kocforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kocforum » ВНИМАНИЕ! » Чат


Чат

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Качаем новую версию. (2.0.2.75)

Туториал:

Настройки теперь находятся в:
Правой кнопкой мышки по значку uchat в трее, нам соотв. настройки.
Чтобы показать окно программы необходимо щёлкнуть 2 раза по значку в трее.

Баги? Пишите тут!

(пс. чтоб скачать файл нужно натравить калку на ссылку и загрузить, полученный файл переименовать в chat.zip)

sio

Отредактировано SiO (2006-10-21 22:52:42)

0

2

Наш чат в сегодняшнем состоянии никуда не годится. Но можно сделать его годным.
Для этого необходимо:
1. Сделать его В-ТРЕЙ-СВОРАЧИВАЕМЫМ
2. Сделать меняющиеся иконки в трее - а)новое сообщение(обязательно)+звуковой ЙОПТ б) все спокойно. Иконки могу нарисовать
3. убрать из главного окна автор, оставить ее только в настройках.

Пока что идей больше нет.

0

3

О, хорошо рисуй две иконки 16*16 для трея, и звуковой файл в формате вав.
Ещё непплохо бы переделать нахер процесс обмена\получения сообщений.

0

4

Ударными темпами идёт разработка новой версии чата.
Новую версию можно будет try ближе к вечеру.
Теперь всё будет по другому!
-Человеческие настройки при выборе цвета\размера\шрифта
-Иконка в трее, и отметка о приходе новых сообщений.

Чего не будет:
-Никаких <fuck! не матюгаться!> локальных сообщений.
-Не будет поддержки ХТМЛ и проблем с кодировками
-Не планируется регистрации и разделения по пользователям.

Вы ещё можете успеть внести предложения "по существу". Сделать это надо по возможности сегодня.

Отредактировано SiO (2006-10-08 18:13:19)

0

5

Предлагается заценить всем новый чат, тем более, что старый теперь не работает.
Ну и я жду звуков и иконок от Саши В.

0

6

Ну и отзывов, конечно, жду!
Знаю, сейчас начнётся, то не так это не эдак, а вон то вообще с аськи слизал.

Ценю критику, ценил и во время существования старого чата, именно поэтому выходят новые версии, и чат совершенствуется.

Изменений очень много, меня в основном интересует глючность работы нового окна с сообщениями.

Сообщения теперь храняться только на сервере, за последние 7 дней, потом удаляются.

CopyPaste работает только в перделах сообщения, это не очень удобно, могу предложить всплывающий бокс с полем мемо, для выделения.

0

7

Егоров принялся за тестирование хехе. Первое - неплохо было бы, чтобы свои сообщения из трея не вылазили, когда ты их пишешь. А то это совершенно бесполезно - смотреть, что ты сам отправил!
По мелочи - в настройках см. слово ВСПЛЫВАЮЩИХ. (Длительность всплывающих...)

Отредактировано Botinok (2006-10-09 15:33:09)

0

8

Сообщения уберу, длительность изменю, на 1 ;)

0

9

Предлагается обсудить интерфейс, с учётом будущего внедрения омнат и пользователей, хочется, чтоб было удобнее аськи.

0

10

Не понимаю, зачем комнаты и приваты, если нас тут три человека в шесть рядов?
Как есть так и хорошо. Заходишь, обсуждаешь там вопросы различные, и выходишь.
Мне кажется, достаточно небольшой косметической доработки, и больше мудиться ни с чем не стоит. Не оправдается. Если, конечно, тебе, Сиверс, это не в радость и тебе просто хочется поупражняться. Тогда поддерживаю!
Ну, а если у тебя там дефицит ресурсов временных, то и ладно, так хорошо очень даже.

0

11

Насчет иконок: Постараюсь сделать завтра(в среду) или послезавтра(четверг)....

Чат  грустный какой-то...

при запуске выдал сообщение:"cant open *her znaet chto*.sde"
*her znaet chto* - скорее всего online.sde (у меня стоит файрвол и он не дал сразу ему доступа к star-s.ru, может от этого)

Через пять секунд правая часть экрана (как раз над треем) все сверху донизу покрылась транспарентным белым пятном(видимо, всплывающее сообщение)

и вообще я видимо не вовремя зашел

Отредактировано Shura (2006-10-10 00:14:21)

0

12

Работает прокрутка колесом, стал стабильнее при отправке сообщений.
Фишка дня, всплывающее окно при неведении на соощение в чате, попробуйте со ссылкой!!!

0

13

Мне не нравится способ загрузки истории при первом запуске: каждое сообщение пытается вылезти из трея на транспарентной вкладке, экран клиента истерично мигает... мне кажется, стоит предусмотреть вначале скрин "загрузка", чтобы в процессе загрузки не было всякой несуразицы.
Еще неплохо было бы, если весь чат сворачивался сразу в трей при щелчке на значок "свернуть" в верхней части окна. Или, в другом случае, можно вообще убрать заголовок окна.
В окне "в чате" отображается надпись gif89|   - это нормально? Судя по надписи gif - список грузится картинкой? В любом случае, он не грузится вообще.

Добавляю:
При повторном запуске:
1)Access violation.......(после загрузки истории)
2)Долго грузится история(хорошо бы добавить функцию "просмотр истории" на заданный интервал времени)

В целом, если убрать всех тараконов, то будет шик-блеск.
Очень мило. Приступаю к созданию иконок...

Отредактировано Shura (2006-10-10 15:56:43)

0

14

Здоровая критика:
1. Разберись с фокусом, а то прыгает с одного на другое окно, не понятно ничего.
2. Когда постишь сообщение, весь скроллинг сбивается, который был, опять же прыгает.
Так пока.

0

15

splash-screen v0.0.0.0.0.000001 preview

0

16

И таймер на 10 минут.

0

17

Так Shura? убери из сплеш скрина версию.

По поводу первого запуска поясню:
Грузит и показывает только новые сообщения!
Если меняем версию, читай перезаписываем файлы в каталоге, дата последнего принятого сообщения по умолчанию 01.01.0000 ну и грузятся все.

Как вариант при запуске вообще не показывать никаких сообщений.

0

18

Я еще не доделал сплэш, это бета.

У меня по-прежнему выскакивает над треем полоса сверху до низу при загрузке.

И еще: правду Егоров говорит - не надо фокусировать на всплывающие окна! Это совсем нехорошо.

Новый сплэш v 0.0.0.0.0.0.0.2

С иконками пока туго. Не могу найти подходящий софт.

Отредактировано Shura (2006-10-10 22:36:53)

0

19

Да, не хорошо, будем разбираться.

0

20

Фон предлагаю не черным сделать. И вообще новый чат у меня жопу из себя строит, что странно.

0

21

Обновляться надо чаще, у тебя какая версия? 64? уже дотупна 66.
Но глюков в ней тоже много, хоть фон и не чёрный.

0

22

Предлагаю в сплеш скрине две рожи убрать, оставить только U-chat.
Надпись мне нравиться как сделана, софт для иконок тебе пришлю, на мыло сегодня вечером, хочу буквы U стилизованные под эту надпись 48*48 32*32 и 16*16
Ещё не полхо бы маленькую U и значёк сообщения(письмецо) 16*16
Большое сообщение со значком U (Оно будет показываться во вспл. окнах ну его можно там 50*50, или чуть больше.)
Всё в спокойных светлых тонах.
Ну а я борюсь с глюками.

0

23

На моем компе чат вообще теперь не грузится, виснет при подключении, мигает. И все. приходится его из панели задач снимать.

0

24

у меня тоже самое. Загрузка сообщений, говорит, и висит.

0

25

Краткая информация о версии 67 - поддерживаются статусы, выбор статуса правой кнопкой по иконке в трее.
Online и Away - информативные статусы, статус Invisible - делает вас невидимым для всех пользователей чата.

При запуске требуется выбрать статус.

Бокс, где отображаются текущие пользователи можно двигать за левый край - изменять размер.

Убран перенос фокуса на всп. окна, возрадуйтесь (не касается окна регистрации)

Исправлен ёбанный баг, когда переставало слать сообщения, теперь отображается статус отправки, если невозможно отправить немедленно.

Народ, вроде по стабильнее получилость, хотя работы ещё дохуя.
Жду отзывов.

0

26

Статусы подглючивают(не перерл. после запуска), пока юзайте онлайн

0

27

У меня с сообщениями все та же жопа; кроме того, что теперь он отсчитывает до 50, никаких улучшений нет. Да и это, судя по всему, психологический ход! Мол индикация идет - значит отсылает, а на деле - шиш.

0

28

Так, вышел 68, пока самый стабильный из всех, переработам механизм обмена данными, теперь нет огр. на макс. длинну сообщения, теперь должен всегда посылать сообщения, залатаны статусы.

Отредактировано SiO (2006-10-13 00:03:08)

0

29

Так, в настройках необходимо задать прокси и порт, если вы их юзаете.

Говорят тут, что вообще них них не работает, жду ваших сообщений.

0

30

Так начнём вести учёт багов.

68.1 (Отказ при загрузке сообщений)
В 68 версии обнаружен страшный баг, если вы её уже скачали, и не пользуетесь прокси, то следует зайти в настройки\соединения и указать там прокси порт равным 0.
Если нет, то качайте 69.

0


Вы здесь » kocforum » ВНИМАНИЕ! » Чат