kocforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kocforum » ВНИМАНИЕ! » Чат


Чат

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Народ, вот хотел вас спросить, как делать лучше для нашего чата.
(У нас скоро планируется в чате личка)
Хотелось бы услышать ваше мнение, делать каждфй сеанс связи в отдельном окне, как в стандартной аське или одним окном со вкладками?

Отредактировано SiO (2006-10-13 18:35:33)

0

32

да, хочется новизны, хочу новое название для чата, если Сашка не нарисовал ещё логотип и не будет против...

0

33

Конечно. Сашка еще ничего не сделал. Я вообще ничего не делаю. Это мой путь, как  говорит Егоров, который тоже ничего не делает.

0

34

Да я вообще передумал, пусть остаётся U.

0

35

Хороший был логотип последний, давайте его! =)

0

36

А с чатом у меня беда, не врубается вообще.

0

37

А ты прокси пользуешься?

0

38

Прокси через дайл-ап? Сомнительно, я думаю.

0

39

Встретился с такой проблемой: при включенном чате виндоуз отказывается выключаться. То есть я его прошу выключиться, он начинает завершать службы, в трее гаснут значки, доходит до Учата и все останавливается. Выключаю Учат, прошу снова выключиться - все хорошо (не выключая чат просить снова бесполезно)
Впрочем, у меня и так с Виндоуз не лады, но до Учата такого не было..

0

40

У меня бывает виндовз вообще отказывается выключаться и перезагружаться (выхожу через "Закончить сеанс Egorov... -> Смена пользователя" и там уже). Смена прокладки между рулём и сиденьем.

0

41

У меня тоже.

0

42

Прежде чем скачать v70 необходимо сохранить предыдущую версию 69, где-нибудь в закромах своего компьютера ;)

Основные нововведения: Многопоточность, и как следствие устранение "Подвисаний" при обращении к серверу по каналу с низкой скоростью. (по просьбе Щ и Соляриса) Но ничего гарантировать не могу, если заглючит то конкретно:) или не заглючит вообще.

Проверялась работа подвисаний так: На сервере вручную добавлял задержку 10 секунд.
Период обновления на клиенте ставил 5 секунд.
Ну понятно, что каждый новый запрос встаёт в очеред запросов, и всё время выполняется что-то, и при таком раскладе основное окно не подвисает и можно даже отправлять сообщения.

Теперь по сути. ЕСЛИ ПРИЛОЖЕНИЕ БУДЕТ ДОЛГО ВЫХОДИТЬ(после нажатия ВЫХОД), ПЫТАЯСЬ УБИТЬ МНОГО ПОТОКОВ(отображается при закрытии во вспл. окне), в идеале вы не успеете заметить(или увидите там 2 максимум), но если что-то не так, и цифра, которую вы там увидите больше 5 то это повод задуматься и ПОСТАВИТЬ ПЕРИОД ОБНОВЛЕНИЙ ПОПОЛЬШЕ прим. 20-30-40 секунд.

В новой версии по умолчанию период 20с. (раньше был 10с.)

К сожалению не удалось устранить блокировку завершения работы Виндовс, на днях сделаю.  boss_big

Отредактировано SiO (2006-10-15 03:13:56)

0

43

Ну да, у меня перед закрытием пишет что "осталось закрыть 1436 протоколов.." во как!
Ладно, если бы 1435, но когда 1436.. этого я стерпеть не могу! =)))

Отредактировано Guest1435 (2006-10-15 22:31:49)

0

44

Сколько у тебя период обновления?

0

45

БАГ
v70.1
Потоки не завершаются автоматически, обновление в следующей версии.

0

46

71.
Потоки удаляет. Сообщения не дублирует.
Даёт завершать работу виндовс при запущеном чате.

0

47

в версии 72 исправлена ошибка из-за которой сообщение не стиралось после отправки.

0

48

v74 - Наверное, последний релиз этой серии чатов. Если только не вылезут новые баги.

Сделано:
-Splash screen
-Окошки выезжают
-При запуске не показывает вспл. окна.
-Грузит кто в онлайне при запуске, затем с вероятностью 25% при перезапросе сообщений.

Налаждайтесь.

Отредактировано SiO (2006-10-18 01:01:07)

0

49

А нельзя, чтоб он поскорее выключался? Чтоб нажал "ВЫКЛЮЧИТЬ" - и все? А то потом ждешь хз сколько...

0

50

Какая версия?

0

51

Если 74, то сколько потоков пишет при выходе?

0

52

Версия последняя. Пишет потоков 23, но скорость выключения при этом все равно охрененно большая

Отредактировано Вырвизуб фон Ще (2006-10-19 14:26:32)

0

53

У меня все файн. Но я иногда включаю только. Выключается быстро.

0

54

Значит Щ, у тебя период обновления слишком маленький, прибавь секунд на 10-15.

0

55

Угу, попробую...

0

56

U-chat ico1

0

57

То что надо, в 75 прилеплю!

0

58

v.75
-Исправлена ошибка с замерзанием потоков, если чат долго запущен, через некоторое время переставал обновлять.
-Контролируем скорость канала, не даём посылать запросов, больше чем можно.
-Косметика:
-Новые значки, диалог Абаут, благодарности.

0


Вы здесь » kocforum » ВНИМАНИЕ! » Чат