kocforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kocforum » Автомобильные говоры » Ярко-Белый Универсал (ЯБУ)


Ярко-Белый Универсал (ЯБУ)

Сообщений 31 страница 60 из 223

31

как я погял, Егорова, очень нитересует процесс, эксплуатации! =)

0

32

Да, Егорова, весьма, интересует, процесс, эксплуатации ))

0

33

Сегодня с обновленным техосмотром едем на дачу! Урра!.

0

34

Поздравляю! )) Давай уже сам рули до дачи-то!

0

35

Отлично! поздры от нас! ещё до Литвы на машине поедите, чего доброого...

0

36

Осмелюсь доложить, что поездка туда/обратно на дачу + на озеро прошла успешно. Все довольны, живы-здоровы. Урра!.

0

37

Ну отлично! А на более больщие промежутки, как поедите?

0

38

Ну, до Литвы нам еще крайне рано =)

0

39

до москвы ! =))))

0

40

До Москвы почти то же самое, что до Клайпеды =). Да и на такие расстояния ехать - это мало иметь уверенность в себе, надо ещё и в машине быть уверенным. По городу-то чего там - навернётся что-нибудь, так ты знаешь, что в любом месте зацепишься за кого-нибудь и доедешь докуда-нибудь починиться, а то и во двор к себе закатишься. А на дальних дистанциях - огого! А было же время, когда люди на Москвичах катались и на юга, и на Украину куда-нибудь. Вон дед мой на Волге всю Белоруссию объехал и ещё кучу всего.
Ну, поздравляю Ще с боевым крещением! Сегодня опять наблюдал Белые Барабанные Палочки с Московского )
Еге, Бог в помощь!

0

41

Всё, завтра еду менять задние пружины заодно с локерами (протерлись колесами, <fuck! не матюгаться!>), а также менять рулевые тяги. ух...

0

42

Удачи! - чего я ещё могу сказать, расплываясь в ехидной улыбке ))))

0

43

блин, вы разговариваете на непонятном диалекте, руль-то зачем?

0

44

Помимо наконечников рулевых тяг пришлось поменять еще и шаровые опоры. И вообще диски, как оказалось, находятся в состоянии весьма херовом, тоже менять надо. =( Еще задний правый подшипник раздолбан, но, вроде, в меру - колесо малость гудит (при езде не слышно) и мелкий люфтик. Фух...

Отредактировано Ще (2007-06-16 20:55:16)

0

45

Шаровые и я недавно менял - после них перестало скрипеть слева спереди при езде по неровностям. Скрип, кстати, появился после поездки по Гостилицкому шоссе.
Диски в херовом состоянии - это ты имеешь ввиду диски колёсные? Как они могут быть в херовом состоянии, кривые что ли?
Придумали чего-нибудь с насосиком заднего омывателя?

0

46

мож он про тормозные? так их надо тормозной жидкостью смазать... чтоб не скрипели...
(просьба не воспринимать всерьёз)

0

47

Да, тормозные передние - стерлись жуть как, колодки тоже, кстати, стерлись, сказали, месяц-два им жить еще.
А что после Гостилицкого шоссе скрип появился - так там могли и колеса нахрен отвалиться, мне кажется =)))

0

48

И то верно )
Ну а сам-то как - ездишь куда?

0

49

Маршрут пока невелик - дача/озёра + город - авторынок, станция техобсл., разок до Академки и обратно ездил, обратно по кольцевой. Да и все.

0

50

Ну так - круто ж! Пока наверно только по выходным ездишь? Я и сам если куда надо на машине - на выходные откладываю, чего толкаться )
Как сиденье, не сдвинул? А то я заинтересованная сторона - у меня ж пассажирское тоже не стронуть ))

0

51

Сиденье не, не сдвинул - захрясло намертво, похоже. Но больше и ключа жидкого не подливал, так что сложно сказать, двинется ли. Попробуем еще пару раз залить туда этой хрени.
Вообще дело было такое - когда мы ее первый раз на дачу пригнали, там сиденья все поснимали кроме водительского, ну помыть, почистить, дно посмотреть и т.п. - так я думаю, дай-ка водительское все же попробую отвинтить - стал крутить эту гайку спереди у него, которая на болт днищенский накручена - ну вроде пошла, оборота не прокрутил - оторвало кусок болта вместе с ней, с мясом, как пластилин =) Так что сейчас переднюю часть держат не 8 гаек, а 7 =) И потому особенно шатать его (сиденье) мне теперь боязно как-то.

Отредактировано Ще (2007-06-17 00:09:59)

0

52

Ну да, я так и проездил некоторое время с вырванной нахрен передней этой скобой металлической. С мясом из дна так и вышли эти самые кронштейны, которые держат пластмассовые херовины, которые уже держат трубу эту металлическую, которая держит сиденье, которое держит меня. Итого - меня держали только задние салазки. Так что привыкай так. Но дело-то не в них, а дело в салазках, которые сзади.

0

53

Ну, подо мной пока оно не болтается, к счастью, и сидит крепко =) Надеюсь, если ничего кардинально не изменится, оставить в таком состоянии до след. владельца.

Отредактировано Ще (2007-06-17 00:25:20)

0

54

Ну да, дело-то в салазках, но когда сиденье ворочаешь, пытаясь сдвинуть по этим самым салазкам, нагрузка идет на все его опоры, на передние в том числе. Боюсь за них, вобщем =(

0

55

Рычаг передач. Иногда бывает такое, что затруднительно включить первую (именно первую) передачу, с нейтральной. То есть не идет - и все. Иногда, поворочав туда-сюда, помогает и включается, иногда нет - особенно хреново трогаться в таких случаях со светофора - пару раз уже приходилось трогаться со 2-й, все ж едут, блин, а мне с 1-й - никак. Никто не знает, что может быть?

0

56

Русская коробка передач =). На 1-й передаче самые большие и редкие зубья, поэтому случается так, что они просто не совпадают =). Мое мнение может не совпадать со мнением конструкторов..

0

57

Я тоже об этом думал, кстати. Но хз - неужели так часто? Когда еду в пробке мин 30-40, раза 2-3 случается...

0

58

Вопрос: ВАЗ 21124. На прогретом двигателе трудно включается первая передача, задняя со скрежетом. Когда только завёл, всё нормально.

Ответ: Возможно, необходима регулировка привода сцепления, возможно, неисправет привод сцепления.

Найдено на каком-то-там-форуме. Вот. А еще я слышал изложение подобной проблемы совсем недавно от кого-то там, разъезжающего на LADA SAMARA (ну или как-то так, 13-я в общем )) =)

Вообще, неплохо бы всем моделям ВАЗ'ов добавить постфикс "13" )

0

59

АвтоВАЗ выпустил новую модель: "Лада-Пандора", достаточно всего лишь открыть капот...

0

60

Ще, ну, это точно сцепление. Точнее процентов 80, что сцепление, я думаю. Пробуй ногой выжимать сцепление пояростнее, как можно дальше в пол. У меня когда сцепление моё сдыхало старое, тоже плохо было передачи включать.
Ещё можешь проверить уровень масла в коробке. Там помимо большого щупа должен быть маленький щупик, который мерит масло именно в коробке. Там другое масло, трансмиссионное, так что в случае чаго смотри не ебани туда простого.

0


Вы здесь » kocforum » Автомобильные говоры » Ярко-Белый Универсал (ЯБУ)