kocforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kocforum » Автомобильные говоры » Daewoo Matiz


Daewoo Matiz

Сообщений 91 страница 120 из 144

91

Ты когда видел кривое колесо - ты колпак видел кривой или-таки всё колесо вместе с шиной ходуном ходило?

Я только шину и видел. На велике еще называют "восьмеркой" такое состояние колеса.

0

92

Дааа... херовастенько. Ну, завтра буду спрашивать.

0

93

Удачи)
Я думаю, мелочь.

0

94

Сдал машину вот в сервис. Рассказал про увод вправо (попросил сделать сход-развал), рассказал про кривое заднее колесо. Мужик сказал, что это, вероятно, само колесо, но обещал проверить подшипник и вообще.
Через часик выдвигаюсь обратно.

0

95

Ну вот, докладываю - херня какая-то )))
Прошел ТО, вышло (кто бы мог подумать!) куда дороже, чем заявлено было. Говорили про 3800, поимел, соответственно, следующее.
Сделали вот сход-развал, говорят, было разрегулирование.
По поводу восьмерки сказали, что дело в самом колесе, то есть диске, поэтому они нихрена и не делали - фиг с ним, исправлю, когда зимние колеса поеду вешать.

Слушай, а есть такой шиномонтаж, где не надо было бы самостоятельно даже колеса снимать? Ну то есть для ленивых?

Фрагмент заказ-наряда прилагается. Заняло ровно 3 часа.

0

96

Я очень удивлен, что сход/развал сделали не по гарантии. Надо было сказать, что руль вело в сторону как только купил машину, а постепенно все сильнее и сильнее стало.
А диагностику двигателя не делали?
В общем, 5 штук за нулевое ТО... У меня тоже подходит... Съезжу, конечно, но дальнейшие ТО еще подумаю где проходить.

Отредактировано Ще (2009-12-01 15:49:51)

0

97

А в шиномонтаже в любом же тебе и снимут и поставят, я 900 р отдал за все - сняли колеса, поменяли резину, отбалансировали, поставили.

0

98

http://matizclub.net/index.php?showtopic=3136 - вот, кстати. Как бы они это должны делать, получается.
А дали еще какие-нибудь бумажки помимо этого сраного листка?

Отредактировано Ще (2009-12-01 15:51:57)

0

99

Блин, писал-писал и всё стер.
Так вот, значит. Помимо этого листка ещё дали официальных заказ-нарядов, это так просто листочек.
За что, спрашивается, 1300 - только масло с фильтром поменять. Само масло отдельно, фильтр отдельно, сход-развал отдельно, мойка отдельно, снятие-постановка защиты картера - и та отдельно. Диагностику, сказали, не делали - "а зачем?". Я понял, что спорить бесполезно с профессионалами и уехал восвояси. Не знаю, о чем можно судить без диагностики. Это же вообще самое оно.
Сейчас вроде вправо уже не так ведет, теперь можно списать это на уклон дороги. На ровной дороге без уклона вроде как едет прямо.
Короче, не понравилось мне ни разу всё это мероприятие. Надеюсь, до февраля наезжу 10 000, чтоб успеть пройти ещё одно и, наверно, хватит на этом.

Я уж не говорю про проверку момента затяжки головки блока и прочих "незначительных" мелочах - "а зачем?".
Чушь какая-то, одним словом.
Спроси там у своих, что входит в ТО, заглядывают ли они в сервисную книжку, чтоб определить объем СВОЕЙ работы.

Такие дела, надо было быть понаглее ))

0

100

Блин, писал-писал и всё стер.
Так вот, значит. Помимо этого листка ещё дали официальных заказ-нарядов, это так просто листочек.
За что, спрашивается, 1300 - только масло с фильтром поменять. Само масло отдельно, фильтр отдельно, сход-развал отдельно, мойка отдельно, снятие-постановка защиты картера - и та отдельно. Диагностику, сказали, не делали - "а зачем?". Я понял, что спорить бесполезно с профессионалами и уехал восвояси. Не знаю, о чем можно судить без диагностики. Это же вообще самое оно.
Сейчас вроде вправо уже не так ведет, теперь можно списать это на уклон дороги. На ровной дороге без уклона вроде как едет прямо.
Короче, не понравилось мне ни разу всё это мероприятие. Надеюсь, до февраля наезжу 10 000, чтоб успеть пройти ещё одно и, наверно, хватит на этом.

Я уж не говорю про проверку момента затяжки головки блока и прочих "незначительных" мелочах - "а зачем?".
Чушь какая-то, одним словом.
Спроси там у своих, что входит в ТО, заглядывают ли они в сервисную книжку, чтоб определить объем СВОЕЙ работы.

Такие дела, надо было быть понаглее ))

Ознакомься с правами потребителя, что бы в следующий раз на такое- "а зачем?", скажешь, "это входит в стоимость и мне принадлежит такая услуга!". Вот.

0

101

Нет, в следующий раз просто буду знать, что всё имеющееся в списке на ТО можно сделать, но за отдельную плату ))). Всё что угодно за ваши деньги - других правил потребителей не бывает в этой стране ))

0

102

Все понял. Ну, они сами себе яму роют-то)) Народ хоть в основной массе своей и не парится, может быть, но... и мы не будем, просто свалим в толковый сервис, где за эти же деньги сделают хотя бы как надо, в лучшем случае еще и за меньшие))
Вобщем, у меня плавно перевалило за 1500 и пора б записаться на первое ТО)))

0

103

Давай-давай ))
Ну, не могу сказать, чтоб я ждал чего-либо бОльшего - кагбе бюджетная иномарка оснащается бюджетным сервисом. Ладно хоть окна целы и вмятин не наделали. Масла, кстати, от души залили - по верхнюю марку (первый раз когда я, истиный механик, проверил масло - ещё перед выездом за ворота сегодня, до этого вообще ни разу не смотрел).
Масло льють, как видишь, какой-то там Кастрол. Причем я даже спрашивать не стал - в розничной продаже его, как пить дать, нету. Он только у них в бочках. Хрен чего дольешь, иными словами.

0

104

Масло льють, как видишь, какой-то там Кастрол. Причем я даже спрашивать не стал - в розничной продаже его, как пить дать, нету. Он только у них в бочках. Хрен чего дольешь, иными словами.

Кастрол сплошь и рядом продается, даже в Окее. И реклама тоже везде, обрати внимание. Я в 11-ю лил в свое время (предыдущий владелец якобы его только заливал), но потом перешел на более дешевое, не помню какое. Иным словами, не ссы, масло с фильтром смело можно менять самому. Да и вообще там не сложнее жигуля, думается, все) Купить на досуге книжку по ремонту что ли...   Ого!

Отредактировано Ще (2009-12-01 22:27:17)

0

105

А кстати у тебя там все со скидкой - за что скидка? Мне дали наклейку на заднее стекло, с которой мне якобы скидку должны сделать, вот налеплю перед ТО (прям у сервиса)), еще говорили про регистрацию на каком-то дилерском форуме

Отредактировано Ще (2009-12-01 22:36:23)

0

106

Не, я не про то, что масло самому не поменять - это ерунда.
Я про то, что масло, как указано в листочечке, такого именно сорта, найти, думаю, будет проблемматично. Кастролы же не одного вида бывают. Поменять можно будет на что угодно, а вот долить, если куда-нибудь просочиться - надо будет искать именно такое.
Чтобы добавить масло другой марки в двигатель, надо разговаривать с производителем двигателя, очень хорошо зная характеристики масел, о которых спрашиваешь. Я гарантирую это )).

Да, я-то думал, что мне тут комплексно и затяжку всю проверят, и колеса подправят, и ремни-ролики пощупают, и компрессию померят - хрен. Таким образом, надо покупать книжку, действительно )). А вообще, голубая мечта моя - это программа для компьютера и провода в диагностический разъем - тогда весь двигатель как на ладони же... Бесплатная диагностика у вас дома, что называется.

0

107

http://www.automatriks.ru/product/sintetic...sional-5w30-4l/
http://www.auto.oooreshenie.ru/price_castrol.htm
Недешево, но можно и поискать.

Диагностика дома - это вообще круто. Машинку можно по лестнице поднести))) Или ноут к ней.

Отредактировано Ще (2009-12-01 22:42:45)

0

108

Ого, у тебя мотивации. Я даже поленился в интернете посмотреть хехе... Синтетическое, значит.
Ну да, ноут берешь, провода подрубаешь и сидишь себе, педалируешь - смотришь, как у тебя там что...
Но тут встает другой вопрос - надо знать нормативы. Скажем, покажет тебе отклонение компрессии по цилиндрам в 0,1 бара, а ты не будешь знать, хорошо это или плохо. Поискать надо.
И, кажется, к этому делу также надо иметь какую-то хреновину типа модема - между ноутбуком и диагностическим разъемом.

0

109

Съездил на шиномонтаж, купил 4 Ханкука 155/65 и поставили сразу.
Итого 8900 вышло, без 3 рублей.
Мужик сказал, что на заднем колесе восьмерка наблюдается-таки, он там грузиков понавешал, сказал, что на переднем похожая, но меньше. Сказал, что ездить можно и не задумываться об этом.

Стало куда шумнее в салоне, кстати сказать - раза в два. Вспомнил, как на жигулях ездил )).
Делал это я на Бухарестской, если с Московского ехать, то со Славы направо. Там большое такое заведение "Колесо".

0

110

Знаю Колесо. Че, вроде и не столь дорого.
Я кстати, думаю насчет летних дисков - штамповку что ли взять, ощутимо дешевле литья, колпак налепил и ok. Машинка бюджетна все ж. На 11-ю литье покупал, когда приятели женились - возил их на свадьбе (!), а так-то хз тоже, купил бы. Красиво, но блин...

Наверно одновременно все 4 меняли, т.е. машинку полностью поднимали? Или  каждую сторону отдельно?

Отредактировано Ще (2009-12-02 22:40:19)

0

111

Да там же боксов нет, он на двух огромных домкратах то одну сторону полностью сделал, то другую.
Да и правильно - нечего тут баловать ))). Теперь боюсь, что снимут колеса, надо бы озаботиться какими-нибудь гайками кручеными. Кстати, не как на Жигулях, тут гайки на шпильках, а не болты.

0

112

кому они нужны, никто не снимет))
(будет зверски, если снимут и прямо вот этой ночью)

0

113

Вот записался на завтра на ТО, 1700 накатал. Сказали 3900р. По телефону говорили неохотно (как и всегда) и даже неприятно, я бы сказал, хотя и тетка. Сервис.

0

114

Круто, че )) Но меньше 5000 не бери - как пить дать, разведут.
А разговаривать они - это да, любят ))
Кстати говоря, теперь меня уже никуда не ведет, нормально всё - можно ездить и за руль не держаться, никогда.
Подозреваю, что дело было не столько в развале, сколько в шинах/колесах. Когда зимние поставили - сразу по-другому стало.
Ну давай там, расскажешь завтра.

0

115

Проходил в АСК-Авто, там где и покупал, короче. Отдал 3900. Помыли, поменяли масло/фильтр, сделали компьютерную диагностику бортовых систем (якобы), смотрели подвеску.
Сказали, все датчики в порядке, подвеска в порядке, короче все в порядке.
А хрен знает, не проверишь. За час сорок сделали.
Рад, что не развели на дополнительные бабки и адекватно/вежливо общались, не рад что все равно все это с наценкой и накруткой, а что делали помимо масла - фиг проверишь.

Отредактировано Ще (2009-12-04 18:17:20)

0

116

Ну, тебе хотя б сказали, что чего-то делали там. Мне-то сразу сказали про диагностику - "а зачем?" )))
Больше, конечно, туда не сунусь.
Обнаружил, кстати, что когда электростеклоподъемником закрываешь водительское окно до упора наверх, подлокотник вместе со всеми кнопками топорщится зверски. Не замечал? Как будто бы его там эти механизмы, дойдя до верху, оттопыривают внутрь.
А ещё у пассажирской двери замок совсем никудышный - мало того, что не доходит до крайне верхнего положения автоматически, когда открываешь, так ещё и иногда вообще оставляет дверь закрытой. Руками, конечно, можно и выпихнуть его без замечаний, а вот актуатором невсегда. Но не беспокоит, до 10 000 проездит )))

0

117

Ты про какой подлокотник говоришь? У меня нету... Еще у меня стеклоподъемники ручные и обшивка не полностью, помнишь?

0

118

А, у тебя передние тоже ручные что ли? Тогда да, не касается.
Ну я говорю, что подлокотник, который и ручка для закрытия двери - там же встроены кнопочки для открывания окон. У меня вот все четыре, ещё и блокировка окон, ещё и электрорегулировка правого зеркала. Так вот весь этот подлокотник отходит немного вправо, когда закрываешь окно целиком. Но это фигня ж.
Такие дела.

0

119

Да, фигня. Че, главное чтоб ездила, ну и радовала)

0

120

А в Литве ездят?)

0


Вы здесь » kocforum » Автомобильные говоры » Daewoo Matiz