается). Есть и солячки на электрушке. Выложить для предварит. ознакомления?

Отредактировано Вырвизуб фон Ще (2006-08-22 17:06:31)

0

133

Да ладно, верю и так. И Шурик тоже верит. По приезду соберёмся и разберёмся. Соберёмся и разберёмся. Соберёмся и разберёмся. Мне нравится - соберёмся и разберёмся =)

0

134

Ух как тебя проколбасило......... eyes

0

135

Действительно =) eyes

(Сообщение редактировалось три раза, чтоб принять нормальный вид)

Отредактировано Botinok (2006-08-24 18:10:10)

0

136

Выход долгожданного альбома планируется на конец октября-ноябрь 2006, при благополучном стечении времени возможно и раньше. Что осталось на данный момент:
- выровнять по громкости и облагородить эффектами записанную музыку к Постжизни-1;
- записать голос Ще к Постжизни-1;
- дописать часть музыки к Постжизни-2 и выровнять все;
- записать голос Егорова к Постжизни-2.
Еще пора думать об обложке альбома. Что с ней будем делать?

0

137

План действий понятен.

Предлагаю в качестве обложки Шурикину картину о музыке ядерного синтеза. Вполне себе ничего, надо сказать. И пусть даже надпись остаётся, альбом всё равно назовём Постжизнь, я думаю. Потому что про ядерный синтез чего-то так и не заикнулись =). Там просто на Шурикиной картине изобрАжено некоторое количество одинаковых спиногрызов, которые, как мне кажется, в полной мере отражают постжизнь как такову. Тем более слово это вполне себе перекликается с ядерным взрывом на другой стороне и даже с Лениным. Постъядерный, посткоммунистический, постмодерн! Всё, мне кажется, хорошо.

Если Ще с Веником одобряют, предлалаю Венику заняться написанием названий песен на обороте =). Вообще предлагаю всю ответственность за всю обложку возложить на Шуру =))))

0

138

Да, всю ответственность по поводу обложки нужно принять на себя Шуре. Можно оставить и ту - где есть надпись про ядерный синтез. Но саму надпись, я считаю, необходимо убрать, а написать - ПОСТЖИЗНЬ каким-нибудь обреченным шрифтом ("courier new" или "garamond", например). И, конечно, ПРОЦЕСС - это уже мощным, твердым и жирным (в меру), как например, "arial black", "franklin gothic heavy" или еще каким. Такие пожелания.

0

139

Вполне приемлимо, надпись про ядерный синтез можно и убрать. Шура, предлагаю приняться за дело!

0

140

"courier new" или "garamond", например.......

"arial black", "franklin gothic heavy"

Это во-первых: нелепо писать стандартным шрифтом название. Это уже брэнд ГО, к тому же.
Во-вторых: Я не имею даже оригинала  картинки где

"есть надпись про ядерный синтез"

[А если и имею, то в BMP, откуда, как известно, пикселей не выкинешь и название так просто не уберешь.]

Я подумаю. Может быть. И да и нет. Возможно. Всякое бывает. Бывает. Бывает. Бывает.

0

141

it's time to sing hoorays for the Venik!

В общем вот что:
1) Не хочу "постжизнь", хочу "музыку ядерного синтеза". Вам придется либо согласиться, либо настоять на Постжизни еще раз :)

Мои аргументы против "постжизни":
     а) Слишком жирно: "Процесс"-"Постжизнь" - все равно что "Весёлый Сталин" - "Ленин в Горках".
     б) Процесс и Постжизнь в моем понимании вашего понимания - это причина и следствие.
     в)Постжизнь.... вот у Летова: "На той стороне, на том берегу".. Совсем небольшая и простенькая метафора - но намного красивее, а суть одна.

Аргументы за "ядерный синтез" :
     а) Ядерный синтез - это круто =). Шучу. В процессе ядерного синтеза происходит поглощение уймы энергии. После синтеза получается что-то хорошее и новое, в то время как вокруг - опустошение. Собственно, у любого человека "ядерный" и "опустошение" - если не синонимы, то слова неразрывно связанные. Не могу сказать, что я уповаюсь "опустошением", но все-таки аскетизм красив и грациозен, как Егоров.
     б) Музыка ядерного синтеза - звучит красиво, чего не скажешь о "Постжизнь"

А вообще Ще главный, пусть говорит последнее(в этом обсуждении) своё Щенное слово.

2) Картинки в .psd я нашел, так что приступаю к редактированию
3) play-list готов? Пора форматировать!
4) Alrady hoorayed for Venik plenty of time? It's time to sing more hoorays!

[Venik thought he is man, but he is frying pan]

0

142

Venik is a frying pan.....
...строили замок, а выстроили сортир - ошибка в проекте, но им как всегда видней.... Ну думал я над написанием логотипа, в итоге вышел логотип, который вполне бы сгодился на упаковку чипсов или для местного телеканала. Короче плохо. Буду пробовать, но простым шрифтом писать не хочу.

0

143

Вот плэйлист, на основе Сашиных пожеланий, возможны уточнения и перемещения в песнях.
01 - Вместе веселей
02 - Несу свой крест
03 - Трава на небе
04 - ПВС
05 - Видел женщину
06 - Противоречие
07 - Фетишъ
08 - Дети играют в игры
09 - Постжизнь
10 - Пламя догорело, ветер унес (Постжизнь-2)
11 - Egorov song (bonus)

Логотип ПРОЦЕССа мне нравится, не знаю как думает Егоров, но я б оставил  и такой. Если будет лучше - только приветствуется.
А с ядерным синтезом тогда пусть решающее слово говорит Егоровский голос, поскольку я все же лучшим считаю Постжизнь. Но аргументов не скажу. Ну да вкратце. Да чего там - одно слово - и все ясно, вся соль. А музыка ядерного синтеза - слишком длинно, хоть и красиво, но не лаконично и я не уверен, отражает ли суть. Если будет по моему плану - то этот альбом хотелось бы назвать Постжизнь, следующий (который несомненно будет) - Музыка ядерного синтеза (и делать песни туда в соответствии с названием, тогда будет все гармонировать, то бишь обозначенное название с содержимым альбома). Еще родилось радикальное предложение: всю эту обложку, вот как она сейчас есть со всеми логотипами и названиями - на следующий альбом, а для этого - делать другую, постжизненную.
Решайте, дорогие! :)

Отредактировано Вырвизуб фон Ще (2006-09-06 14:53:53)

0

144

Так, предложение с претензией на оригинальность. Предлагаю сделать вот так, как показано, а ПОСТЖИЗНЬ приписать ещё дополнительно. Ну то есть как бы коллектив так называться будет - Процесс. Музыка ядерного синтеза. Альбом Постжизнь.
Тогда и крутую обложку сохраним, и тематика сохраняется, и вообще по-моему вообще всё это в совокупности ещё круче звучит.

Логотип мистический, нормально.
Ну как вым предложение-то такое? А на следующий альбом придумаем чего-нибудь ещё =).

0

145

...то есть как бы коллектив так называться будет - <Процесс. Музыка ядерного синтеза>

Отлично! Только нужно сделать так (написать), чтобы не возникло сомнений, что "Процесс. Музыка ядерного синтеза" - название как бы коллектива, а "Постжизнь" - именно альбома. Еще скоро напишу вкратце с указанием кто где чего делал - это в разворот обложки нужно будет. И, кстати, если с лицевой обложкой вроде более-менне пока определились, надо подумать, что изображать на обратную ее сторону (со стороны диска) (чур не Ленина) и внутри на развороте. Еще есть поверхность сзади коробки дисковой.

Отредактировано Вырвизуб фон Ще (2006-09-07 13:34:34)

0

146

Так, предлагаю вопросами оформления заняться художнику-оформителю! От себя предлагаю, если не Ленина, тогда на заднюю стенку разместить эту же картинку, только без ребятишек. Если это возможно с технической точки зрения, то, думаю, это было бы очень неплохо.
Ще, я думаю, хотел бы разместить фотографии на разворот фронтальной картинке внутри, ну, если размещать, тогда на фоне таких же желто-оранжевых цветов. Надо подумать, может быть даже сфотографироваться коллективно специально для этого (предлагаю тогда включить Мышь).

Вот такие вот соображения.

0

147

Все одобряю. Насчет  разворота - да, фото неплохо бы. Есть несколько вариантов: наиболее кажущийся мне подходящим - это сфотографироваться также, как и эти "спиногрызы" на обложке, но, во-первых, на черном фоне, во-вторых - либо с крайне серьезными и обреченными физиономиями, либо с корчащимися (тут много вариантов возможно). Другой вариант - просто придумать композицию из нас троих (насчет Мыши не знаю, если она того заслуживает, то нужно и ее, послушайте "Постжизнь" сперва) или четверых. Еще можно просто каждого лицо отдельно разместить - тоже либо серьезным, либо в корче, мне кажется оба варианта хорошо подойдут. Пока такие предложения.

0

148

Предлагаю серьёзные лица вместо корчащихся. А так всё одобряю.

0

149

Саша, сделаешь обложечку? =)

0

150

И пора голос писать в Постжизнь-2. Основная музыка записана. Когда смогем?

Отредактировано Вырвизуб фон Ще (2006-09-11 23:40:05)

0


Вы здесь » kocforum » ПРОЦЕСС » Планы, песни, тексты, музыка