kocforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kocforum » ГМА Макарова » Турбины


Турбины

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Тревожные новости, товарищи сокурсники -
при подсчёте первой РГР выходит реактивность в сечении рабочих лопаток меньше 0,05. Это плохо. Пошёл думать.

0

2

Глеб, кстати, то, что у тебя на флешке не полностью соответствует тому, что от нас ждёт Снытко, насколько я понимаю. Некоторые пунктики не в той последовательности, поэтому, я думаю, он может просечь, что ты сделал это в экселе. Но может он этого и ждёт?.. Короче, план такой - посчитать всё с помощью чудо-программ, а потом от руки переписывать в нужной последовательности.

На текущий момент обнаружены следующие трудности:
В твоей программе температура в расчётах везде в кельвинах, Сныт дал в цельсиях и в его методе не переводится.
У Сныта есть некоторые пункты, которых нет в экселе, они тоже вроде расчитываются. Скорость входа на сопловые решётки, например - в экселе об этом ни слова, а у Сныта есть пункты с расчётом этого дела, потом ещё где-то применяется.

Так что, вероятнее всего, всё придётся считать вручную. Сгори в аду, Харлампыч!

0

3

Колесо Кертиса из этой темы?

0

4

Да, колесо Кертиса - используется как двухвенечная регулировочная ступень в различных там турбинах. Имеет более маленький КПД в сравнении с обыкновенной одновенечной регулировочной ступенью, но используется из-за более существенного теплоперепада на себе. Вот такие дела.

0

5

Колесо Кертиса из этой темы?

ДА, КРАСИВЫЕ СЛОВА ВЫ ЗНАЕТЕ!
(с) ВИ
fuck

0

6

Глеб, в твоих интересах принять к сведению следующее (листик, что остался за кадром ксерокса) :
1. Значения к, R, ро, фи, альфа1, пси и дельта2 принимаются на осн. методы, литературы и конспекта.
2. Скорость газа на входе в сопловую решетку принимается 50-90 м/с
3. tн - шаг сопловых лопаток газовой турбины выбирается равным 22-24 мм, либо по прототипу.
4. ДельтаЭЛЬр - перекрыш рабочих лопаток, принимается при Эльр меньше 100 мм - 3-4 мм, при Эльр от 100 до 200 - 4-5 мм, при Эльр 200-300 мм - 5-7 мм
5. При ЛЯМБДА = d/Эльр < 10 необходимо провести расчёт профилирования лопаток по длине (таблица 2)
6. Степень реактивности у корня рабочих лопаток не должна быть меньше 0,05.
7. Разность между значениями ЭТТАу, определёнными по формулам Эйлера и через потери не должна быть больше 1%.

(Вырезка из методических указаний по тепловому расчёту одноступенчатой газовой турбины осевого типа).

Удачи у своей =)))))

0

7

да, действительно... у СВОЕЙ только удачи и можно пожелать..
БУГАГАГА =)

0

8

Вижу у вас тут все уже схвачено, мусье Егорофф :rolleyes:
Я рад сообщить шо со своей купил ДВД-плеер и теперь смотрим молчанья Ягнят всякие))
И вчера ходили в малопонятный мне театр...
Это по турбинам все шо я могу сообщить

0

9

Теперь на тему что же делать дальше...
Я говорил с Петриком-мл. и он сказал шо у него тож есть прога и он будет ее менять. В очередь я уже встал. Вопрос теперь только один во что это мне станет. Надо будет поговорить с ним на пиво russian

0

10

Текущее состояние дел - надо переписать и всё.
Внимательно смотри формулы у Снытка и у себя в экселе - одни и те же формулы у Снытка не правильно иногда.

0

11

Внимательно перечитай предыдущий пост, компаньеро!

0

12

Дружище! Сообщаю что завтра на моих руках появиЦЦа вторая часть расчета РГР!
Гип-Гип vesven

0

13

То есть вторая РГР? Или вторая часть первого РГР? Первый РГР меня не интересует - я его уже к защите подписал. Вторая часть меня тоже пока не особенно интересует, потому как я ещё делать её не собираюсь. Впрочем, чем черт не шутит.

А чем фарцуешь-то именно?

0

14

Тогда слушай, завтра Вовка приносит ее на дискете (он взял ее у Фека). Я отправляю тебе ее и Бессону. ОстанеЦЦа только найти бланки под нее))
Ну и естессно надо промотивировать ся и защитить таки первую часть. И двс, мля)

0

15

Защитить можно и позже, он же сказал - около экзамена. Хотя хер с ним, можно и быстро попробывать. Надо, надо замотивироваться!
Но я думаю всё-таки первоначально принести ему вторую.

0

16

Молодец шо напомнил, ща вышлю тебе и Люку 8-o

0

17

Вышли уже, наконец, мне и Люку!!!

0

18

Скажу в форме вопроса-я выслал и можно ли сдавать то что я выслал, если я это выслал? ;)

0

19

Ответ в форме вопроса является наиболее традиционной формой атаки разума на разум.
Эк меня тянет на brain fuck :D

0

20

Не понимаю, что ты выслал и кому ты выслал. Ибо результатом высылание может быть исключительно получение, за исключением случая, когда высылаемое не достигло получателя. Поэтому интересуюсь я у тебя - был ли получателем я и стоит ли мне ожидать высланного и что, в конце концов, это высланное есть?

Я усиленно пытаюсь получить разрешение на визу в великую страну брейнфакеров, но, судя по всему, пока безуспешно )

0

21

Гм, возможно и вправду тебе самое место в стране меня и Жульена, немного практики и Вовка покончит в себе :P

0

22

Ну, если в твоих речах ещё прослеживается нить, которая запутанными путями и переходами всё-таки способна вывести собеседника к великой цели повествования, то в общении с Жульеном прослеживается полное отсутствие каких-либо нитей, которые куда-либо идут. Кроме того, прослеживается аналогия с общением со стеной, ибо Жульен где-то на своей волне, будто бы, находится. А так как у стены, как и любого другого предмета имеются колебания, то есть волны, то это делает аналогию ещё более яркой.
Иными словами, Жульен живёт в соседней стране, но никак не в твоей, где люди, покупая спички, общаются с продавцом не менее 15 минут, а телефоны в службах психологической помощи оборудованы автоматами с записанными ответами, расчитанными на 15-17 часов разговора.

Короче говоря, турбины я посмотрю послезавтра, может быть завтра. Это как посмотреть. Вероятно, всё-таки послезавтра, так как завтра я в наряд должен заступать. Но я не знаю, заступать мне или нет, наверно, всё-таки не буду, а поеду домой, но вдруг заступает Мирош или Тю, тогда мне настанет Ж, кроме того, я заступаю с Чачей, который меня может замотивировать остаться. И тогда турбины я не стану делать завтра, а буду делать послезавтра, так как никакой Чача не смотивирует меня остаться в наряде до 16:30, да даже на третью пару, тем более, что третья пара - судоремонт лекция в среду.

Ха! )))

0

23

МЛЯТЬ.
Турбины. Турбины. Турбины.
Меняются лица, события мельтешат, как калейдоскоп. Одно остается непоколебимым - турбины.

ТУРБИНЫ.

(Ответа не требует).

0

24

Егоров, крепись! =)
когда экз-то?

0

25

Завтра. Пошёл крепиться.

0

26

успехов тебе! потом отчитайся тут!

0

27

Серега....Мысленно буду помогать!!!! Я их когда-то видела....Даже руками трогала....Фу какая гадость..... ill

0

28

Четыре, в общем)))) Очень рад!
Тема закрывается навсегда, потому что ТУРБИН БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ.

0


Вы здесь » kocforum » ГМА Макарова » Турбины