kocforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kocforum » ФОТОГРАФИИ » Клайпеда


Клайпеда

Сообщений 1 страница 30 из 117

1

Дорогой товарищ, Сережа, у меня тоже не обнаружилось кнопки загрузки файла! Просьба устранить ошибку!  ;)
В связи с этим, последующие посты будут моими, но под именем Ще  doctor

Отредактировано Вырвизуб фон Ще (2006-04-09 00:41:24)

0

2

Прим. Ще: последующие посты принадлежат пользователю  Мышь.

Хотелось бы услышать коментарии к данным фотографиям. Была у вас там в Клайпеде в конце июня 2003 года. Что это за национальный праздник? а то уже все позабыла...

0

3

Из той же серии... Пляски пенсионеров...

0

4

Часики в единственном музее города (если не ошибаюсь) =)))

0

5

Коса, уходящая в даль...

0

6

Деревянные фигурки в парке на косе...

0

7

Так, ну на первых двух картинках, как я понял, изображены Jonishkes (Ёнишкес), такой вот языческий праздник, который в Клайпеде проводится на Jono kalnelis'e (Горка Ёна). В этот день все веселятся и пускают по воде плот с соломой и сжигают его. Что-то типа нашего Ивана Купалы, надо полагать. Ещё в этот день у всех Ёнасов и Янин (по-моему, у них) именины. Короче, язычество и прочие свистопляски.
Про часики - ей-богу, не могу сообразить, где это находится. Есть музей часов в центре, но это к нему не относится. Не знаю, может быть, Zagadka скажет, где это, но я, честно признаться, не знаю.
Вроде не было такого. Может, где-то в пригородах...

Вот, ну про косу это Вы переврали - это не коса уходит вдаль, а какой-то пирс там или мол. Видимо, где-то в промзоне порта.

А фигурки с косы и правда такие есть, вот. Ещё там неподалёку всякие там карусельки должны быть. Помню, синие, в 3 часа ночи на них качались, на качелях тамошних. А потом пошли в 5 утра на море встречать рассвет и заснули. Рассвет встречать - не так тепло и уютно, как кажется, даже летом.

Вот. Очень круто, воспоминания нахлынули. Зверски!

0

8

Праздник, да... весело было...

Точно, часики были в музее часиков! Они только находятся в саду музея, он видно не всегда открыт, но мы попали =)))

0

9

Праздник, да... весело было...

Точно, часики были в музее часиков! Они только находятся в саду музея, он видно не всегда открыт, но мы попали =)))

Прошли через 3 кардона охранников часов...

0

10

музей часов- красиво... а лучше на косу! =) или за Мельнраге.. там место есть.. обрав с 4-х этажный дом, пляж и море...

0

11

Коса говорите? Вот она, точнее кораблики на ней...

Еще хотела спросить, как называется ресторан в пригороде клайпеды? Там какие-то хижины и площадка для детей со всякими качелями, ходулями и т.д. Еще рядом там вроде гуси и утки есть... Или так сложно сказать? Помню, проезжали мимо янтарной комнаты (дворца). Вот.

0

12

Если я не ошибаюсь то Вы говоритте о Хаш Бэ Хаш, Паз Юоза

0

13

Да, не иначе, HBH или Pas Juozo. Там пивоварня частная. Весьма стоящая штука. Это вам не Тинькофф какой-нибудь там заводской.

0

14

Очень понравилось там, хочу еще! А больше всего понравились сухарики с сыром и чесноком, которые подаются к пиву. Зверски вкусные! А в этом ресторане вообще как цены, большие? А то нас с мамой на халяву там накормили...

Отредактировано Вырвизуб фон Ще (2006-04-12 22:39:16)

0

15

Ну, в отличие от русских забегаловок, литовские забегаловки любого пошива не сильно балуют разнообразием цен, насколько я понимаю. То есть если в центре города поллитра пива стоит 45 рублей (Гест, поправь, если уже не так, в среднем я говорю), то это характерно и для всех забегаловок в округе. То есть разброс не велик. Не то, что в Питере - в одном месте 40 рублей поллитра брагоспирта, а в соседнем, где обстановка подеревянней и меню покожезаменительней - уже 80, а то и 100.
Так что ресторан тот, конечно, дороже, я думаю, чем в городе, но всё-таки не настолько. На 5-10 рублей всё дороже, надо думать, не больше. На сигареты, например, вообще на всей территории страны заведена строго определённая цена. И хоть ты в ларьке покупаешь, хоть в ресторане - те же 37 рублей за LM. Блин.

0

16

Ясно ясно все с вами....

0

17

Егоров недоволен Россией и ему будут за это травмы нанесенны.

0

18

Шура, Вы не правы, Егоров не виноват что в россии подобная отроль плохо развита, надо развивать туризм, тогда переплюним на фиг эту Литву! А Егорова можно повредить и без повода, он такой, он простит! =)

0

19

Я вам нанесу!
А туризм тут и правда ни к чёрту. Точнее, может, для туристов - это очень даже и к чёрту, но для местного жителя одно разорение.
Ну, кто там на туриста учится - тому и исправлять!

0

20

Товарищ, нет ну я всё понимаю.. но.. эх.. сделаю всё! что смогу для Родины! Для родного Советского Союза!

0

21

Хехе, вот так-то.

0

22

Какие мы пушистые! Тебе от Ксю прю =) в письме на мыло подробнее!

0

23

Я тут почитала....посмотрела....Короче....Праздник называется Jonines...А Jonishkes господин Егоров это там где у нас кладбище...Часы стоят во дворе музея часов.Но это не единственный музей в городе.Есть и этнографический и картинная галерея и морской и много всяких других...Pas Juozo классная пивнуха.Там цены немного завышены но терпимо.Если там 0,5 темного пива стоит 5 литов то в городе оно стоит 3.Также и цепилины.Там-9 в городе 6,5.Так что девушка вам повезло что вы кому то на хвост упали...Мол это не портовская зона а как раз окончание косы.А мне тут нравится...Правда мне нравится и в Стокгольме и в Бремене тоже... :)

0

24

Устаревшие данные - пиво за 3 лита мало где найдёшь, везде по 4-4,5, если, конечно, вы не ходите по всяким рюмочным.
Если быть точным, то Jonines называется Rasos ir Joniniu diena, так что оба ошиблись.
Я думал, ты откуда-то из России.

0

25

Как раз в Zhidynise пиво по 3 лита....Во всяком случае еще вчера было по 3  :D

0

26

Хм... Наконец-то я начал догадываться о загадочной личности вашей, уважаемая Natasa!
Ну, когда там последний раз были в тот раз, на момент оплаты я не уделял особого внимания цене пива =). Не могу спорить.

0

27

Вот же билн...Я тфк ятарательно скрывала кто я такая....Ты лучше не догадывайся....Кстати сегодны в жидах пел Герман из твоей паралели наверное или из твоего класса...Затеев вроде бы... :)

0

28

Таких не помню совершенно, точно не из моего класса.
Не имею понятия ни об одном Германе, который мог бы где-то петь =)
Ну, должно быть, неплохо пел!

0

29

Да так себе пел....Цоя в основном...С вами ему конечно не сравниться  Я_ТЕБЕ_ОБЪЯСНЮ!

0

30

Натаса, в каком смысле с нами не сравниться?! на что намекаешь?

0


Вы здесь » kocforum » ФОТОГРАФИИ » Клайпеда