kocforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kocforum » Свалка устаревших тем » Skype


Skype

Сообщений 1 страница 30 из 115

1

УРРРААА..... !!!  я нашёл реальную альтернативу аське! - это скайп (Skype)
1. Не надо заморачиваться с проблемой удаления рекламных баннеров
2. Суть программы - ip-телефония + все возможности аськи, будто обмен файлам, мутичаты и чаты, но зато более удобный интерфес и управление чатом.
3. Просто прикольный интерфейс.

0

2

Есть даже голосовой чат,типа 3 party conference.

0

3

Я тут, смотрел репортаж из Эстонии, там у них балтийский центр разработки Скайпа, так вот, они признались, что единственный минус программы... это то что при работе на компе пользователя, вместо того что бы работать, там делать запросы и всякие такие вещи с сервера, комп пользователя сам становится сервером.. а что это значит я думаю поняятно и так...
Сам скайпом почти не пользуюсь. Могу посоветовать trillian  мне нравится.. и ресурсов меньше юзает и банеров нет!

0

4

Вот говорят, что прибалты подтормаживают...
А вообще-то прибалты (и в том числе я) пользуются скайпом вот уже год наверное. Я тоже одно время пользовался, даже звонил на историческую родину (связь для ИП-телефонии весьма достойная была, не в пример какому-нибудь бюджетному сооружению), общался там даже с коста-риканками на тему различий между диабло и диаблеро.
Вообще, ничего хорошего я в нём так и не нашёл - тяжёлый, непонятный, бесполезный. Единственное что, говорю - это я звонил. Ну, а потом пропал реципиент моих звонков, а с ним и потребность в скайпе.

ИМХО - недостойная замена аське (+ любым другим клиентам на сервере мирабилис).

0

5

в том-то и дело что только для звонков.. и псё =)))
Серёг, не прибалты, а у прибалтов.. сам знаешь, может прибалты славянского происхождения и тормозят.. но зато интернет летает! А если он начинает тормозить... то уже стоит задуматься.. =))

Ещё раз советую попробовать Trillian!

0

6

8-/
впервый раз вижу такой вариант, чтобы Скайп предлагали как альтернативу аське... Штука конечно хорошая, но исключительно для тех у кого затруднений с трафиком нету, а использовать его вместо аськи это...кхехммм... все равно что прикуривать от вулкана - вроде можно, только неудобно, да и смысла нет =) не для этого он предназначен...
нормальные альтернативные клиенты аське - миранда, кип, трилиан(для больших любителей смайлов) и патч от баннеров, для тех кого только их присутствие в аське и смущает  :P

0

7

Пулпа, факТ!

0

8

Даёшь Е1 линию в каждый дом!
(а лучше Е2 ;) )

На и ещё лучшая альтернатива аське это всё-таки U, если никто не против.

0

9

Это оптический инет?

0

10

Хоть оптический, хоть электрический - по барабану.
А вообще надо волокно. SMF-28 многомодовое 62,5 мкм  ;)

0

11

Сразу хочу защититься:
1. Да, скайпом я пользовался и раньше(года 1,5-2 назад), но так как в те времена, когда по земле еще бродили динозавры, я пользовался диал-апом => мне тоже эта штука не пришлась по вкусу.
2. я думаю для тех, у кого не менее 128kbit/s  - очень даже порадует качество речи (QoS  и другого быть не может (СК-32 поймёт))
3. Иногда, когда "контакты" засоряются, полезно на время выйти из под тени ICQ
+ мне просто понравилась прога, это моё субъективное мнение...

Не судите строго.

Отредактировано Vincent (2006-10-31 22:30:42)

0

12

Поясняю, для тех кто не в танке. E1 линия 32 канала по 64 килобита каждый.
E2 - 4 линии E1

Отредактировано SiO (2006-11-01 19:34:05)

0

13

Обязательно буду юзать скайп, когда расстанусь в ВПЛУС.

0

14

Ну, не знаю, у меня на компе 1 мбс ДСЛ, Скайп нефтыкнул мне, хотя я им пользуюсь с его рождения... по долгу службы приходилось.
СиО, а у нас в отдельных Универах по 10 мбс о как!
или что-то типа этого... получается ДВД диск за 10 сек.

0

15

Гест, не 10 секунд, конечно, а часик выйдет, но с 64кбс не сравнить, это точно. А у нас в институте холодно и стоят компьютеры с 3,5d дисководами. Но это объяснимо: инженер-расчетчик должен привыкнуть..

0

16

Шура, сам видил!!! 10 сек! 4,5 гб в Клайпедском Универе у информатиков!

0

17

Штоб я так жил!

0

18

Cолярис, сам хочу! это же сказка!!! а вот  они там.. им надо.. и нигде не закажешь... зато можно у них линию заказать 1мбс заказать... но дорого.. бблин..

0

19

Что-то я не догоняю.... Как так: 10мбс умножить на 10 секунд -  100 мб, но совсем не 4500 мб? может 10 гбс - но этоо уже фантастика....

0

20

Видимо там оптика.

0

21

10 Мбит/с разделить на 8 = 1,25 Мбайт/с

Трансатлантический кабель ТАТ-14 = 1,23 Тбит/с

Отредактировано ..:S[]LAr!$:.. (2006-11-02 23:22:42)

0

22

Так давайте посчитаем (4.7*8)/10 = 3.76 Гбит\с Кажется меньше тем тат14, но всё равно слишком дохуя.

0

23

извините за неточность, там оптика!

0

24

Ничто так не выдаёт принадлежность человека к низшим слоям общества, как умение разбираться в дорогих машинах и часах. (Если бы Пелевин писал это сегодня, он бы непременно добавил... впрочем, и так ясно, чего бы он добавил).

0

25

=)))) это упрёк? =)))

0

26

Наблюдение )))

0

27

ага, ну что же наблюдения со стороны можно отнести к критике, что уже само по себе хорошо! а это наблюдений за одним индивидом или группой =))) ?

0

28

О группе конечно! Ничего личного )))

0

29

Cразу вспоминаются слова американского мульти-миллиардера Доналда Трампа- "Ничего личного- это бизнес"

0

30

Вот уж действительно - начали за здравие, закончили за упокой...
Промежуточные итоги:
1. Скайп (он же скальп :) )  - рулит.
2. Прибалты - самые продвинутые люди в телекоммуникациях - в каждый дом у них идёт по трансатлантическому оптическому кабелю (наверно большие у них разъемы на сетевухах :) )

Отредактировано Vincent (2006-11-03 20:22:37)

0


Вы здесь » kocforum » Свалка устаревших тем » Skype