kocforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kocforum » ПРОЦЕСС » НОВОСТИ


НОВОСТИ

Сообщений 1 страница 30 из 154

1

Медленно, но верно идет запись музыки к произведению Сергея Витальевича "ПВС". Еще очень прошу кого-нить додумать текст в "Несу свой крест", Шура знает.
И вообще - шевелиться надо б, музыку там думай, Сергей Витальич, и ты, Саша, тоже че-нибудь давай. Я начал уж потихоньку...

Отредактировано Вырвизуб фон Ще (2005-11-11 03:54:02)

0

2

Надо, надо, <fuck! не матюгаться!>, думать. С меня музыки мало получается, как ни печально. Да будут тексты! Только сложновато писать тексты, когда общая тематика не слишком задана. Значит, новая жизнь, всё по-новому, так, наверно, стоит определить основное направление.

0

3

Значит, новая жизнь, всё по-новому, так, наверно, стоит определить основное направление.

ВЕРНО!

Новая вера в пустоту -
         ПОСТЖИЗНЬ.

0

4

Ясно, буду стараться.

0

5

Ни шагу в сторону. Господа, слово Веника, как всегда - не нужно, и все его слушать не будут, но все же - вам не кажется, что многовато пафоса? Ведь ничего не случилось, никаких премен. Потому что ничего и не было. Не было ничего, чему сейчас можно было бы что-то противопоставить. ....флаг красный был.. да и флага-то не было :)

0

6

Ну, уважаемый глубокоуважатый, тут дело не в том, изменилось что-либо или нет, а в том, что про красный флаг писали, теперь про новую жизнь. Потом будет про бабушкино вязанье. Тут не пафос, а новое направление мысли. "Ты хочешь быть богом хотя бы в словах" - то есть не имеет значения, чего там происходит, новая жизнь там или нет, просто мысля по-другому работать будет. Это, конечно, не значит, что, например, все умерли в жизни, а мы будем петь про то, что всё здорово. Или там, например, мы за Явлинского стали стеной, а петь будем про Черномырдина. Нет, до такого, я думаю, доходить не стоит. Но вот какое-то общее направление развития мысли надо выделить. Ну решили так, значит, так. А то получится, что я пишу про <fuck! не матюгаться!>, а Щ про лимоны, ты про мышей. Будет разнобой. Надо договориться и тогда атмосфера будет такая - будто что-то новое начинается, или началось уже. Кто как видит, в общем.

Я полагаю, так.

0

7

Я вообще не пишу. И не буду, потому что не умею и не понимаю ничего. Мне кажется, что процесс это слишком механистически и чудовищно.... А где небо-то? А мышки? Мышки-то лучше людей.

0

8

Еще очень прошу кого-нить додумать текст в "Несу свой крест", Шура знает.

Шура не знает

Отредактировано Shura (2005-11-11 22:44:48)

0

9

Шура не знает

Это там где текст "Ливень" - "Грязна жопа, грязны ноги..." планировался. Музыка одна записана, там балалайка еще кой-где, да знаешь ты... Хотя у меня есть кой-какие идейки (индейки) по поводу текста. Там хочу обильное многоголосье сделать в места под куплеты. Разные голоса, фоном таким мощным и невнятным. Будет психоделия такая пакостная. <_<

0

10

Если вы говоришь про непонятное многоголосие, то я думаю, неплохо бы сделать будто бы песню, но на непонятном языке. То есть вообще на несуществующем языке. Только не так, что аляхулялоуа, а как-нибудь там даректаса пеканитка, садиприста перикю.

0

11

Надо пробовать. То есть выбираться к господину Ще на дом тебе и Саше и пытаться делать ЭТО.

0

12

Вот, давай вместо очередной поздки и соберемся в воскресенье! Можно в это, можно в следующее. А то так и будем &lt;fuck! не матюгаться!&gt; в форуме да при встречах трепаться "как всё у нас наиохуитительнейше будет!".

0

13

Не знаю насчет ближайших 2 воскресений. Не уверен, что удастся.
Вот если б скажем в понедельник или в среду вечерком часов эдак с 18:00?..
А вообще со временем хорошо будет, как отец плавать свалит, будет это в середине декабря...

0

14

Ну тогда тогда и займёмся, потому что я на неделе совсем никакущий пребываю. Никак не адаптироваться, устаю зверски.

0

15

Щ! Пора переходить от слов к действию.
Давай выбирай выходные. Например, первое воскресенье декабря, как тебе?
Предлагаю записать пару песенок в две гитары, ну а потом по желанию нахерачишь чего-нибудь сверху. И спеть надо.
План работ, думаю, ясен:
Надо спеть понимаешь всё сама,
Надо записать про детей и спеть,
Надо сыграть и спеть постжизнь,
Дохера чего надо :)
Так что харе сидеть без дела, давай выбирай день, любой выходной, только не тот, где 10 - суббота, может съебу.
Дорогу осилит идущий!

0

16

Будем решать.
Я записал музыку к тексту Саши "Вместе веселей", осталось голос. Так что ПРОЦЕСС идет!

0

17

Товарищ Сергей и товарищ Александр! У меня к вам очень важная, но при этом вовсе незатруднительная и интересная даже просьба. У нас одно общее дело – ПРОЦЕСС, и все делается для него, потому, пожалуйста, не отказывайте…
За неимением времени и общего состояния моего организма созвать Вас в ближайшее время к себе и записать крики в "Несу свой крест" прошу Вас записать их как можно в большем количестве у себя дома и затем, скинув на RW-шку, передать мне. Записывайте преимущественно длинные разнообразные вопли (желательно без выраженных кривляний), чтоб походило, если можно сказать, на нечто древне-индейское заунывное... Хорошо, если будет разная интонация, и вообще все дубли самые разные. Чем больше будет таковых, тем лучше. Сохраняйте в WAV-формате (Windows PCM), только так.
Вот и все. Ускорим выход альбома! Создадим свое своими руками! Отставим после себя МУЗЫКУ! Отставим после себя ЖИЗНЬ!
P.s. Вот новости: на днях записана музыка к Сашиной «Вместе веселей». Как никого дома не будет, запишу голос. Все хорошо!

0

18

Отставим после себя ЖИЗНЬ!
Очень зверская фраза, по-несколькому можно понять.
Предлагаю сделать из этой фразы ко-лейбл, то есть как бы лейтмотив альбома будет. Где-нибудь на кавере написать. Будет по-моему неплохо. С Лениным на красном фоне по-моему вообще круто.
Музыка ядерного синтеза - оставь после себя жизнь! Как вам?
Про вопли - непременно запишу, скину на РВ-шку. Думаю, к следующей неделе захерачу. Дорогой Саша В. тоже, надеюсь, приобщится.
Процесс идёт!

0

19

Давайте, давайте, записывайте. Что это такое. Времени нет? Там полчаса возни! Чего уж не сделать-то? Давайте, пишите вопли...

0

20

Ну, предлагаю как-нибудь собраться у Щ, и не только вопли, но и много чего ещё записать. Только вот &lt;fuck! не матюгаться!&gt; у вас у всех сессия закончится, а у меня начнется. А если и не начнётся, так всё равно в мыле буду бегать. Так что, думаю, вся творческая деятельность заглохла до конца марта, не раньше.

0

21

Жаль, конечно. Ничего, будем пытаться, товарищи! Творчество нужно!

0

22

Песни, песни, пишите, мать вашу песни, а не вопли! То есть вопли тоже можно, но надо, чтоб слушать можно было. Вот поедет Сиверс на машине и вставит в эмпэтришник не попсу 80-х, а песни товарищей. Вот здорово будет. Короче, предлагаю давить на смысл. А его, как известно, нет нигде, кроме как в грустном егорове (по версии авторитетных органов).
Кстати, в последнее время популярно стало перефразировать пословицы и прочие фразеологизьмы. Например, если моя память не спит с другим и проч. У Башлачёва, скажем, тоже немало примеров.
Но это так, как вариант для начала.

0

23

Кстати, в последнее время популярно стало перефразировать пословицы и прочие фразеологизьмы. Например, если моя память не спит с другим и проч. У Башлачёва, скажем, тоже немало примеров.
Но это так, как вариант для начала.

Предлагаю в нашем СОВМЕСТНОМ творчестве стараться не опираться на то, что популярно сейчас и что было популярно. Не нужно смотреть на них и делать как они. Будем делать по-своему. Стараться делать. 039

0

24

Саша, главное здесь не то, что делать как все или не как все, а вооще делать хоть что-то со смыслом. А не писать слова наугад.

0

25

Ещё, например, красиво получается, если основное слово выносить в самый конец четверостишия или даже куплета. Или не слово, а целая фраза в последней строчке. Но это так, соображения.

0

26

главное здесь не то, что делать как все или не как все, а вооще делать хоть что-то со смыслом. А не писать слова наугад.

Я лично не пишу слова наугад. По крайней мере мне так кажется. Ты о своих текстах, которые уже записаны? Если да, то бросьте, тексты хорошие, "Фетишъ" - вообще самый зверский.
А смысл обычно (ОЧЕНЬ ЧАСТО) видится не тот, который задумал автор, а тот, какой увидел он, слушатель.

0

27

Ещё, например, красиво получается, если основное слово выносить в самый конец четверостишия или даже куплета. Или не слово, а целая фраза в последней строчке. Но это так, соображения.

А еще лучше - когда вся фраза в одном слове. И тем круче, чем эта фраза длиннее и сложнее.  :blink:

0

28

Все срочно учим китайский или японский :)
уаньхань! (из песни "Туман")

0

29

Главная новость! В разделе Творчество -> ПРОЦЕСС начали выкладываться музыкальные композиции и опусы. Качаем!  vesven

0

30

В ближайшие дни планируется выложиться "Трава на небе" в разделе mp3. Сессия эта, чтоб ее!!!  ill

0


Вы здесь » kocforum » ПРОЦЕСС » НОВОСТИ