kocforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kocforum » Автомобильные говоры » Daewoo Matiz


Daewoo Matiz

Сообщений 31 страница 60 из 144

31

Я когда решился на покупку Матиза, уже начитался форумов, да и сам в принципе понимал, что вопросов типа "почему купил эту, а не...", "как в нее что-то влезает", а также советов типа "да за эти деньги лучше бы..." и даже возгласов типа "дык она ж женская!" не избежать. Так оно и оказалось.
Это все, как ни грустно, обывательские стереотипы.
Насчет парковки и перестроения - вообще удобно. Боюсь больших ям, особенно на скорости. Пока аккуратничаю)

Отредактировано Ще (2009-11-24 23:04:24)

0

32

А я вот нацеливался на Ланос, даже в салоне уже полу-договорился на тест-драйв ("Приходите вечером, покатаетесь..."), но так и не пришел, потому как с женой решили "Сначала поедем туда, где много машинок представлено".
Есть такое место в Москве - там шесть этажей, и всё заставлено автомобилями. Штук 100 единиц представлено - как бы много салонов в одном. И там увидели Матиза.

Думал я про Нексию грешным делом, однако после рестайлинга она вообще туши свет - за руль сел, а руль по коленям елозит откровенно, и наклон у него, блин - почти вертикально стоит. И ничего не сделаешь. В старую нексию сел (дораспродают старую модель, но 2009 года, как у Сиверса была) - почти то же самое, но получше.
А в Матиз сел - от коленей до руля ещё полтора кулака влезает. Так больше на Ланос и не смотрел, тем более он на 50 000 дороже выходил. Ну и 86 лошадей на тонну с лишним - это тебе не 64 на 700 кг с лишним. Там, конечно, полноразмерная машина, и сотрудник-хохол мне про неё все уши прожужжал (сам купил Киа-Черато), однако же так и не состоялось.

Сегодня вот по городу ездил - какое-то странное падение динамики ощутил, завтра буду прислушиваться больше. Может, потому что постоянно ездил рядом со всякими там бээмвэ и субарами...
Всякий раз дергаю при переходе с первой на вторую, блин - никак не наловчиться. Хотя я и на жигулях так ездил, так что это, скорей всего, я ездить не умею.

0

33

Я тоже не сразу привык, после 11-й педали как пушинки, про рычаг передач лучше не говорить, потому как на 11-й он реально тракторный, и я на нем 2,5 года ездил, других не ведая. Педали 11-й после Матиза мне показались жутко тугими и ватными, чтобы машина хоть как-то тормозила, пришлось давить со всей дури на педаль. Руль еле прокрутил (хотя на Матизе тоже нет ГУРа). ППЦ. А в Матиз сел, почувствовал что сделано людьми для людей, а не кретинами для еще больших кретинов.

0

34

Как у тебя с режимами передних дворников? У меня быстрый и очень быстрый. Собираюсь сделать еще чтоб с паузой был, для несильного дождя/снега)

Отредактировано Ще (2009-11-24 23:49:32)

0

35

А у тебя с паузой нет? У меня один к одному как на жигулях - с паузой, быстрый и очень быстрый. На Хюндаях иногда ставят ещё с регулированием паузы - удобно, конечно, но что ж теперь, из-за этого Хюндай покупать.

А регулировка фар есть у тебя? Вот у меня электрическая, три положения, мол, для разной загрузки. На старых жигулях не работал нихрена, а тут нормально.

0

36

Есть, да электрическая, но без положений, там нажимаешь сколько надо - и они плавно опускаются/поднимаются. Я так средненько настроил.

0

37

А я вот нацеливался на Ланос...

A Logan не рассматривался?

0

38

Не, дык до 300 000 выбирал - один хрен стоять преимущественно будет - на работу никому ездить не надо, так что автомобиль казуального использования, к тому же с режимом эксплуатации "3 месяца катает - 5 стоит". Какая разница, за 500 000 он стоит или за 250?.. Денег и на "Фокус" хватило бы, но зачем ))).
В моем понимании, Матиз - это качественные маленькие жигули.

А логан - он, конечно, посовременнее, да больно некрасив и дорог. И, конечно, отсутствующие ручки дверей изнутри ))).

0

39

А в Матиз сел, почувствовал что сделано людьми для людей, а не кретинами для еще больших кретинов.

точнее 70-80% роботами, для людей =)

0

40

Хочу сделать прерывистый режим передних дворников, еще лучше - с регулируемой паузой. У официалов стоит запчасти 550 и работа 3700  8-/  Поискать левак что ли - там ведь главное чтоб незаметно было вмешательство в проводку, это к вопросу о гарантии offended

Отредактировано Ще (2009-11-26 02:30:20)

0

41

А они заметят и докопаются =)))

0

42

Слушай, я подозреваю вот что:
Всё, что необходимо, это новый рычажок на руле с соответствующими положениями,
а также дополнительное реле (кстати, на Матизах стоят жигулевские реле, копеечные) в "монтажный блок" - находится в двигательном отсеке (капот открываешь, он справа наверху).
Я подозреваю, что проводка вся уже есть, а также место под это реле уже есть. Реле стоит где-то до 100 рублей, а рычаг - ну, это я не знаю, рублей 300, наверно. Так что цены на запчасти могу оценить как адекватные. Но работа....
Нет, определенно тебе надо только прерывать напряжение же - просто с другой периодичностью.

А вдруг они заметят это и скажут - какого лешего у тебя теперь есть прерывистый режим, а раньше не было? По номеру кузова или там во ВИН, я думаю, можно установить полную комплектацию.

А задний дворник-то есть? ))

0

43

Таки наврал тебе, проводку там надо переделывать.
В интернете обнаружил инструкцию, как там чего перетыкивать и куда чего перекидывать, чтоб вместо "медленного" был бы прерывистый.
Так что самостоятельно хрен сделаешь ))

0

44

Да я уж смотрел все эти схемы (если б еще и понимал в них что-нибудь!)... Потому и думаю, куда обращаться, нужны хорошие электрические руки... Накрайняк у официалов сделаю, хотя жаба пока душит. Задний есть.

0

45

Может быть, официалы делают по-человечески, чтобы было три режима - с паузой, медленный и быстрый. А то самопально там предлагается заменить медленный на с паузой. Нафига ж это надо ))
Ну а если разница в цене не большая, и будет такая возможность, попроси сделать с регулируемой паузой. При возможной небольшой разнице в цене, эффекту будет куча - удобно же. Всё равно там всё разбирать и переподключать.

Блин, выехал в 9 - весь Московский в центр стоял, выехал в 10 - стоял. Сегодня выехал в 12 - опять стоял.

0

46

Форд это не машина !!!! ПРОЗДРАВЛЯЮ обоих !!!! vesven

0

47

Блин, выехал в 9 - весь Московский в центр стоял, выехал в 10 - стоял. Сегодня выехал в 12 - опять стоял.

Попробуй по Митрофаньевскому шоссе, по витибскому...
Если совсем в центр надо(староневский), то... есть секретная дорога... )))

0

48

Мне вот вчера надо было в московский район...
за час в оба конца... в час ночи...

0

49

В час ночи пробок-то нет уже, только остаточные явления.
Я утром/днем в центр вообще стараюсь не соваться, потому как из одного конца города в другой можно порой и 3,5 часа добираться, что раздражает и вообще негативно сказывается на здоровье. А так всегда ж есть КАД и окольные пути, хотя встрять можно везде, сегодня на кольце как раз 2 аварии, причем не слабые такие. Полтора часа от дома до дома, блин. В хорошие времена за 35 минут доезжал.

0

50

Ну да, один раз ехал на Достоевскую, другой раз - на Московские ворота, потом на Грибанал. Ну, ты ж понимаешь, что я лучше постою-покурю лишние полчаса, чем буду ехать какими-то непонятными маршрутами =).
Просто удивительно - ранее пробки наблюдались только часов в 8-10, а теперь вот аж в 14...

0

51

Двое ))

0

52

И ещё. Без вспышки, между прочим.

0

53

Это тот Никон что ты до рейса брал? =)
Что характерно и оба грязные!!! Где чей?

Кстати, вот вам концепция фото, ставите машинки рядом. открываете дверь со стороны водителя и встаёте, положив локоть на капот! =)
Прям обоина на десктоп ! =)

Отредактировано Guest1435 (2009-11-28 19:45:16)

0

54

Почти такие же фотографии у Ще будут (когда он там дойдет))
А Никон да, Никон.
Однако же ЧТО на кадре куда ж важнее, чем КАК на кадре ))).
Моя ж слева, темно-голубой хехехе )))

0

55

ну цвета не морской, а океанической волны =)))
Ну здорово! ждём фоток! =)
А машинки уютненькие я смотрю =))

0

56

Где ж от Ще фотки ж?

0

57

Я думаю ещё там =) Это ёмкий процесс знай =)
Да и сам налюбоваться не может =) Пойми его правильно!

0

58

Опа)

0

59

Оп)

0

60

О! Очередные метаморфозы Егорова! Даёшь клоус-ап!
Вот кстати обрати внимание, что фотоаппарат хозяина машины, любит машину своего хозяина и она выглядит менее грязная нежели сотоварища =)

0


Вы здесь » kocforum » Автомобильные говоры » Daewoo Matiz