kocforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kocforum » Непринуждённое общение » Unsorted-4


Unsorted-4

Сообщений 121 страница 150 из 315

121

а тогда понятно. Понимаешь, Серёг, мыльница Никон, она даёт тебе возможность устанавливать основные параметры так,как тебе этого хочется, в зависимости от условий разумеется.
На своём примере могу сказать, если  помнишь мою маленькую, серую мыльницу Кодак, так там просто, включил, поставил режим и нажимай кнопку.
Кодак П880, там вообще УЖОС что было! для одного снимка минут 10-15 кнопочки жать надо было и ходить с ним на вытянутых руках.. говнецо одним словом!
Хорошо когда ты можешь выбирать сам что для тебя важнее. Хочешь автоматическая настройка всего, хочешь ручная, хочешь на половину такая, на половину такая. одним словом, теперь трудно будет сказать что во всех не получившихся кадрах виноват фотик =)

0

122

Главное, чтоб доволен остался))

0

123

вот это да! главное что бы радовался как ребёнок! =)

0

124

Народ, а где кто вообще?

0

125

Я здесь! Прыжочек

0

126

Вопрос к Сиверсу, как к главному по радиотехнической части.
Есть музыкальный центр старинный, китайский, SHARP. Хороший и надежный, лет уже свыше 10 ему.
Сзади есть разъем для антенны. В левых инструкциях, найденных в сети, он называется "разъем для подключения ЧМ-антенны". То есть FM, только по-русски.
FM-радио не работает, если разъем пустой, понятное дело. Антенна, прилагавшаяся, конечно, утеряна.
Для слушания радио используется кусок медного провода, вставляемый в центральный вход этого разъема. Однако тогда имеются помехи некоторые (от места это не зависит - ведь помехи были и в Питере, и теперь тут, в Москве).
Разъем имеет такой вид - металлический круг, а в середине - тоненькая трубочка. Короче, как телештекер, только центральная часть не цельная, а с дыркой.
В эту дырку и вставляется кусок провода, который и дает кое-какое звучание.

При некоторых положениях провода звучание хорошее, при большинстве - плохое.
Вот и вопрос - есть ли какая-то закономерность, как лучше разместить этот провод, чтобы наверняка было хорошее звучание. Или же это произвольно? Как называется такой разъем, если понял, о чем я? Наверняка, в большинстве музыкальных центров такой ставится.
Рамочную антенну не предлагать, это для АМ. Повторяю, в комплекте шел просто провод в качестве антенны.
Поразмысль.

0

127

http://nordeurope.kp.ru/online/news/222465/
Смотреть и внимательно слушать ! silent

0

128

О, черт, я же забыл о другом радиотехнике у нас на форуме!
Old Lady, к вам также обращен вопрос предыдущий здесь. Хехе...

0

129

Серег....Я б так и мучалась бы с провочкой...Тока может припояла бы штекерок какой нибудь тоненький....А вообще схама нужна....Нужно контур подстроить....Нужно найти кую нибудь антенну фм с рогами.....Ну чо то не работают у меня мозги...Старая уже....

0

130

Ну, в общем, я так и думал =)) (по поводу антенны, а не по поводу мозгов, да).

0

131

Хоть и не радио техник я, но сын РАДИСТОВ...
Серёг, а когда вставляешь провод он висит или лежит (не важно) звучание с помехами?
А если ты его берёшь 2-я пальцами и держишь? меняется что либо?
Да.. и я бы сходил в какой-нить магазин РАДИОЛЮБИТЕЛЯ, как в Клайпеде "Мега Омас" Описал бы тамашним ребятам ситуацию и может они что либо посоветовали бы! =) поразмышляй об этом! =)

Отредактировано Guest1435 (2009-04-04 11:34:37)

0

132

Ну да, да, обычное дело - шуруешь его по-всякому, он работает нормально, а как положишь провод - начинает пошукивать. Да, осталось найти в этом городе магазин радиодеталей )))

0

133

Едте в Клайпеду, покажу! Проводов кучу дам. попробуй знаешь чего сделать... не знаю как это правильно звучит, не силён в терминологии... заземлить что ли... короче, проволоку, присабач к какому нить гвоздику вверху. намотай на гвоздь и в отверстие пихай её! может получится..

0

134

КАТУШКУ ДАМ! ГВОЗДЬ ДАМ!....Дырочку сам найдешь..... doctor

0

135

Ну вот тебе и решение!

0

136

Патстолом....Ржунемогу!!!!............. :D

0

137

Гест, реквестирую телефон или е-мэйл Ленки Цукановой, у ней ведь сегодня день рождения вроде как.

0

138

Серёга... Увы, не знаю. форум тот заброшен. Она там не наблюдалась. может на одноклассниках или вконтакте есть.. на худой конец в Мой Мире =)
Правда не в курсе и спросить не у кого сейчас! МиПардон!

0

139

Черт. Ну ладно, поковыряюсь.

0

140

Ну извини, Серёг, ну правда нетути у меня контактов таких.. =( извини...

0

141

Возвращаясь к мультику про зелёного человечка, который ел часы, который в свою очередь искала некая точка-
http://nnm.ru/blogs/netprofi/muzzy_-_engli...skiy_yazyk/#cut

0

142

Между прочим, по 2х2 показывают иногда. Канал такой с мультиками.

0

143

Знаю-знаю. просто наткнулся. Вспомнил. выложил =)

0

144

По поводу Pirate Bay торрент сайта.
http://nnm.ru/blogs/temudgin/shvedy_vyshli...skoy_buhty/#cut
Шведы вышли на тропу войны! с лозунгами- ЗА ХАЛЯВУ!
И это ШВЕДЫ?!

0

145

Продожение Возмущений по поводу Пиратской Бухты =)))
http://nnm.ru/blogs/ariskveda/hakery_zaval...pirate_bay/#cut

0

146

Шурик, ну чего там, колесо-то тебе надо?
Я вот поеду в Питер обратно либо в середине майских праздников, либо около 12-ого. Так что думай.

0

147

Ага, здорово, буду думать. Я уже купил покрышку, но я подумаю, что мне еще нужно, что бы мне такое ПОТРЕБИТЬ. Возможно и найду тебе развлечение. Если что - раму привезешь? =)
Ах да, раз тут ансортед - военкомат стал меня на удивление внимательно осматривать и даже отправил на обследование в больницу - очень приятно. Может быть поставят мне кардиостимулятор или еще что-нибудь не менее замечательное - и в армию не возьмут. Так мне позволительно думать о рамах.

0

148

МАМАМЫЛАРАМУ.
Ну, рама будет требовать влива жидкого хлеба в жерло своего транспортировщика, это как пить дать )))
Колесо потребует меньших вливаний. Думай.
И, скорее всего, другого шанса пока не предоставится - вот 5 или 12 мая - и какбе всё.

0

149

Требовать влива жидкого хлеба, да-да. Вот именно - требовать, чувак! В тебя его в последнее время хрен зальешь, надо сказать. Волью, чувак, конечно. И без рамы и без покрышки - все изменилось, теперь я уже думаю, за сколько я смогу продать свое корыто, и, надо сказать, выходит как-то совсем недорого - кризис, ебтвоюмать!
Кому-нибудь нужен STR с пиленым подседелом? 16 К.

0

150

На тебя снизошло прозрение?

0


Вы здесь » kocforum » Непринуждённое общение » Unsorted-4