kocforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИНТЕРНЕТ

Сообщений 91 страница 120 из 133

91

И ещё - какой сигнал должен приходить на вайфай, что б "он себе дома сделал точку доступа на 30 компов".
Ну то есть он же не может просто купить эту штуку, и у него будет интернет. К этому излучателю надо подвести этот интернет, так ведь? И потом этот передатчик этот интернет излучает, так я понимаю? А компы стоят и ловят. Нет?

0

92

может проводком? как в модем простой?

0

93

Проводком RJ-45, как обычный сетевой разъём.

0

94

Так провайдер какой-то имеется, так ведь?

0

95

ага, тот кто установил!

0

96

Ну Серёга, суть в том, что Вай-Фай это не излучатель интернета, а излучатель Локальной сети, только сетеваые карты заменябтся баспроводными сатевыми картами, а Свичи\хабы заменяются Точками доступа...
Точка доступа представляет из себя коробочку размером 3*10*7 сантиметра и стоимостью около 50$
Если человек не хочет возиться дома с проводами, ну например для связи с соседом, он закупает это оборудование...
Всё... Об интернете я ничего не сказал;)
Он как и в любой ЛВС может быть а может и не быть зависит от человека, который эту сеть создавал.

У тебя на лицо явная домашняя сеть, с расшареным интернетом и забыли в ней настроить безопастность...А безопастность даже  железяке за 50 баксов огого можно настроить...
И шифрование и авторизачия по ключу, и фиксированные ИП, и фильтр по МАС адресам... А историю я тебе в воскресенье расскажу, ну суть в том, что на работе у меня мужик купил ноут с вай-фай, пришёл домой и обнаружил там сеть, подключился и вышел в ИНЕТ;)
А потом в новостях пишут, мол хакеры опять взламали вай-фай, и мол стандарт ненадёжный;)

0

97

хех, ну что бы у нас так легко подключиццо мона было.. сразу защита и ниипёт, только в кабаках выход, и то платный местами!

0

98

Дык чтоб у вас вай-вай поставить нужно (Я думаю)
1.Устанавливать через официального установщика, имеющего лицензию;)

А не как у нас всякие "компьютерные гении" ставят дырявый Вай-Фай;)

0

99

Отлично, такого подробного ответа я и ждал.
Мои догадки подтвердились, короче говоря. Ну, буду теперь внимательнее новости смотреть =))

0

100

CиО, такое удовольствие стоит у нас 3000-6000 рублей..  так что это круто, но дорого.. =)
у нас понемногу оптический вводят! наконец-то скорость конечно с универом не сравнишь, но... =) зато круче! и стоит от 690 рублей в месяц, даже модем не нужен =) (може это и не оптический) если интересно уточню.

0

101

В дом приходит оптика, дальше по витой паре к компам, это нам известно.

0

102

А вдруг сдесь SDH прямо в комп по оптике? 155 Мбит/с. Прямо фантастический фильм.

0

103

ДА!

0

104

Ну, максимум что я видел - это показывает, что соединение идёт на скорости 25 Мбит в секунду. А вообще скачивает файлы с независимых серваков при 50 килобайтах в секунду, что радует )).

0

105

Ну, эт не столь быстро, надо сказать, для здоровых-то файлов

0

106

Я в жизни своей, кроме как на авангарде, где 150 килобайт в секунду, таких скоростей не видал. Это с совершенно левых серваков, не каких-то своих.

0

107

Зашибись, значит =)

0

108

У меня максимальная скорость 65 кб\с =)
хотя подключение показывает 100мб\с =))
а по поводу быстрого инета пока узнаю и перевожу!

0

109

При загрузке виндов мне было сказано следующее:
"Системная ошибка. Конфликт IP-адреса с другой системой в сети". Что за ерундень такая?

Отредактировано Ще (2007-03-07 00:07:43)

0

110

Раз ты ещё в инете, то всё нормально, а так... делам твоим конец, если будет повторяться то звони в твоётв и говори, что мол у тебя такое сообщение вылезло, и ай-пи называй. Это они ещё кому-то твой адрес видимо выдали;)

0

111

У тебя, я надеюсь одна сетевая карта в компе?

0

112

Одна, но у меня не через сетевую кабель воткнут, а через хрен знает что (модем наверное).
А айпи у меня один единственный?

Отредактировано Ще (2007-03-07 01:07:05)

0

113

Не разводя длинную бодягу об тисипиайпи скажк, что тебе необходимо зайти в панель управления, сетевые подключения и ткнуть на каждом правой кнопкой мыши, свойства, в окне выбрать тисипиайпи протокол и снова нажать свойства, в получиных окнах сравнить поля IP АДРЕС на предмет идентичности в разных подключениях, если все разные, то звонить в твоётв, если бкдет конфликт повторятся.

0

114

Подключили инет с локальной (у Мыши), чему крайне рады.
В это же время символично сдохло твое тв у меня дома, в связи с чем хочу прояснить этот момент. Интернет у меня перестал работать, при нескольких разговорах с операторами выяснилось, что сигнал мой модем получает, а комп (операционная система) этот сигнал не видит. Систему переустановил, та же фигня. Сказали, что нифига сделать не могут, причина в нашем компе. Кто-нибудь знает, что может быть?

0

115

Ввод ИП-адресов и прочих масок результата не даёт, надо думать?
Если нет, тогда count me out...
Сожалею.

0

116

Нет, не дает...

0

117

какой инет? если через кабельное, т.е. LAN (как его у нас называют, думается аналог сетевого, поправьте если не прав), есть смысл проверить живая ли сетевуха. Если живая, посмотреть в сетевом подключении есть ли там твоё =), если есть проверить все ли параметры включены, и включено ли само подключение. если нет.. тогда не знаю. есть смысл достать диск с PClinuxOS, запустить сам диск, там есть функция запуска интернета, ввести данные и посмотреть,если и там не работает, то что-то с железом.
вроде всё что знал, всё сказал, если что вспомню- напишу.

Отредактировано Guest1435 (2008-01-20 14:15:17)

0

118

Да, LAN. Все включено, все должно работать. Подозреваю, что действительно что-то с компом, что именно - непонятно.
В любом случае думаю сменить сеть, возможно, на adsl, если иного не предвидится.

Отредактировано Ще (2008-01-20 17:01:53)

0

119

"Что-то с компом- буду менять сеть" =) улыбнуло =)
сетевуху проверь на всякий пожарный...
и может попробуй PClinuxOS так для информации хотя бы... может понравиться.. сам скоро на него пересяду, да и инет проверишь =)

0

120

Да одно с другим лишь отчасти связано =)
А сетевухи у меня нет, у меня модем.
PClinuxOS - что это?

0