kocforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kocforum » Литература » Читаем с нами


Читаем с нами

Сообщений 61 страница 89 из 89

61

(Шура одевает резиновые сапоги и перчатки)
Шура отвечает:
Да, я смотрел фильм Ю. Грымова "Коллекционер" - это правда. Но это фильм по повести Левана Варази "Коллекционер и его близкие". Впрочем, по "Коллекционеру" Фаулза тоже есть фильм 1965 года выпуска.
Насчет Фаулза ничего не знаю, а "Коллекционер" Грымова - это фильм-шедевр для меня. Очень красивый, чертовски красивый, бесконечно красивый. Смотрел три раза.

  хочу это все уже смотреть срочно!!!!!!))

...а почему "Шура одевает резиновые сапоги и перчатки"???

0

62

что бы не заляпаться в крови, объясняя =))

0

63

наткнулся на Омара Хаяма в интернет
е... интересно. точка, Ботинок.. думаю Вам понравиться...
Для начала Кто Такой Омар Хаям:

Омар Хайям (1048-1122), выдающийся ученый и философ своего времени, остался в веках благодаря прославившим его четверостишиям о любви и дружбе, вине и винопитии, о поиске смысла жизни и еще о многом.

А вот и что мне понравилось:

"О смысле жизни"

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Переводчик: Н.Стрижков

"О любви"

В одной руке цветы, в другой - бокал бессменный,
Пируй с возлюбленной, забыв о всей вселенной,
Покуда смерти смерч вдруг не сорвет с тебя,
Как с розы лепестки, сорочку жизни бренной.

Переводчик: О.Румер

"О Боге"

В теле мира душа - это Истины суть,
Твари - чувства, что миру наполнили грудь.
Элементы, природа - лишь органы тела,
Все в единстве проходит начертанный путь!

Переводчик: Н.Тенигина

"О Вине и винопитии"

"Надо жить, - нам внушают, - в постах и в труде!"
"Как живете вы - так и воскреснете-де!"
Я с подругой и чашей вина неразлучен,
Чтобы так и проснуться на страшном суде.

Переводчик: Н.Стрижков

0

64

Мне остается только тобой гордиться...Мы с Е.Ю его обожаем....Но смысл поймешь по настоящему только после 35.. botan

0

65

Омар Хаям...знаем таких..но некоторые высказывания все-таки спорны...хоть и красивы)))возможно Олд Лэди права?..:)

а я спешу поделиться впечатлениями о книге Кинга -Зеленая Миля...
мне понравилась очень,даже не ожидала,что у Кинга будет такое произведение..теперь хочу фильм посмотреть..книжка жутковатая...своей реальностью чувств и мыслей,вот...

0

66

Это про то, как негритос всех вылечивал, а потом сам скончался?

0

67

нет,это про то-какая бывает жизнь...фильм не помню совсем...но негр там действительно был,который был наделен силой излечивать...

0

68

хороший фильм. Советую. А Кинга- не люблю.. не знаю, почитал пару книг.. ну так себе, переживания да.. а вообще.. типичный, если я не ошибаюсь, американский шизик!
А фильм хороший, нам нравиЦЦа!

0

69

А кто-нить читал М.И.Веллера ?
Тут вчера кино показали на тему одного из его рассказов. Сюжет ,конечно, переиначили до невозможности, так что в книжном варианте история  мне больше понравилась.
Кино называлось "Мы умрём вместе" (или как-то так). Кино я не оценил, т.к. смотрел отрывочно.

Отредактировано ..:S[]LAr!$:.. (2007-02-03 19:18:39)

0

70

Веллера читал, нравится многое, ценю. Есть, над чем поразмыслить и поучиться. Но радиопередачу его слушать более 10 минут не могу =))
Фильм не видел, но заинтересован. =)

0

71

боюсь ошибиться, но помоему читал "Гонец из пиззы" и "Рассказы".. про Питер как раз =) очень даже интересно!

(Добавлено) Рассказы назывались что-то связано с Невским...

Отредактировано Guest1435 (2007-02-03 21:57:29)

0

72

"Легенды Невского проспекта" и "Легенды разных перекрёстков".

0

73

вот! "Легенды Невского Проспекта" !!! точно! Блин давно читал.. =)

0

74

что-то тема захряла....все перестали читать??? =)

0

75

Я википедию читаю.

0

76

Дочитал Б.Акунин- "Нефритовые Чётки"
сейчас читать не буду.. дипломная. =)))
если интересны литовские книги, то напишу... хоть с названий посмеётесь! =)

0

77

конечно пиши!=)

а я читаю Гарри Поттера=) можете объявить мне всеобщее презрение! =)

0

78

зачем презрение? расслабиться тоже надо... чтением которое не грузит....вернее произведениями..

0

79

Товарищи! =) вот скажите мне,пожалуйста,кто читал Стругацких "пикник на обочине"? вот поделитесь своими ощущениями =)

дело в том,что одной из причин проситать сие произведение явилось то,что большинство знакомых говорили-не читай!нуднятина!
ну,мне скажи -не делай!- я обязательно сделаю=)
воти проситала и не обнаружила никакой нуднятины....и вообще мне понравилось=) вот хотелось бы ваше мнение узнать....

0

80

Не читал. Но если стоющее, готов прочесть и поделиться впечатлениями. После позднего Миллера я, наверное, любую нуднятину одолею))
Стоит почитать, точка?

Отредактировано Ще (2008-05-12 15:02:47)

0

81

текс, из Стругацких я читал "Понедельник начинается в субботу" и "Жук в муравейнике".
хочу прочитать у них "Гадкие лебеди" =) ну и "Пикник на обочине" прицепом почитаю, благо у ОЛД собрание сочинений =)
и хочу почитать Булгакова "Роковые яйца" или как-то так! =))

0

82

Ще,вот советовать боюсь,но мне понравилось...=)
прочитала тут сразу четыре их книжонки - Понедельник начинается в субботу,За миллиард лет до конца света, Пикник на обочине и трудно быть богом...
вот мне в общем-то все понравилось ,кроме конца света...
только вот мне показалось,что заканчиваются они все ВДРУГ..то есть хочется еще почитать,а все кончилось...как-то так=)

а почитать ,пожалуй,все-таки стоит-все-таки классика мировой фантастики =)

Гест,как тебе пикник? у меня у братца,к слову,тоже собрание сочинений стругацких и Лема...

я вот фильм хочу посмотреть-Сталкер,но говорят он вовсе не по книге...

а сейчас вот я читаю Трое в лодке - очень улыбчиво ,нужно сказать=)

0

83

Посмотри и почитай "Гадкие Лебеди"
мало того что кончаются ВДРУГ!  =) так и философские и с намёком.
Почитай "Жук в Муравейнике".
"Пикник..."
не читал ПОКА! =) диплом сдам и почитаю! =) и тогда подискутируем! =)

0

84

чёрт! там был я!

0

85

ну не сказала б я ,чтоб там смысл философский был особо(в том что я читала),но здравая мысль присутствует,что не может не радовать=)

вообще я хотела тебя не про "пикник"спросить,а про "понедельник"....заработалась видать....пардон=)
так как тебе "понедельник"?

0

86

знаешь, понравился, сказочка такая, если я не ошибаюсь, то по этому произведению сняты "Чародеи" ну мысль схожа, если я не путаю =)
философии полно в других произведениях!

0

87

Ну вот прочитал Стругацких-
"Пикник на обочине"
"Парень из преисподней"
оказывается я читал Пикник, лет 8 назад. У стругацких есть своя неповторимая манера- неожиданая развязка. =)
Очень понравились размышления о том, что такое РАЗУМ и чем Человек отличается от животных. А так же вариация предположений, так скажем гипотез- кто такие пришельцы и за чем они приходили.. даже сегодня это давольно таки актуальный вопрос, на взгляд.

Так же прочитал С. Лукьяненко- "Чистовик". "Черновик" давно прочитан, вот и "Чистовик" незаметно за 3 дня подошел к концу. Нравится мне стиль Лукьяненко, так ненавязчиво... балансируя на грани фантастики и реальности, а потом с головой погружаясь в фантастику оказывается что и там элементы реальности.. эдакий дуализм... не знаю. Мне понравилось. Читается легко. Сюжет уникален (о подобно не писали, по крайней мере я не читал...) вот. Советую.
Сейчас читаю- Б. Акунин- "Смерть На Брудершафт" роман-кино. Читаю фильму первую =) Пока ничего, шпионский роман. Точнее противостояние Руской и Немецко-Австрийской разведки в предверии Первой Мировой. =)

0

88

Братья Стругацкие- "За Миллиарды Лет До Конца Света"
трудно что либо описывать... но столько сразу мыслей...
Ребят, у кого есть время прочитайте... просто очень интересно ваше мнение... Предупреждаю это не банальная история про инопланетян... хотя у Стругацких нет ничего банального.. ну да ладно. жду отзывов.

Отредактировано Guest1435 (2008-07-18 12:32:10)

0

89

Сижу. До сих пор под впечатлением!
Б. Стругацкий ( он же С.Витицкий)- Поиск Предназначения или Двадцать Седьмая Теорема Этики. Я думаю вам понравится. Крайне не обычно. интересно. и ТАКОГО Стругацкого я не читал ещё!
Советую. Жду отзывов.

0


Вы здесь » kocforum » Литература » Читаем с нами