kocforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kocforum » Новости IT » Биороботы


Биороботы

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Японцы (Meiji University) сумели создать робота, который может распознавать сам себя. Все это относится к алгоритмам работы, конечно. Железо тут особо ни при чем.
Достаточно показательный шаг, между прочим. В поведении человека самоосознание играет главенствующую роль. И между прочим, до сих пор не придумано теста для проверки, имеется ли самоосознание у животных.
Распознавание самого себя у робота сделано на основе искусственных нервных клеток, сгруппированных в искусственный же "мозг". Конечно, для робота все это условно, но в целом, в запрограммированном "поведении" роботов, наработанные японцами алгоритмы будут играть на иллюзию "разумности" поведения. Робот распознает свое изображение в зеркале и отличает его от похожих на него других роботов.

0

2

А ты сам занимаешся разработкой биороботов, механизмов, электроники или программ (например распознования изображения)? Я ищу саратников и единомышленников, кто может и хочет создавать механизмы с биоорганическими двигателями (органические мышцы) с управляющей системой искусственного интелекта на базе экспертных систем реализованной на новейших технологиях микроэлектроники.

0

3

Да, я сам занимаюсь разработкой биороботов.
Я сам биоробот, и я сам себя собрал.
Начал себя собирать в 1994, помню, сложно было искать винтики подходящие и трубочки силиконовые для системы межмышечной циркуляции ликвидных любрикантов.
К 1995 уже были готовы ноги и ягодициы из полиурелитана.
В 1996 закончил уши и некоторые другие детали лица из элластичных пластмасс.
В 1997 сделал себе ногти из хирургической стали, но милиция сочла их за холодное оружие - пришлось заменить безопасными из эластичной пластмассы.
В 1998 было готово тело и руки.
К 1999, как раз перед рождеством закончил работу над головой и установкой системы виртуальной ЦНС с гидро-помпой под лодыжкой.
В 2000 году мне было выданно удостоверение биоробота РФ.
Вот так и живем.

0

4

А всю электронику по большей части делал Сио, Вырвизуб фон Ще делал зубы, гостья Точка учила разговаривать, ну и так по мелочи всем форумом и помогли родиться новому организму. Вроде ничего вышел.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » kocforum » Новости IT » Биороботы