kocforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



*nix

Сообщений 91 страница 120 из 204

91

ну я пока ни с какими проблемами не сталкивался. всё в порядке пока =)
тьфу! тьфу! тьфу! а что?

0

92

Ну вот, через недельку поеду обновляться ))
Говорят, грузится быстрее, всякие там штуки новые...

0

93

это есть! приятная обновочка =) даже очень =)

0

94

Ну вот уже 3 дня играю в NBA 2003 ! =) Всё в порядке.
Дальше буду тестировть Команд энд Конкер 2, Месть Юрика!

0

95

Кстати говоря, ты когда обновился, у тебя в меню там Applications, например - всё осталось на своих местах? Или же сбилось всё на начальное?

0

96

ну немного сбилось. чего-то недосчитался но я особо не переживал по этому поводу. переустановил =)

0

97

Блин, решил, как и ты - панельку сделать одну и только внизу. А то было наверху и внизу. При переносе, блин, мистическим образом всё куда-то пропало. Пиджин перестал сворачиваться, как полагается, информация о подключенном интернете испарилась, всё сбилось нахрен. Пиджин переустановил, все потерянные штуки поставил. Пока догадался, блин, что есть что - ух )))
Зато теперь почти как в вендах ))

А, кстати, забыл сказать - доехал, обновился, всё хорошо. В Морроуинд через уже новый Кроссовер поиграл, но через несколько секунд игры вылетает с надписями что-то про какие-то paths для монстриков - и всё, crash. Развлекался вчера с bash - всякие там скриптики делал.

Отредактировано Botinok (2009-05-08 17:41:46)

0

98

Хехе! Отжег ты с панельками, только с чего ты взял что у меня 1? у меня 2! вверху и внизу. мне нравится =)
Но твой опыт бесценен! Буду тебя терроризировать по возможности если займусь этим!
Я поиграл в НБА. Сейчас буду тестировать Командуй и Завоёвывай, Месть Юрика тестить! =) так что скоро жди отчёта! =)

А чего, версия стабильная! обновлений кстати меньше  стало.
чем музыку слушаешь? фильмы смотришь? почта? ;)

Отредактировано Guest1435 (2009-05-08 19:11:08)

0

99

Ну, почта у меня веб-бэйзд, потому как для исходящей почты как всегда геморрой. Да и retrieve её надо из разных мест обычно, так что лучше без клиентов. Я себе из Питера в Москву и обратно сейвы морроуиндовские перекидываю через свою почту ))
Музыку забил слушать - какая на ноутбуке музыка-то. Да и вообще не слушаю ничего. А фильмы - блин, был хороший VLC player, но теперь он перестал быть хорошим, потому что не поддерживает embedded видео. То есть запускается и отдельно запускает окошко с видео. Всё управление с главного окна, а проигрывание - в отдельном. Чушь какая-то, в общем. На форумах писали, что это специально сделано, а то у кого-то глюки были, если в своем окне запускать видео.
Так что смотрю стандартным. Я ж нетребовательный, мне насрать на многое )))

0

100

а просмотр фоток?

0

101

А есть что-то интересное? Стандартный же пока.

0

102

Ты же знаешь я просто так о таких вещах не спрашиваю ;)
Я нашёл штучку побыстрее и по функциональнее Gwenview ! Это своего рода облегчённая ACDSee или IrfanView =)
Посмотри потыркай!

0

103

Да это же для КДЕ! Это значит, что программа весит, например, 10 мегабайт, а скачать для неё придется ещё 110 зависимостей всяких.

0

104

Честно не интересовался.. просто скачал и всё по удалял ненужные проги, поставил эту! Суперская! мне нравится!

0

105

Скачал gThumb, вроде как потянет на замену Irfanviewa. Зато это специально для гнома, а не для КДЕ, млин.

0

106

У меня фотки просто все более 3 мб, и при просмотре очень долго грузит их, что гФумб, что друге а Гвенвью быстрее ! =) посмотри хоть!

0

107

Ну так йопт, нафиг нужен просмотрщик фотографий, который весит 112 мегабайт со всеми зависимостями. Мне ж больше никакие КДЕ-программы не нужны. Вот наберется штук 10 программ под КДЕ, без которых жить нельзя, тогда уже надо будет думать и поставить все эти мегабайты лишние.

0

108

моё сообщение было стёрто?! гхмм за что?

0

109

Обнаружил странность. в файер фокс периодически пропадают закладки. Хорошо что раз в неделю делаю бакАпы! =)
А так ничего. всё крааасива! =))

0

110

Не знаю, не трогал твоего сообщения.
Пиши ещё ))

0

111

Оч. странно. Ну да ладно.
кстати а по поводу ВЛЦ ты не прав. Только им и пользуюсь, Удобен. мне больше ничего и не надо.
Для музыки Амарок. Я же у Олд колонки с сабом стыбзил! Так наслаждаюсь звуком! =)

0

112

Так и чего - смотришь видео в отдельном окне что ли? Это же дикость!

0

113

почему в отдельном! Фулскрин и ничего мне не мешает! =) Ты чё! колонками громкость регулирую и всё! =) а что сложного-то?
Не, я понимаю что у тебя ещё остались вндосовские привычки, ну не до такой же степени!! ! мон шер, это же скучно, что бы всё было как в винде! где твой дух авантюризма?!

0

114

))) Ну ты знаешь, да - Alt+F2, и там написать free the fish
Получишь удовольствие ))

0

115

какой Альт Ф2?! =) я ничего не нажимаю =))))

0

116

Ну, Alt-F2 - это всё равно что Start - Run.. в виндовз. Командная строка, но не консольная, а X-виндовая. Alt, блин, и F2 одновременно нажимаешь.

0

117

Ну это я уже понял протестировал. =)
Какие ещё новшества наворотил? ДАвай скрины! =))

0

118

Ну вот сейчас ставил самопальную сборку Stalker - Clear Sky. Сборка включает и игру, и правильно распиханные файлы, и вайн специальный, и патч для вайн для мышки. За исключения мелкого косяка, который был исправлен с помощью чтения прилежащих к раздаче комментариев, всё пошло нормально. Но КРАЙНЕ медленно.
Напомню, это 3Д-шутер от первого лица разработки хохлов. Очень атмосферная штуковина про Чернобыль. Однако же видеокарта у меня АТИ, а это, говорят, приговор, если использовать вайн. То есть вайн и АТИ совсем не дружат, другое дело нВидиа. Производительность получил, короче, как на компе пятилетней давности, а игра 2008-ого года. Ну, а с виндами всё быстро летало, первая часть игры.

Так что расстроился.

Ну а ещё из приколов: aptitude -v moo
В следующий раз пишешь aptitude -vv moo , потом aptitude -vvv moo , и так до шести -v доходишь.

0

119

хехе! это точно отжег!

0

120

У тебя по-русски пишет что ли?
Плюнул на мистическую сборку сталкера, решил скачать обычный iso, и под вайном, как все нормальные люди, запустить. Может быть, побыстрее будет, но чего-то сумневаюсь. В общем, занятие на целый день есть.

0