kocforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



*nix

Сообщений 151 страница 180 из 204

151

А что за Двд,  какой размер образа и откуда качаешь?

0

152

Ну, качаю-то с opensuse.org, там с одного из зеркал. Размер 4,2 гига, качает уже часа 3 или 4, остался ещё почти один час. Потом, значит, образ на двд, и буду устанавливать.
Вроде как ничего ценного на убунтовом разделе нет - так что туда и поставлю, отформатировав. И свап даже есть двухгигабайтный или четырех...

0

153

хм.. надо глянуть что за опенсусе

0

154

Да ё-моё, качал-качал полдня, а на 95% сказали, что ошибка. И всё. Качаю с другого зеркала. Ну так неможно.

0

155

я торрентом качаю. Уже 1:05 часа прошло, еще 4 минуты и будет ВСЁ! =) а потом буду ловить момент что бы поставить... =)

0

156

хм пытался вчера этот образ записать на Диск, 2 диска записал в обоих случаях на 87% останавливался и выдавал какую-то ошибку =)
Но если вставить в привод, то автораном запустился. Странно!
думаю а полностью ли он записался, размер данных соответствует байт в байт сумме данных в смонтированном виртуальном...

0

157

Докладываю - установил с лайв СД (что-то около 100 мегабайт) версию с КДЕ. Ничего вроде, работает. Помудрил с вайфаем элегантненько, а то не хотел также работать, как и на убунте.
Теперь скачиваю всякие там оперы и прочее.
Какая-то фигня с кодеками, не играет ни музыка, ни фильмы. Но это в следующий раз =)

0

158

о как. ну расскажи-расскажи! Покажи скрины хоть! =)
Я всё собираюсь!

0

159

Да, всяких танцев тут, конечно, поболе будет, чем на убунте - и то настрой, и то подкрути =). С форумов не вылезаю тематических.
Полтора дня ушло на уговоры Суси принять драйвера для видеокарты - внезапно получилось, после установки всяких там исходняков и мануального дописывания строчек во всякие там fstabы. Недавно вот настроил вай-фай. Всего-то нужно было догадаться использовать не Network manager, который по умолчанию, а системный YaST, где, оказывается, тоже есть настройка сетей и вообще. YaST понял, как надо работать, Network manager не понял.
Опера, кстати, гораздо туже Огненной лисы оказывается тут - тормозит по-страшному, сама программа даже, а не загрузка-отгрузка. Так что убрал.

Короче, за последние два дня понаустанавливал всякой херни дополнительной, половина ненужная, конечно - надо чистить всё это дело.
Музыку заставил играть, тогда как фильмы до сих пор не крутит, на завтра, наверно, отложу.

Купил себе, кроме того, кубик-рубик. Друг дружку дополняют =)

0

160

Вот кубик- рубик, это да..  был собран мною в возрасте 5 лет... методом переклеивания наклеек =)))
А я вот подхожу к моменту что надо уже и почистить комп. Точнее переустановить Винду для фото шопа, да и Линуху опробовать.. а то страсть как интересно =)))  Так что закончу с клиенткой и прощай НЕстабильная внда! ЗДРАВСТВУЙ ЛИНУКС!
Кстати, серёг, для фоток попробуй Picasa я просто кайфую! У меня даже RAW формат, точнее NEF  который туго идёт переключать почти на всех граф. редакторах, так там просто летает. Посмотри. Да  всем советую, у меня товарищ знакомый в группе товарищей по созданию этого чуда =))

0

161

Воспроизведение видео налажено! В файле ./mplayer/mplayer.conf поменял пару буковок. Предварительно установив сам mplayer, а также всё, что имеет в названии codec из репозиториев.
Осталось установить blender (для 3д картиночек) и можно будет сказать, что вернулся к тому, что и было (ubuntu 9.04) хехехе.
Кстати, очень странно, что драйвера для видеокарты моей (АТИ) теперь в полной мере включают эту видеокарту, потому как на убунте она совершенно бездействовала.

0

162

Хм.. ну это же не может не радовать? =))
Слушай, а вот если сравнивать, удобнее убунты?

У меня блин тут ещё  планах настройка домашней сети на 2 компа с шарингом папок...
И создание сайта.. фак! Но сегодня поставлю Линуху и Виндуху =)))
Не.. Линовз и Виндукс! =)

Отредактировано Guest1435 (2009-11-19 12:31:04)

0

163

Ну, с сетями-то я не разбирался, однако на пароходском компе поставил убунту 8.10 - ничего, вроде, сеть нашел каким-то образом.
А нафига тебе шаринг папок, если есть флешки и прочее? ))
В моем понимании сеть - это когда расстоянии большие, народу куча и компьютеров. А когда два компа, да все в одной-двух комнатах, то в чем профит?
Другое дело, если б с кем-нибудь можно было поиграть... )))

0

164

ну поиграть это да! =) НО! провод то инета один! =)))  вот  в стационар с работы нужна ещё сетевуха, туда в 1 дырку Балтикумовский провод, из 2-ой провод в Ноут! И инет есть. Это раз
Зачем сетка? Понимаешь ли.. мы с Ксюхой вместе фотки обрабатываем, можно конечно одну и туже папку на 2 компа записать, почему нет! Но можно же на одном компе её зашарить, сделать доступной, и тогда можно вместе работать последовательно и не теряясь. Просто она обрабатываем фотки, потом я или на оборот. А если я обработал все фотки, и она копии этих фоток у себя на компе. мы меняемся работой и всё заново, дорабатываем то что делали. потеря времени, места и смысла =)

0

165

Ну тогда да, конечно ))
Блин, вот установил видеокарту, всё нормально, 3-д, блин. А всё равно всё медленно, если эффекты рабочего стола включены. А если отключены, то быстро )).
Короче, всё то же самое.

0

166

да нахрена теббе эти эффекты? =)) плюнь и разотри =) пока покруче компа нет! =) а вообще советую Делл Студио 17 =)  Но он паразит дорогой! А вообще рид Мэнюал! =)

Всё ушёл ставить Линукс. И винду!

Отредактировано Guest1435 (2009-11-19 17:26:22)

0

167

fuck! почему-то произошла ошибка при установке. Что-то там с репозиториумами =)
буду тыкаться завтра. Хоть винду переставил на по лучше =)

0

168

Мда! Записал ещё один двд ОПЕНСУСЕ =)
Пойду пробовать ставить!

0

169

Добро пожаловать )))

0

170

Da, sobstvenno vot i ja pod Linuhoj rodnoj =)
tyrakjus. Ochen' ponravilsia process ustanovki! tak horosho on s particijami rabotal, sam prichiom! I otformatiroval i razbil na nnuzhnye velichiny!
Odnim slovom vsio sam! eto raduet!
Tyrkaju jazyki. Ishiu RUSSKAJ =))

0

171

Ну чего, потыркал это чудо я... забавная штучка, красивая, навороченная, но вот как раз таки в этой навороченности и вся проблема. Слишом загруженное меню, пока что найдёшь, забудешь что искал.
Пока нашёл репозиторий... это вообще тихий ужас был, радует что нашёл =))
Ну первое мнение- среднячок...  Особых преимуществ перед Убунту я не вижу.
И если надо было бы советовать на какой линукс перейти,(с винды конечно), то пока что это Убунту =)
Может я чего ещё не рассмотрел, говори, разберёмся =)

0

172

Да я чего-то тоже тихо склоняюсь к чему-то другому, так, потыкаю ещё да и свинчу, наверно.
Полегче бы чего-нибудь, говорят, ALT ничего такой. Gentoo, говорят, вообще не для чайников, так что отменяется пока =).
Сейчас под виндовз, потому как вай-фай опять заглючил там. Да и медленный он какой-то весь, по сравнению с виндовз тем же. А казалось бы, в чем основное преимущество-то должно быть!
А так - опера вообще откровенно тормозит, даже страшно.
Да и так система неторопливая, даже без всяких графических прибамбасов.

0

173

Вот-ВОт! Я вот всё таки думаю вернуть убунту.. =) Как вы думаете, поншер?
Кстати, слышал, что SLAX ещё ничего так.. буду тыкать наверное! =)

0

174

А вообще-
http://www.philka.ru/news.php?list.9

0

175

Таки буду пробовать ALT linux. Авось побыстрее будет.

0

176

не думаю, по мне так убунту пока наикрутейший =))
Буду ставить 9.10 альтернэйтив! =)

0

177

Привет из под обновлённой, красивой, уютной УБУНТЫ! =)
Ну вот где удобство и красота! Мне нравиЦЦо! =)
Зазываю!
Серрёга, айда! =) Вернись в семью! =)))

0

178

Пока суть да дело, попробовал поставить Debian. Не пошёл - не понял моего вайфая, опять же ж. А скачал я файлики для установки по сети - то есть без этого никуда, интересуется интернетом уже на второй-третьей стадии установки. Не определил, сказал, пихай-ка флешку с драйверами для вайфая.
Так что качаю-таки АЛЬТ. Однако он смущает своей школьной направленностью и вообще какой-то гнильцой попахивает.
Посмотрим, чего там за дела. Рекламируют этот самый Network Manager, который на опенсусе не захотел вайфай этот опять же ж узнавать - посмотрим, как тут себя поведет.
Отпуск длинный ))).

0

179

да тебе недели хватит все дистрибутивы пощупать! ставь Убунту.. =)
Могу дать РедХет 2001-ого года =))) будет тебе секаса с установкой с 2-х дисков =)

0

180

Блин, пока развлекался с дистрибутивами, партиция /home/botinok из опенсусе, которая была отдельно смонтирована, была мною злостно отформатирована, посему пришлось делать нового пользователя, чтобы хоть как-то вернуться в семью. Так и остался пока на опенсусе задумчивой.
Задался идеей всё уоптимизировать в сопли, чтобы вообще всё было легко и непринужденно. Это, наверно, поинтересней будет, чем дистрибутивы менять как перчатки.
Авось получится ))
Редхэт - это ж коммерция )

0