kocforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kocforum » Новости планеты » Фашизм В Эстонии


Фашизм В Эстонии

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Я считаю, что Эстония виновата не столько в том, что стоит на стороне фашизма,сколько в желании всем навредить Росии. Почему власти Эстонии просто бесяться от злости?

0

2

Хехехе, вот уж платцдарм для русофобства открывается!
Тут дело всё в ситуации, как мне кажется, конкретной. Вот в 1991 году в Клайпеде на центральной площади свернули пушку, которая там стояла как памятник победы в ВОВ, на высоком столбе. Переименовали площадь в "площадь защитников литовского языка", поставили какого-то мажвидаса или кого там с книжкой - и хоть бы кто чего сказал. Вроде как под шумок. (Народ, правда, до сих пор называет это место "у пушки"). Ленина тоже свернули, но это везде.

Всё это, ясное дело, провокация, приуроченная к ситуации. И, больше чем на 50% уверен, не эстонцами придуманная. А русские, особенно молодежь всякая, ведутся и выпендриваются, ругаются и клеймят позором эстонцев. Не думаю, что за этим стоит таллинская городская администрация, не думаю даже, что президент - вероятно, всё идёт более свыше.

Иной разговор, как это обставлять. Сносят памятник. Да и хрен бы с ним - по всему постсоветскому пространству снесено столько памятников, что никаких шпротов для вымещения недовольства не хватит. Так нет ведь, раздули.

Другой разговор - реакция России. В который раз подтверждается ПОЛНАЯ некомпетентность и недееспособность нашей внешней политики, которая называется "Нусё<fuck! не матюгаться!>". И больше никаких вариантов. Или хорошо, или "нусё<fuck! не матюгаться!>!". Разрываем политические, экономические, культурные отношения, отзываем посла, наши нацисты собирают всякие митинги у посольства - И главное всё сразу. Хорошо ещё, что про нефть и газ не говорим - наверно, потому что Эстония больше с другими странами сотрудничает в этом вопросе. Что это за политика такая, когда "Если ты так, то я тебе это перекрою, если так - то это запрещу". Не будем покупать эстонские товары! За последнее время я слышал только об эстонском глушаке, который хотел купить, который вроде как покачественней нашего. Но, видимо, не судьба ))). О каких товарах речь? Короче, реакция России, как обычно, ни к чорту. Как и с латышами она беседовала, как и с хохлами, как и с кем бы то ни было.

В пример неудачности внешней политики приведу пример буквально вчерашний. Диктор по ящику прямо слюной изощёл - ну как наш ВЕЛИЧАЙШИЙ Путин поставил на место чешского президента, ну как он его заткнул за пояс!
Чех: "Вы знаете, вам не надо опасаться, Чехия не допустит использования установленных ПРО против России!"
Путин: "Чехия ими управлять не будет.
Чех, типа, не нашёлся что ответить и ВОТ ОНА - победа русской дипломатии!!!
Примерно в таких словах прошло это сообщение по ящику. А где победа-то? ПРО и ежу ясно, что установят, и что не Чехия будет ими управлять. И где победа? ))

Возвращаясь к вопросу об Эстонии - я всё-таки воздерживаюсь от защиты какой-либо стороны, потому что Эстонцы пляшут под чужую дудку, а русские ничего с этим сделать не могут. По сути, если уж очень грубо, после драки кулаками не машут. Свернули памятник - так сиди себе и молчи, нечего тут отношения рвать и товары не покупать. Обратно уж всяко не поставят.

А то, что там могилы внутри - это вообще из пальца высосано. Неужели при рытье котлована для нового дома, ни разу не находили костей никаких? И где помпа, где "ГРОБОКОПАТЕЛИ"? Всё дело в ситуации, в конкретной обстановке.

И, кроме того, в завершение своей руссофобской тирады, хотелось бы сказать, что верить русскому телевидению - это плохо. Русские далеко не такие всегда пострадавшие и всегда правые, как это нам сообщают. ДАЛЕКО не всегда. Поэтому не стоит удивляться, что кто-то там нас где-то не любит.

0

3

Я извиняюсь, Винцент, ты извини, но Эстония поддержиивает нацизм, фашисты, это одни из тибетских монахов...  Но это так...
что косается этой темы, моё мнение простое.. давить нахрен всех кто поддержал это решение.
смех-смехом, в Литве Российское Консульство выделило 3 млн доллАров на восстановление советских памятников...
А такое движение как лиетувос саюдис (литовское движение, которое и развалило союз, т.е. вышло из него) кричит что надо всё из города убрать.. короче геморрой! будем бить... и бить сильно таких вот КОНТР!

0

4

ещё раз сорри, вот что нашёл.. может уже кто и читалю

Власти Эстонии: Бронзовый солдат не распилен

Демонтированный памятник Воину-освободителю не распилен, а, по словам властей Эстонии, во избежание дальнейших беспорядков был вывезен и будет установлен на одном из военных кладбищ на окраине Таллина, сообщает "Вести-24".

Накануне премьер-министр Эстонии Андрус Ансип выступил с телеобращением: "Вывезенный с Тынисмяги надгробный памятник находится под охраной полиции. Монумент цел и не поврежден. А возможные останки военных и надгробие будут перенесены на новое место на военном кладбище сразу же, как будут проведены все подготовительные работы", - сказал он.

Днем ранее в Таллине начались раскопки могил советских солдат. Могилы солдат находятся неподалеку от места, где до сноса стоял памятник. Эксперты считают, что в них захоронены около 15 человек. Перед началом раскопок была проведена церковная служба, чтобы почтить память погибших. А в ночь на 27 апреля в Таллине был демонтирован памятник Воину-освободителю. Это событие стало причиной массовых акций протеста в эстонской столице.

По данным эстонской полиции, сейчас волна недовольства пошла на спад и ночь с субботы на воскресенье была относительно спокойной, ожесточенных столкновений с правоохранительными органами зафиксировано не было. В Таллине по подозрению в намерении совершить правонарушения задержаны 150 человек и еще 50 человек были арестованы в Нарве.

За три последние ночи в Эстонии были арестованы около 1 тыс. человек. Один человек - гражданин России - был убит. 156 человек, среди них сотрудники эстонских правоохранительных органов, получили ранения.

Для предотвращения насилия полиция Эстонии накануне запустила кампанию по привлечению добровольцев, которые бы помогали правоохранительным органам. Как сообщает полиция, около 500 эстонцев высказали желание участвовать в кампании.

При этом отметим, что действия эстонских властей вызвали негативную реакцию у многих политиков, прежде всего, российских. Вплоть до того, что Совет Федерации проголосовал за разрыв отношений с Эстонией. В связи с полседними событиями депутаты Госдумы отправятся 30 апреля в Эстонию с официальным визитом. Об этом сообщил журналистам спикер Госдумы Борис Грызлов. Решение направить в Эстонию официальную делегацию было принято по итогам телефонного разговора с председателем эстонского парламента Эне Эргма.

Не остались в стороне и российские граждане. Вчера возле эстонского посольства в Москве прошел митинг протеста. Это привело к тому, что сегодня консульский отдел посольства был закрыт, а выдача эстонских виз гражданам России прекратилась.

Сегодня манифестации возле посольства Эстонии продолжились. Активисты молодежных движений эту ночь провели в палатках напротив эстонской дипмиссии, сообщает "Эхо Москвы". Пикетчики заявляют: "Если эстонские власти не согласятся услышать наши требования и вернуть на место Бронзового солдата, мы оставляем за собой право обратиться к московским властям с просьбой демонтировать здание эстонского посольства, которое портит архитектурный вид центра Москвы". Сейчас в Калашном переулке находится около 40 человек.

Накануне в посольстве Эстонии заявили, что консульство отказывается выдавать визы до тех пор, пока не прекратится акция протеста у стен посольства.

А между тем, в городе Валга (Эстония) в ночь с 28 на 29 апреля было осквернено братское кладбище советских солдат, где покоится прах более 400 воинов. Вандалы нанесли краской на надгробии оскорбительные надписи в адрес русскоязычного населения.

Как передает "Эхо Москвы" со ссылкой ан Антифашистский комитет Эстонии, из эстонской полиции начинают увольняться русскоязычные сотрудники, которые не хотят участвовать в разгоне митингов. Такие заявления уже подали 350 человек.

0


Вы здесь » kocforum » Новости планеты » Фашизм В Эстонии