kocforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kocforum » Литература » Читаем с нами


Читаем с нами

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

Извините, по поводу фотографии с Нивой и комментария Соляриса:
"Ничто не выдаёт принадлежность человека к низшему слою общества, как способность разбираться в дорогих машинах и часах". (Пелевин).
Ну это так, к слову.
А Нива и правда угнанная =)

0

2

Извините, по поводу фотографии с Нивой и комментария Соляриса:
"Ничто не выдаёт принадлежность человека к низшему слою общества, как способность разбираться в дорогих машинах и часах". (Пелевин).
Ну это так, к слову.
А Нива и правда угнанная =)

Пелевина не уважаю.

0

3

Леше можно, он эрудит)))

0

4

Извините, по поводу фотографии с Нивой и комментария Соляриса:
"Ничто не выдаёт принадлежность человека к низшему слою общества, как способность разбираться в дорогих машинах и часах". (Пелевин).
Ну это так, к слову.
А Нива и правда угнанная =)

Пелевина не уважаю.

Зато истину глаголит =)

0

5

Истину или нет - вопрос спорный. А про "разборчивость" в машинах - это баян, бьющий в самое сердце русского менталитета.
Пелевин - еврей с черт знает какими кавказскими корнями

0

6

А какая разница, кто он, еврей ли, туркмен, или вообще там попуас какой-нибудь, он в России родился, вырос и пишет. Пишет неплохо. И хрен с ним.
Впрочем, толку от его произведений не столь уж много, как может показаться на первый взгляд (имхо, конечно же).

Отредактировано Вырвизуб фон Ще (2007-01-24 15:04:02)

0

7

Ну, господа-товарищи, чего вы тут развели - я ж не говорю, что, мол, смотрите, какой крутой мужик, и как он сказал круто, да какой я крутой чувачелло, да как в тему процитировал его! Цитировать кого бы то ни было - это не значит преклоняться перед автором.
Предлагаю вам вспомнить (или подловить себя) любую цитату, произнесённую вами и подумать - а любите ли вы, цените ли вы, преклоняетесь ли вы перед творчеством автора приведённой вами цитаты.
Так что не надо тут разводить.
А сказал я это, потому как всегда это говорю, когда кто-то вдруг ни с того ни с сего начнет рассказывать какие-нибудь известные малоизвестные детали об автомобилях дорогих - про часы у нас мало кто говорит.

А насчет удара по русскому менталитету - эх, разошёлся бы я сейчас руссофобским монологом, да, чувствую, не поймут меня многие, да и не по теме это. Вкратце - кто, мать вашу, виноват, что русские могут только обсуждать дорогие машины и хорошо в них разбираться? Менталитет виноват, конечно. Но это только узкая сторона широкого вопроса, и никаких комментариев по этому заявлению не приемлю.

Прошу продолжать.

0

8

А мона выступить?...Это не Пелевин мужик с кавказскими корнями а Акунин... botan

0

9

по поводу фоток- телега.. ничего так.

Олд, не важно, главная правильно подмеченная фраза про принадлежность к определённому классу, я тебе давал кстати, ты не захотела на сколько я помню.

0

10

Я прочитала некст...И еще 4то-то....Понравилось но не все

0

11

"Некст"? почему не видел?
Винцент, а на велике осенью красивее небось!

0

12

Дженерэйшен-некст...Это первое что я у него прочитала...

0

13

Ты хотела сказать " Generation П"?

0

14

Не суть. главное я не иду на поводу у СМИ и других и меня совершенно не тянет читать Пелевина. Сбольшим удовольствием почитаю класику - "Колесо фортуны" Герберта Уеллса, например

0

15

Винцент, извини, раз уж такая пьянка пошла, как тебе Акунин и Лукьяненко? (из современных)
А из классики - Братья Стругацкие?

0

16

Честно признаюсь - из современных не читал ни первого, ни второго.
А про поляков - хотел, но не нашел в дом. библиотеке, ограничился экранизацией "Трудно быть Богом".
Если про фантастику-современную, то очень понравился антиутопический рассказ Владимира Войновича "Москва 2042". А так, если есть выбор - читаю классику классик (Ж. Верн "Таинственный остров", zB)

0

17

Винцент, извини, раз уж такая пьянка пошла, как тебе Акунин и Лукьяненко? (из современных)
А из классики - Братья Стругацкие?

Но, спасибо, ты меня озадачил - прочитаю, отпишусь

0

18

Винцент, извини, раз уж такая пьянка пошла, как тебе Акунин и Лукьяненко? (из современных)
А из классики - Братья Стругацкие?

я вот вклинюсь..
я читала лукьяненко и Акунина-и вотчто я считаю-это достаточно легкая литература,которая особо не заставляет думать. Акунин-это детективы,не плохого качества,но и не самого высокго-человек пишет на продажу...единственное что мне действительно понравилось-это кладбищинские истории..есть забавные моменты..юмор не плоский,хорошая вещица...а остальное..я говорю сейчас про Маразма Фандорина-ну так..можно почитать..но пользы особой нет..

Лукъяненко-вот как раз все дозоры прочитала-ну да,забавно..есть даже какие-то мысли,но не особо глубокие..развлекуха,когда нечего делать и не хочется думать,одним словом...

Стругацких не читала,хотя у брата полное собрание...надо бы,кстати,сподобиться..зато читала Лема-так вот и в плане языка и в плане повествования высокого порядка. Но собственно сравнивать Лукьяненко и Стругацких с Лемом думаю нельзя-Лукьяненко все-таки фэнтази пожалуй,а вторые-научная фантастика...разница в темах..

во как разошлась))

0

19

Вообще, господа и дамы, советую прочитать "Фауста" И.В. Гёте - просто кладезь полезных высказываний. К тому литература очень серьозная и вечная по тематике.
Моё любимое:
"В заквашенную небылицу
Добавьте истины крупицу
И будет дёшев и сердит
Напиток Ваш, и всех прельстит"

0

20

Тебе впору "Фауста" в оригинале читать.

0

21

Не, там не HochDeutsch, там вообще хрен знает что.

0

22

Винцент, извини, раз уж такая пьянка пошла, как тебе Акунин и Лукьяненко? (из современных)
А из классики - Братья Стругацкие?

я вот вклинюсь..
я читала лукьяненко и Акунина-и вотчто я считаю-это достаточно легкая литература,которая особо не заставляет думать. Акунин-это детективы,не плохого качества,но и не самого высокго-человек пишет на продажу...единственное что мне действительно понравилось-это кладбищинские истории..есть забавные моменты..юмор не плоский,хорошая вещица...а остальное..я говорю сейчас про Маразма Фандорина-ну так..можно почитать..но пользы особой нет..

Лукъяненко-вот как раз все дозоры прочитала-ну да,забавно..есть даже какие-то мысли,но не особо глубокие..развлекуха,когда нечего делать и не хочется думать,одним словом...

Стругацких не читала,хотя у брата полное собрание...надо бы,кстати,сподобиться..зато читала Лема-так вот и в плане языка и в плане повествования высокого порядка. Но собственно сравнивать Лукьяненко и Стругацких с Лемом думаю нельзя-Лукьяненко все-таки фэнтази пожалуй,а вторые-научная фантастика...разница в темах..

во как разошлась))

Точка, а ты все похождения Фандорина прочитала? Я вот все. И с тобой по этому поводу ой как не согласен!
Во-первых сразу видно что ты не читала "Алмазную Колесницу", а исходя из твоего высказывания, что ты "Вечный романтик" тебе понравиться.
По поводу Лукьяненко, читал всего. Мне он понравился именно тем что у него нет такого- ".. Гигантский звездолёт вывалился из нуль-гипер супер и прочего подпространства аккурат в окрестностях белого (голубого, зелёного..) солнца,- и..."
поэтому он мне и понравился, что пишет просто, легко, но красочно, а по поводу задуматься, в тех же дозорах, во всех 4-х, ты разве не со-переживала с героем, когда он понимал что он "пешка", "пушечное мясо", я допустим, читая, полностью пытаюсь,  прочувствовать герою, и поэтому, моё мнение, что практический все произведения Лукьяненко, очень эмоциональны, если их просто, прошу прощения, тупа читать.. не вникая, не задумываясь, да, можно сказать что это просто чтиво что бы "убить время...
По поводу Акунина, опять таки, уважаю и читаю я его не из-за фандорина.
Могу поспорить, что ты не читала произведений Акунина- "Шпионский Роман", "Фантастика". Правда же?
Так вот, уважаю я его и читаю, потому что это писатель который, на мой взгляд, превосходно описал, "Фандоринскую Эпоху", который в "Шпионском Романе" замечательно показал СССР 41-42 года, НКВД и т.д. и в "Фантастике" показал, пускай на фоне, но , быт России с 79-99 год или 04, точно не помню. И кроме этого успешно пишет и в других направлениях, поэтому точка, извини... ИМХО =)

Винцент, почитай, помогает развеяться и задуматься =) Если ты внимательно читаешь.
По поводу Гёте , тут согласен на все 100! Фауст это вещь, а ты хокку не пробовал читать?
Да, точка, по поводу Стругацких, в своё время, мне посоветовали начать с "Понедельник начинается в субботу" (по моему по этой книге поставлен фильм "Чародей") и "Жук в муравейнике", советую и тебе с этого же начать!
Вот. извините!

0

23

Всем советую читать Лафоре,Прозиса,Рихтера и Страуструппа.
Особенно последних двух без излишеств метафор и скрытого смысла... всё по делу.

0

24

С примерами?

0

25

Ну, хотелось бы подвести черту под таким стихийным оффтопом =)
Видите как, люди нынче читают то, что модно или то, что не модно, но круто. А круто именно потому, что немодно. Примеры приводить не буду, потому что их достаточно прозвучало до меня.

Что до меня - последнее, что прочитал, было Europeana-Trumpa dvideshimto amziaus istorija - "Краткая история двадцатого века" чеха Патрика Оржедника (Patrik Aurednik - не знаю, как читается). Причём на литовском. Всем бы советовал, да по-русски не вышла вроде как.

Пелевина сам не люблю как писателя в целом, но иногда у него проскакивают мысли (в "Чапаев и Пустота") есть одна, в остальных - всё остаётся на уровне "ну да, круто..."

Современное не читаю - единственное, что прочитал это Макс Фрай "Книга Одиночеств" и то только потому, что книжку мне подарили и ещё потому что это на самом деле тётка и живёт она в Вильнюсе =)

А вообще, самое лучшее - это Маркес. Только Маркес =)

0

26

Прошу =)

0

27

а я вот всё отхожу, от "Валькирии".. трудно, но очень интересно с исторической точки зрения. Быт и обычаи славян да ещё в самом начале зарождении династии Рюриковичей =) это что-то.
А так, вот дадут ещё мне на эту же тематику "Берсек" и "Ведомый" или что-то подобное.. вообще история и мифология это очень интересно, мифология славян и скандинавов в особенности!
А пока читаю и вникаю в "Кроха. Пособия по воспитанию, обучению и развитию детей до трёх лет", Спасибо ЩЕ, спасибо Мышь, спасибо Системы Быстрой Доставки Егоров! =)

0

28

СБДЕ к вашим услугам.
Ну, а моей настольной книгой стало "ВАЗ 21099" =)
Но Маркес =)) Маркес всегда =)

0

29

СБДЕ к вашим услугам.
Ну, а моей настольной книгой стало "ВАЗ 21099" =)
Но Маркес =)) Маркес всегда =)

Серёг, так ты скачал, и как? Помогло?

0

30

Не, я так и не скачал, у меня ж своя есть.
Да а чего там может помочь - так, изучаю потихоньку. Это ж когда припрёт, тогда уж замасленными руками книжку листаешь, а пока не приперло - бесполезная макулатура!

А ещё Алиса в стране чудес! Вот чего.

0


Вы здесь » kocforum » Литература » Читаем с нами