kocforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kocforum » Новости IT » Коллапс!


Коллапс!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Допустим, что информация является субстанцией - сверхъестественной субстанцией, не уничтожающейся при ее использовании, а наоборот – преумножающейся. То есть является субстанцией, обладающей свойством энтропии. В детстве я читал сказку, в которой девочка начала варить кашу – варила-варила, да много сварила – каша все ползла из горшка и ползла, заполоняла собой весь городок, жители тонули в горячей жиже, спасались на крышах…. И я не помню, как маленькой девочке удалось все это остановить... Возможно, и человечество точно также что-то забыло… Энтропия, энтропия…. Коллапс!!! Коллапс!!! Коллапс!!! Всем <fuck! не матюгаться!>!

0

2

Справка. Энтропия - есть мера вероятности состояния системы. Причём системы не обязательно термодинамической, но любой. То есть ВООБЩЕ любой - политической, экономической и проч.

Энтропия в термодинамике вычисляется по формуле КУКТЭ, q/T.
Изменение энтропии оценивается отношением величины теплообмена к уровню температуры, на котором этот теплообмен происходит.

Вот такая штука.

А про кашу я тоже помню. А как она уняла его - непомню. Ещё была сказка о том, почему в море вода солёная, это потому что кто-то утопил какую-то приспособу, которая соль молола. И так лежит теперь на дне и генерирует соль. Про жадность по-моему сказка.

Итак, из вышесказанного Шурой, следует: Информация - это субстанция, имеющее свойство вероятности состояния системы. Нехорошо. КОЛЛАПС! Всем пиздетс.

0

3

Специально для фанатов БГ
**********
Жила-была бедная богобоязненная девочка; жила она со своею матерью одна, и есть у них стало нечего. Тогда вышла она в лес и повстречалась там со старухою, которая уже заранее знала, в чем ее горе. И подарила та старуха ей горшочек, да такой, что ему стоило только сказать: "Горшочек, вари!" - и он начинал варить чудесную, сладкую кашу. А скажешь ему: "Горшочек, полно!" - и он тотчас же переставал варить. Принесла девочка свой горшочек к матери домой, и таким образом они от голода и бедности были избавлены и могли кушать сладкую кашу, сколько душе угодно.
Случилось однажды, что девочки не было дома, а ее мать возьми и скажи: "Горшочек, вари!" И стал он варить, и наелась она досыта; затем захотела мать, чтобы он не варил больше, да слово-то и позабыла...
А горшочек-то варит да варит: каша уж и через край вылезает, а он все варит; уж и кухня, и весь домик кашей наполнились, а затем и соседний дом, и вся улица кашей залиты, словно бы горшочек задумал наварить каши на весь белый свет. И беда для всех настала, и никто не мог той беде помочь...

Отредактировано SiO (2005-12-05 22:15:36)

0

4

Интересно что дальше?
Для продолжения переведите на мой счёт 3.000.000 (да хоть бы и рублей)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » kocforum » Новости IT » Коллапс!