kocforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kocforum » Креатив » Почему инженеры такие грустные


Почему инженеры такие грустные

Сообщений 181 страница 205 из 205

181

Вот видите, Егоров давно говорил, что появление девушки оживляет форум. А вы всё - "темы интересные, народу одновременно зашло много...". Человеческие самки правят миром, определённо.

0

182

Полностью согласна с предыдущий оратором...Мы такие..Мы можим и миром править.... :)

0

183

Был "Песчаный карьер", оказалась "Координата Люси". Прошу прочесть.

                         Координата Люси
     Горячей и колючей струей врывалась в нос пыль, обхватывала горло, мигом достигала легких и пронзала их, наполняя  собой людей. Желтыми нитями по ветру тянулась она, разделяя пространство на магистрали, по которым, будто игрушечные, тянулись по нитям колоны автомобилей.
Солнце уже взошло и пекло в полную силу. Пройдя пару кварталов, Люся почувствовала первые холодные капли пота, количество которых начало возрастать с каждым шагом. Маленькие капли сливались в большие и устремлялись вниз, медленно стекая по спине и животу, оставляя за собой влажный прохладный след. Было невыносимо жарко и Люсе очень хотелось остановиться где-нибудь в тени и отдохнуть, но пыль была беспощадна и не давала ей передышек.
     Дома сменялись домами, улицы улицами, а разглядывать одинаковых прохожих было неинтересно, так что Люся, исполненная безмятежностью и покорностью, следовала по своему пути и глядела под ноги. Внезапно ветер стих, а в воздухе повеяло сыростью, и  Люся смогла остановиться. Остановившись, она обнаружила себя стоящей на набережной какой-то мутной речки, названия которой она не знала, как и не знала она названий всех тех улиц, которые уже успела пройти. Она свесилась за ограду и посмотрела на воду, но не увидела там никакого отражения, что, впрочем, нисколько не смогло ее удивить. Она вдыхала сырость, и песок внутри нее размокал и тяжелел, но дышать становилось легче. Люся подняла голову и огляделась по сторонам. Темно-коричневые, красные, красно-бурые дома вокруг полыхали в лучах солнца. И мужчины, и женщины и дети – все были неподвижны в желтой мгле оседающей пыли. На перекрестке, на углу, застыли над пятиэтажками стрелки башенных часов. Собака, перебегавшая улицу, свернулся клубком на разделительной полосе, и теперь опасливо озиралась. На лестничном спуске к воде сидели двое, повесив пыльные головы и болтая ногами в мутной воде. «Наверное, они сели здесь еще тогда, когда подул первый ветер» - подумала Люся и позавидовала им. Было тихо, только слышался приглушенный рев неподвижных автомобилей. Ветер поднялся так же неожиданно, как и прекратился незадолго до этого, и вся пыль, едва осев на асфальт, снова поднялась в воздух и потянулась по прежнему маршруту. Люся продолжила свой путь, обнаружив, что весь пот ее впитался прилипшей майкой, и на груди и животе, как и на спине, темнели теперь влажные пятна. Она снова зашагала, как и прежде, глядя лишь себе под ноги, удивляясь своей новоприобретенной способности идти и вовсе ни о чем не думать, причем очень долго не думать, чего прежде она не замечала за собой. То же самое начали замечать многие другие прохожие, такие же невольные странники, как и Люся.
       Дома сменялись домами, улицы улицами, а Люся все глядела себе под ноги и удивлялась и радовалась тому, что она теперь может вовсе не думать. Когда стены домов, наконец, оборвались и пыль, расширяясь и просветляясь, устремилась во всех направлениях вперед, Люся едва ли могла сказать, сколько уже она прошла. Когда она стояла на набережной, было чуть позже полудня, сейчас же дело близилось к вечеру, но усталость еще не чувствовалась. Люся шла по площади, по которой ей еще не доводилось ходить за последние две недели невольных скитаний. То была небольшая площадь, посреди которой стоял храм из коричневого кирпича, с потускневшим золотом куполов и крестами, растворяющимися в облаках пыли. Вокруг храма пыль свилась кольцом, и толпы людей кружили вокруг него, и ничего не могли с этим поделать. К ним невольно присоединилась и Люся. Она долго кружила вокруг храма, достаточно долго, чтобы храм и одни и те же прохожие успели ей надоесть. Она снова потеряла счет времени.
Надолго, на очень долго дома перестали сменяться домами, а единственная улица сплелась в узелок. Прошло неопределенное количество времени, когда Люся почувствовала холод, и, в который раз, прокляла тот жаркий день, в который вышла из дома в одной майке.  Асфальт потемнел, а когда Люся подняла голову, то оказалось, что  потемнело и все вокруг, а солнце скрылось за крышами домов. Она шла по неизвестному узкому и грязному проулку меж обветшавшими зданиями, где только в редких окнах горел свет. Издалека доносилось приглушенное бормотание многих голосов. Неожиданно мужчину, давно идущего рядом с Люсей, подхватил какой-то шальной сквозной ветер и унес во двор дома через крошечный туннель арки. Во дворе ветер свернулся в воронку и закрутил с собой мужчину. Мужчина не удержался на ногах и рухнулся на землю, где и остался лежать. «А ведь если бы я сейчас тоже нарочно упала, то пыль не смогла бы меня никуда увести!» – успела только подумать Люся, когда вдруг врезалась головой во что-то мягкое и остановилась. Мягкой оказалась спина дедушки, который только вздохнул, когда в него ударилась Люсина голова. Впереди, за дедушкой, возвышались десятки и сотни неподвижных голов. Тут же Люся почувствовала толчок в спину от странника позади и услышала хриплые извинения. Теперь многоголосое бормотание было отчетливо и Люся могла его разобрать. Бормотание распространялось волнами: из конца в начало людской толпы неслись удивленные возгласы «что случилось?», усталые «что стоим?» и раздражительные «не толкайтесь!», а из начала в конец неслось либо торжественное, либо обреченное, но всегда одно и тоже слово: «Тупик!».  Кто-то крикнул «колодец!», кто-то выругался, большинство же молчало. Люся оглянулась и обнаружила, что за ней теперь тоже столпился народ. Откуда-то слышался детский плач и голос утешающей ребенка матери, старики ворчали. Время шло, люди начали садиться на асфальт, и вскоре вся толпа уже молча сидела. Когда наступило утро, лица всех людей выражали одно и тоже - покорное ожидание переменны ветра на улице, где ветер дует только в одну сторону.

0

184

Почему именно Люся? Пусть.
Слишком длинное вступление для столь короткого конца. А может, и нормальное, черт его...

Отредактировано Вырвизуб фон Ще (2006-09-22 23:52:12)

0

185

Я люблю медвежат с детства. В детстве у меня был плюшевый медведь, и я с ним спал в обнимку. Слава Богу, это чувство я смог сохранить. До сих пор люблю медвежат.
Решил нарисовать мишку. Взял вот эту куклу за образец:

Отредактировано Shura (2007-01-06 05:01:16)

0

186

Получилась вот эта прелесть:

0

187

За пост выше я выдал себе медаль. Требую выдать мне еще три.

0

188

+1

0

189

-1 , КГ/АМ, слизано с драмэндбэс танка, который ты мне показывал.

0

190

Вот что оказывается! Слизал таки!! А мне говорил - всю ночь рисовал...

0

191

Ну, не целиком, конечно, слизано, но идея явно плагиатирована.

0

192

сорри за офф... но я всё кайфую с названия "Люся"

0

193

Да, в свете последних событий эссе приобретает новый смысл. Более глубокий.

0

194

А если ещё углубиться! =) это же вообще сказка! =)

0

195

Идите нахуй

0

196

о как, и всё таки- хорошее название "Люся", объективно. мне нравиться.. =)

0

197

Люся - это что?

0

198

ну на сколько я понял, название произведения..

0

199

Вообще-то так зовут твою бабушку... silent

0

200

phish

Отредактировано Shura (2008-11-13 23:06:00)

0

201

Phish 2

0

202

о как! Саш, это у тебя такие красавцы?

0

203

А мне рыбки нравятся...

0

204

Ничего рыбины, да.
И корабль - это огого как.

0

205

Главное воздух в воде! =)))

0


Вы здесь » kocforum » Креатив » Почему инженеры такие грустные