kocforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kocforum » ФОТОГРАФИИ » Плавпрактика 2008.


Плавпрактика 2008.

Сообщений 31 страница 60 из 102

31

=))
Влагогенераторы =)

0

32

Да там, на рабочем месте №2 нет стульев. Сами видели, какие вообще стулья имеются =).

0

33

Так отлично! думается что с такими стульями и в драке веселей =) Ккак Джеки Чан с вёдрами! =)))

0

34

Вот, ещё пара фотографий, сделанных не мной и ранее.
Пароходик уходит из Тромсо в июне 2008.

0

35

Где-то в районе этого самого Тромсо. Горки. Так же, видимо, июнь.
Ещё есть у меня теперь куча узкоспециализированых фотографий с ремонта, но там ничего интересного )))

0

36

Короче, надоело мне с интернетом воевать, в третий раз уже пытаюсь загрузить.
Фотографии сделаны мной в городе Тромсо две недели назад.
Ничего рассказывать не буду, потому что всё равно сейчас интернет пропадет.

0

37

Ещё

0

38

И ещё.

0

39

И даже ещё. И всё пока.

0

40

А теперь рассказ! Даёшь!
=)

Сразу видно по домикам- скандинавы...

0

41

Да, рассказывать-то, в общем-то, нечего. Город себе и город. На острове. А фотографии, соответственно, не острова, а того берега, что на материке. Там уже другой город или там деревня... И вот наблюдается мост, единственный, который связывает это самое Тромсё с остальным цивилизованным миром.
Остров, на котором город, небольшой - наверное, как Васильевский. В длину на нем поместилось бы 2-3 взлетно-посадочные полосы. А в ширину - 1,5-2, наверно )))
В город так и не сходил, конечно, но зато видел местный городской автобус, который проехал метрах в 10 от кораблика нашего. Автобус как автобус.
Ну и, конечно, надо иметь ввиду, что полярный круг - где-то далеко на юге отсюда ))

0

42

дааааа.. просто отлично! мечта моряка пряма! =)
Как настроение кадета? =)

0

43

Настроение на растроение )))
Работа, блин - какое ж тут настроение ))

0

44

Рабочее настроение! Это крутое настроение! =)

0

45

А где фьорды?

0

46

Пропили всё.. Питерские кадеты..=)

0

47

Дык... ну как сказать, где фьёрды - тут они везде. Фьёрд - это что такое? Это залив, блин, в горах, как я понимаю. Ну так вот мы и заплыли в залив в горах-нах. А в этом завлывленном заливе мы нашли остров. На острове город Тромсо. В городе автобус. И люди. Разные-разные...
Тут постоянно за окном какие-то горки. Большие, маленькие, зеленые или скалистые - далеко или близко. Иногда не видно. Всё это - острова Лофотен. Где-то там мы.

Но вот 14-ого отсюда срываемся - и в Берген. А потом в док куда-то в Данию. А потом, скорее всего, в Средиземное море. Такие вот планы.

0

48

короче, пока товарищи по форуму будут мёрзнуть, ты будешь загорать в средиземке и есть фрукту!

0

49

У вас там растут лаймы?

0

50

там- это где? =) в Литве растут... типичное Литовское имя!
А в Средиземке- 100% плантации! =)
Вон, Егоров сходит и привезёт ящик другой... как сейчас помню, как он дом на побережье Испании покупал.. а Дом в  Испании, ребята,  это 100 плантация лаймы или мандаринов! =) Как у нас Дача, так сразу с картошкой =)))

0

51

=))
Лайм Егоров. Мистер Лайм.

Отредактировано Ще (2008-09-07 15:46:38)

0

52

=) Понас Лаймас! =)

0

53

Гест )))) хехехехе, Просто таки ++1 за Лаймы )))
Да, в Литве Лаймы действительно растут ))) И в Латвии, кстати, тоже.
Одна Вайкуле чего стоит...
Ну, я должен сделать поправку на то, что в море лаймы (те, что зеленые, и без разума (хотя как сказать, наверное, умнее, чем бананы...(ц)) не растут. В море растут только морская дрянь всякая. А лайм - это дрянь сухопутная. И, кроме того, вот мы уже два месяца работаем в Норвегии. Я был на Норвежской земле только в аэропорту Осло, аэропорту Тромсо и на причале в Тромсо в июле. Всё, на этом прогулки закончены. Думаю, такая же штука будет и в Средиземке.

Судно работает в море. Когда судно стоит у причала, оно теряет деньги - мы же ничего не возим. Мы исследуем. А причалы исследовать не надо.

Извините, что так криво написано. Просто хочется быстро и много, блин, пообщаться )))))

Фотографий новых нет, потому что море - это не интересно, а горки - это уже не интересно )))

0

54

Серёг, а у тебя,  что удочки нет? мимо берега проходить будешь... "срыбачишь"! =) "сЛАЙМишь"! (что-то вроде рыбалки, но динамичная и ты не на суше стоишь, и в воду закидываешь удочку, а наоборот! и) =) загорая на палубе, попивая кофе из заляпанной маслом чашки, и куря "замасляную" (отмоченную не один день в масле) сигарету =)

0

55

Простите, но я уссался просто читая про лаймы. Просто ПАЦТАЛОМ.
)))

0

56

Да, Лаймы - они такие. Я сам до сих пор смеюсь )) Вот никогда бы не догадался провести такую аналогию ))))
Ладно, хватит оффтопа, надеюсь, через недельку будут какие-нибудь фотографии города Бергена.

0

57

а пока фоток и отчётов нет.. продолжаем оффтоп! =)
А что, Лаймы? Лаймы- как лаймы! кислые наверное и зелёные!

0

58

Фотографий пока нет. Но не могу не рассказать наблюдение одно.
Последнее время приходится плечом к плечу работать с филипинцами. Они... они как китайцы - их много, и они... ну, как узбеки, таджики. В общем, филипки.
Так вот. Помимо прочих особенностей этого великого народа, они патологически не выговаривают букву Ф. То есть "Where are you prom? Pour months..." и так далее.
Так вот. Я даже засмеялся, как было забавно слышать от одного филипка на днях - Пак!!! Пак!!! Пак вис! Пакин сит!!!
Вот такое наблюдение )

0

59

Они себя называют пелипинцами? А свои острова - Пилипины? Там, наверное, живут пеликаны.

0

60

Ну да, пилипино )))
Ещё забыл сказать смешное слово. Говоришь чего-нибудь - вот, мол, так и так, тут уже всё сделано. "Пинис?" - то бишь, "Finish?", мол, закончено это дело? )) Да, блин, пинис.

0


Вы здесь » kocforum » ФОТОГРАФИИ » Плавпрактика 2008.