kocforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kocforum » Креатив » Почему инженеры такие грустные


Почему инженеры такие грустные

Сообщений 31 страница 60 из 205

31

А что это за буквы?

0

32

Ну, ДМ надо сказать, причина грусти многих, очень многих людей. Даже тех, кто его, так сказать, преподают. Они только притворяются, что преподают, а на самом деле сами грустят по этому поводу. Вот.
Эх, вот найти бы действительно, девушку-инженершу, а то всё hуманитары одни, нехорошо. А то и вовсе без образования. Образование: нет, Интеллект: незначит. Лидерство: незначит., как в одной игре, ага.

Прямо вот мечтаю, как буду проводить долгие зимние вечера на диване с замечательной девушкой-инженершей, обсуждая возможные потери волнового редуктора на трение или там передачу Новикова... Эх, печально. Вот где грусть-тоска. Другой грусти-тоски пока не нашёл, поэтому могу считать себя темпорально весёлым инженером, однако это продлится недолго.

Сегодня инженеру-механику Егорову преподавали Безопасность жизнедеятельности, экономику и психологию. Сегодня Егоров грустил.

0

33

Между прочим.... я ДЕВУШКА!!! и я НЕ ГУМАНИТАРИЙ!!!! VPooh

0

34

Намёк понял. Разбирайся пока с волновыми редукторами.
А ДМ - это предмет такой, Детали Машин называется. По некоторому стечению обстоятельств, я его уже прошёл, а Шура ещё вот в процессе. Ну и, как водится, учитывая то, что Шура - настоящий инженер, а Егоров - инженер-механик, то у него этот предмет гораздо более сложно излагается, больше, так сказать объём и глубина. Вот, и помня с только что закончившегося семестра, как было грустно его сдавать (у меня курсовая и экзамен были), то остаётся Шуре только посочувствовать и помочь формулой для расчёта полярного момента сопротивления вала при нацеплении на него шестерёнки на ненапряженную шпонку.

КСТАТИ, Дорогой Саша В., это про ненапряженную шпонку, насколько я понял, речь шла в той формуле, что я тебе давал. Для напряженной может ещё что-то надо? Не знаю. Вот, а с обозначениями разобрался, что там S а что t? У меня есть ещё таблица где размер выбирается шпонки (s и t - это размеры её, не знаю, где что).

А вы, markiza, про волновой редуктор почитайте всё-таки :)

0

35

Не бывает людей - не гуманитариев. Каждый, кто думает себя инженром- просто латентный гуманитарий. Ну не может человека БЛЯ интересовать планетарный редуктор! Не может БЛЯ БУДУ! Все, что должно интересовать человека - это секс, наркотики, наркотики, наркотики и искусство. Все рудукторы -на переплавку! Всех инженеров и механиков - в Печку! Даешь!

0

36

Зато я тут наверное самый весёлый и неунывающий инженер связи...
Даже, веселее и неунывающее Егорова, т.к. я не ищу девушку инженера, хотя порой долгими зимними вечерами, мне грусно что не укого спросить "А чем абонентский концентратор отличаеся от АТС"
или "А в чём основное отличие сети с комутацией каналов от сети с коммутацией пакетов" или "А почему современные сети коммутации нужно строить на основе технологии - коммутация пакетов"
Ну и коронные(ЭТО ПРОСТО ПРЕДЕЛ МЕЧТАНИЙ)
"Как применять сборки .NET в проектах win32" или
Дано
Память исследуемой микропроцессорной системы представлена:
1)схемой ROM объёмом 8к-8.Адреса от FE000h до FFFFFh.
2)статической RAM 128к-8. Адреса 00000h - 1FFFFh.
ADR1= FFFFCh  ADR2= B3FFCh  ADR3= 3FFFCh
Вопрос: и второй и третий адреса выходят за область адресов, второй работает а третий нет почему?
Всё, <fuck! не матюгаться!>, я теперь тоже хочу девушку инженера(программиста) БЛЯ.

Отредактировано SiO (2006-03-20 23:43:25)

0

37

Между прочим.... я ДЕВУШКА!!! и я НЕ ГУМАНИТАРИЙ!!!! VPooh

Эх, экономисты...
Это что-то среднее. Раздолбайство как на гумфаке, но уже не "ГУМАНИТАРИЙ", но ещё и не инженер.
А что потом делают экономисты, когда получают образование?
У нас в конторе они сидят на втором этаже... Больше ничего не знаю о них. Ещё они иногда звонят и говорят хочу такой отчёт, хочу такой отчёт, а если работа не ладиться, то валят всё на IT отдел валят, мол не выдали вовремя отчёт, короче только  горе

0

38

А чего ждать от экономистов? Никакой пользы, вся экономика итак в жопе, они дык и тем более в жопе, причем в еще более глубокой. Доктора - другое дело! Сполошная польза людям, их мясу.

0

39

Эх, выразился я б, да не поймут.
Была такая присказка нехорошая, хотя от этого не очень и не верная, хех.
Вот, а экономисты, насколько я понимаю, это люди, которые могут по утрам зачарованно смотреть программу "Рынки" по РБК и при этом забывать положить в рот очередной кусок булки, могут часами обсуждать друг с другом всевозможные там котировки, которые иногда по тому же РБК показывают. Вот мама моя - мне даже пыталась что-то объяснить, когда я заметил, что бегущие графики на BBC - это весьма захватывающе. Ещё в экономисты сегодня идут весьма и весьма крепкие люди, как я заметил по контингенту общежития ФинЭка, тогда как на флот идут преимущественно люди Егоровской комплекции, не все, но много. Вот, ещё есть присказка, что когда девственница пятикурсница ФинЭка пройдёт по мосту с гриффонами (тому, что перед этим ФинЭком), то наступит конец света. Наверное, этим они выказывают свою сексуальность. Причём и тот и иной пол. С этим, как ни странно, не поспоришь.

Вот, ну, ещё экономистом хотел стать Кура, но забыл, что у нас в стране мало школу на пятерки закончить, чтоб поступить в СПБГУ (или куда он там поступал).

Ну, и вообще не надо их так называть. Гораздо приятнее, я думаю, будет БУХГАЛТЕР. Пожалуй, именно так.

Вот, собственно, и всё, что я могу сказать про экономистов.

0

40

Это как понимать? захожу, а тут экономистов опускают.... Не ребят, не покатит!!! я не считаю, что экономист-это глупая профессия!!!

0

41

Никто ничего подобного и не говорит. Весьма даже умная (сухая-мокрая).
Все профессии нужны, все профессии важны, никак иначе.
Просто отрицательный облик экономистам в целом придаёт то, что на эти факультеты идут люди, которые "не рублю физики". Как оказывается потом, они "не рублю ни в чём". Так что уж какого контингента набрали, такой репутацией и пользуетесь. Ярлыки, конечно, не вешаем, но anyway.

Ну и, конечно, это слово стало в некотором роде ругательным, потому что нынче этому экономическому делу (как и юридическому и проч) учат все, кому не лень.

Привожу пример. Специальности Государственной Полярной академии, заявленные на 2003/2004 учебный год.
Национальная экономика (квалификация - экономист)
Природопользование
Государственное и муниципальное управление (квалификация - менеджер).
Менеджмент организации (квалификация - менеджер)
Филология: английский и французский язык и литература (квалификация - филолог-преподаватель).

Как видно, из представленных 5 специальностей только одна соответствует фактическому названию.

Плохо учат - плохие специалисты. Страна в плохих руках окажется, стало быть.

На экономистов, можно сказать, ложится огромная задача нынче, очень большая ответственность за построение вашего "общества".
Но, как ни печально, наша страна рискует оказаться в руках как раз-таки таких вот "не рублю ни в чём" и "пых". Нехорошо.

Не вешая ярлыки, хотелось бы завершить фразой: ну так блин учитесь по-человечески, постигайте эту дикарскую рыночную экономику и доказывайте, что она - самая подходящая для нашей высокоцивилизованной страны!

Ну вот почему в Штатах экономист - это звучит гордо, а у нас - погано?..

0

42

Да, Маркиза, не обижайся, зато я вот вам чего скажу, не бывает плохих инженеров связи... плохих уже всех выгнали нах. Так что будет вам <fuck! не матюгаться!> и QoS будет и всё будет...
Нам тут рассказывали, как инженеры связи опыты проводят, вот например не посылают сигнал "ответ станции"(гудок) и смотрят, сколько человек будет слушать гробовую тишину... статистику считают, так вот 3 секунды слушают все, затем с 3 до 8 большенство вешается, но есть отдельные кадры, которые любят слушить гудок по 30 секунд...
Короче, станция обязана найти свободную гуделку за 3 секунды...

0

43

А теперь по-медленнее для инженеров-механиков. Станция, гудок, кто-то вешается...

0

44

Да, вот не слышат люди гудка и вшаются нах.

0

45

Егоров! Ты спал, когда тебе объясняли устройство планетарного редуктора! Я был, значит, уверен, что там все просто, а Егоров мне:"Планетарный редуктор - <fuck! не матюгаться!>!Планетарный редуктор - <fuck! не матюгаться!>!"... я и поверил. а там ведь все просто! Какая ваще разница между обыкновенным и планетарным? Если водило сделать неподвижным, из планетарного выйдет обыкновенный.

0

46

А кто тут хотел идти на филологический факультет? Кто тут главный механик-филолог? Короче так. Все профессии хороши. Просто некоторым инженерам обидно, что они въебывают, а воздается им вовсе не по заслугам, в сравнении с теми, кто становится ЭКОНОМИСТОМ. Вот если бы ЭКОНОМИСТЫ ездили на девятках, тогда бы хрен тут кто заикнулся о них. Впрочем, тогда бы те, кто "не рублю в литературе" пошли бы учится на инженеров(как правило, те, кто "не рублю в литературе" и те, кто  "не рублю в физике" оказываются одними и теми же людьми). и была бы таже хуйня, но наоборот. Но так не будет, потому что ЭКОНОМИКА==ВЛАСТЬ, а ТЕХНОЛОГИЯ==...НЕГРИТЯНСКИЙ ТРУД. Рабочая сила измеряется в [Неграх].
Зато инженеров убивают реже :) !

Отредактировано Shura (2006-03-22 21:53:39)

0

47

Да что вы знаете о НЕГРИТЯНСКОМ ТРУДЕ!!!
Вот в море - негритянский труд. 100 Негр, не иначе.
У инженеров на берегу около 60 Негр, я думаю, а то и 50.

0

48

Ничего себе, Егоровас раскричался.. литовский темперамент? Никто не спорит, Сережа, что ты здесь самый главный Механик-Вьебыватель.
НО.
Допустим у инженера 60 негров. Инженер работает 12 месяцев в году. 12*50=600; Механик в море работает 6 месяцев на  100 неграх. 6*100=600. 600=600. ЧТД.
ЕЩЕ
Сейчас Егоров скажет: Механик работает 6 месяцев без выходных! Ну, возможно :) .
Зато:
1)Механик дышит соленым морским воздухом (ну и пусть, что в моторном отсеке)
2)Механик видит разные страны (ну и пусть, что из иллюминатора моторного отсека)
3)Механик видит Тайну Вселенной (ну и пусть, что из воздушной цистерны)
4)Механик сдал сессию и счастлив (ну и пусть, что его каникулы, начавшиеся в субботу, закончились уже в воскресенье)

Теперь про IT.
Всех глупых инженеров связи уже отчислили у вас, Олег? Это значит, что у тебя в Университете самая настоящая Вселенская Справедливость. А вот у нас из 10 учащихся - 1 имбецил, 1 быдло, 1 гуманитарий, 1 женщина, 1 спортсмен, 1 ботан - итого: 10-6=4 инженера. 6 миновала Вселенская Справедливость. Вот так.

Отредактировано Shura (2006-03-23 00:13:38)

0

49

вообщем, Шура, я поняла одно! если женщина-то точно не инженер! Я права?

0

50

дело в том, что понятие мое понятие слова "инженер" сильно отличается от энциклопедического. Собственно говоря, когда я пишу "инженер" - я подразумеваю себя. И фраза "инженер грустный" не имеет в таком случае смысла, поскольку здесь подряд идут два прилагательных. Дело в том, что девушки стараются быть порядочными и вести себя в рамках приличий. А большинство инженеров - люди не совсем нормальные. Так что энциклопедическим "инжденером" может стать и женщина, а вот в моем понятии "инженером" может стать только мужчина, с лишь ему присущими качествами безграничной циничности и похабного свинства. Женщины хуже мужчи, потому что у них нет ХЕРА(это, кстати, известный женский психологический комплекс, который происходит из самого раннего детства - зависть к пенису. Фрейд - и ниибет)

0

51

Ты это серьезно? никогда бы не подумала!!! тоже мне комплекс?! VPooh

0

52

Да, у нас ещё осталось одна женщина и один еще не очень справедливо остался...

0

53

Дорогой Саша В., по-моему, чтобы избежать злоупотреблений, надо ввести понятие "Удельный негр", то есть Негр/день. Потому что инженеру-механику приходится въебывать 6 месяцев, но плотность въёбывания большая, тогда как инженерное въёбывание распространено по всему году. В год они въёбывают одинаково, тогда как в день - по-разному.
Вот у механика - 100 Негров/180 дней = 0,55
А у инженера - 60 Негров/365 дней = 0,16

Вот так-то.

0

54

Да что вы зациклились на этих неграх????? 8-/

0

55

Извините, больше не будем. Просто в который раз обсуждается некрасовское "кому на Руси жить хорошо". Вот, решили ввести величину, чтоб можно было сравнивать. Так как мы вроде как потенциально все люди рабочие, не чиновники какие-нибудь, то и оценивать собрались работу. Трудодни. Человекочасы. Боброгуси.

Должен полностью согласиться с высказыванием Шуры по поводу жизни механика, надо только исправить словосочетание "моторный отсек" на "машинное отделение". Или, как его ласково называют иногда, "подвал". Но чаще "машина".

Вот. Егоров считает, что женщина-инженер очень даже может быть. Вот бабушка моя - инженер-технолог по лако-красочной всякой ерунде. Ничего вроде.

С Фрейдом я согласен в одном точно - всё идёт из детства, то есть то, что в детстве не запоминается, откладывается на бессознательно-подсознательном уровне в рано или поздно всплывает.
Про женщин, которые подсознательно переживают, что у них нет ХЕРА я слышал.
Почему никто не говорит, что мужчины переживают, что у них тоже чего-то там нет? Тоже, конечно, на подсознательном уровне?...

А почему бы инженеру не быть грустным?.. Он на то и инженер, чтоб быть грустным. Веселятся гуманитарии, у них там и развлечение, и искусство без границ, и мероприятия всякие там.

0

56

Мужчины должны париться не потому, что у них чего-то нет, а потому, что у них что-то есть лишнее(ну или не очень). Лишнее, чтобы быть женщиной VPooh

0

57

Мы не зациклились - мы развиваем обсуждение проблемы. Вот если бы я сейчас сказал: "Да, а инженер работает 12 месяцев по 50 негров, 50х12=600...." - вот тогда бы мы зациклились.

Просто негры - они... ну, скажем, мера если не всех вещей, то уж труда точно. Также как женщинам исторически всегда отводилось второе место после мужчин, так и неграм всегда отводилась роль пахаря-раба. Все дело здесь в разнице культуры белых и культуры черных. Причем  нельзя сказать, что негры менее культурны - у них собственная культура. То, что негры не создали каких-либо значимых произведений искусства вовсе не говорит о том, что они не культурны; На самом деле не существует меры культуры вообще.
Так что негров нельзя уровнять в правах только по меркам белого населения. Если бы развитие науки и религии началось бы в Африке, то весь мир сегодня бил бы в барабаны, молился страусам и ел ногами. Снова ничего нового.

0

58

Мужчины должны париться не потому, что у них чего-то нет, а потому, что у них что-то есть лишнее(ну или не очень). Лишнее, чтобы быть женщиной VPooh

Надо полагать, что лишнее - это способность логически мыслить?

0

59

Насчет исусства у гуманитариев - у них искусство бывает необходимостью, чтобы подпизднуть там где и за умного сойти. Так что они зачастую ограничиваются необходимым. С другой стороны, многие инженеры и необходимого не знают. Гм.

0

60

Не знаю, что вы ещё хотите говорить по этому поводу, но по-моему всё сведётся к тому, что мужчина и женщина - вещи хоть и разные (идентичные, пользуясь Шуриной теорией, не в этом дело), но друг без друга существовать могут лишь в пределах одного поколения. Убираем всех мужиков, тётки своё доживают и всё, человечеству финиш. И наоборот.

В вопросах равноправия нельзя, как Шура говорит, делить на "мужчин" и "женщин", надо брать непосредственно профпригодность. Бывают тётки такие, что ё-маё, а бывают и мужики такие, что ёлки-палки. Так что можешь выполнять такую-то работу - выполняй. Не можешь - выполняй другую.

Ну тупой пример - придут на работу грузчиком устраиваться паренёк, который все свои 25 лет сидел за компом или телевизором и тётка, которая за свои 30 лет выйграла чемпионат мира по борьбе, метанию ядра, тяжелой атлетике и плаванью вольным стилем. Неужели возьмут паренька?.. Ну глупости. Хотя, думается мне, возьмут всё-таки паренька.

0


Вы здесь » kocforum » Креатив » Почему инженеры такие грустные