kocforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kocforum » Автомобильные говоры » Daewoo Matiz


Daewoo Matiz

Сообщений 61 страница 90 из 144

61

Егороф ин зе карр)

0

62

Щ ин зе карр)

0

63

Народ, как мы вас давно не видели =)
Точно пора в Питер, пока узнать можно =)

0

64

nu vo-pervyh..s vozvrashenie Seriozka tebia!!!a takze pozdravliaju s obnovkami vas rebiata :)
a eshio..."za4em Volod'ka sbril usy?..."..ja hotela skazat',4to s trudom uznala tovarisha :)))) vozmuzhal sovsem :) odno slovo-papa Seriozha :))

0

65

8-o

0

66

Sasha, chto tebia tak udivilo? :)

0

67

Это не то что удивило, а мол, "ну не знаю... как бы...хз" =))

0

68

Prosto... chto tebia, chto Seriozhku- prakticheskij ne uznat'!
Vot ja i govoriu 4to izmenilis' sil'no...
A na schiot "Volod'kinyh usov", prosto vspomnilas' fraza- byla porazhena parikmaherskoj izobretatel'nostju Seriozhy :)

0

69

На самом деле очень здорово, по-моему.
Жесткость Ленина и солидность Розенбаума!

Отредактировано Ще (2009-11-29 00:38:20)

0

70

Ja ne govoriu chto eto nekrasivo. Ochen' dazhe solidno, no neprivychno!
I chtoby ne otvlekat'sia- ideal'no podhodite k svoim mashynkam :)

0

71

Спасибо-спасибо!
Здрасьте-здрасьте, Оксаночка! )))
И не смотрите, что машины чумазые - за один день едзы, в принципе, они превращаются в таких. Специфика, хехе.
Ще вообще усох раза в полтора, как минимум - не понятно, радоваться мне или негодовать. Растительность на лице моем - это художества Егорова-2, а то приехал вообще как Конюх Федоров, или иными словами КАПУСТА. А сейчас вроде ничего... ))
Отлично, спасибо за фотографии.
Спокойной ночи.

0

72

И не смотрите, что машины чумазые - за один день едзы, в принципе, они превращаются в таких. Специфика, хехе.

Это точно, по слякоти/мороси/соли и прочим осадкам грязнеют в момент. Надо мыться бы, но каждый день по 250р отваливать - не вариант.
Я вообще раз в 1,5 недели примерно стараюсь. 11-ю вообще прошлую зиму не мыл - там замки дверей замерзали.

0

73

Спасибо-спасибо!
Здрасьте-здрасьте, Оксаночка! )))
И не смотрите, что машины чумазые - за один день едзы, в принципе, они превращаются в таких. Специфика, хехе.
Ще вообще усох раза в полтора, как минимум - не понятно, радоваться мне или негодовать. Растительность на лице моем - это художества Егорова-2, а то приехал вообще как Конюх Федоров, или иными словами КАПУСТА. А сейчас вроде ничего... ))
Отлично, спасибо за фотографии.
Спокойной ночи.

Да Егоров-2 просто искусница! Красотищу навела! =)))

Саш, а вручную мыть, т.е. самому никак?

0

74

Можно, но на специально оборудованных площадках, во дворе под окнами не прокатит) А этих площадок... я даже и не знаю, где они у нас. Летом на даче сами конечно моемся)

0

75

ну или на заправках само обслуживание есть у вас?

0

76

Дык же ж там тоже платить надо ))
Кстати, Ще, что ты за шины-то купил? Сейчас ездил на Фучика (постоянно там теряюсь и не могу найти, где ж этот Фучика...) - там есть Ханкук 1850, Гислаед что-то около 2300 за шину, без дисков.
Это размерность 155/70, ты такие и поставил? Или-таки 155/65 нашел? 155/65 есть только Никиан за 2 с копейками - нешипованные.

0

77

По-моему 155/70 Гиславед. На диски на родные напялил. Но при максимальном повороте руля о подкрылки все же задевают, так же как и на 11-й зимняя.
Местонахождение - прям на Фучика автомагазин, но не на рынке, если ехать по Фучика в сторону Софийской, он будет справа в том же здании, что и остальные магазины - большое такое, оранжевое, мне представляется, здание, но этот диско-шинный магазинчик синий такой, вроде бы и он в самом начале этого длинного, казалось бы, здания.

Отредактировано Ще (2009-11-29 17:29:41)

0

78

Объяснил )). Ну да, задевать будет, я читал. Я просил нешипованную, но меня мужик убедил, что для такой легкой машины лучше шипованную. Ну, так тому и бывать. Но только после ТО, чтоб лишнего повода для разговоров не было - к 155/70 вроде нормально относятся, а если больше, уже могут трещать. В среду, наверно, поеду покупать. А сразу с дисками там нигде не купить?

0

79

Да можно, а че, как пить дать.
Ты литье-то не хочешь для теплых сезонов?

0

80

Дык жаба душит ))).
Если говорят, что диски время от времени гнутся от езды по ухабам, то литье гнется ли менее?

0

81

Конечно, просто нагрузка на подвеску другая, быстрее изнашивается в общем.

0

82

С литьем быстрее изнашивается?

0

83

Ну да. Ты должен знать. Считается же. Если стоит штамповка, то при ударе (попал в яму на скорости, не затормозил перед трамвайными путями там), немалую часть удара берет на себя именно она, при этом прогибаясь, изгибаясь, становясь кривой, вобщем. Когда штамповка становится явственно кривой, ее отдают в шиномонтаж на "прокатку", многие люди с матизклуба раз в месяц этим занимаются. Ну вот, а литье - как бы не гнется так (оно ж литье), но переносит удар на подвеску, тем самым приводя ее в негодность в более быстрый срок. Литье от сильного удара (зверского) ломается, трескается и т.п., но я не представляю, что это за яма должна быть, разве что если с моста какого-нибудь м 20 слететь.)) У меня на 11-й в теплое время года литье стояло, шаровые как 20 тыс должны были пройти, так и прошли, наконечники рулевых тяг 30 прошли, короче, я не заметил особых раздолбываний подвески после литья, хоть в ямы попадал знатные и не раз совсем. Штамповка да, кривовастенька, но я не парился, ездил так, на управлении не сказывалось, а на резину пох.
У тебя, кстати, заднее левое колесико немножко кривое,  я когда ехал, заприметил. То ли шина, то ли диск (скорее).

Отредактировано Ще (2009-11-29 23:05:13)

0

84

О как расписал - не задумывался, буду знать теперь.
А про колесо - это очень интересно подметил, буду спрашивать на ТО послезавтра. Заднее левое.
Вот поэтому и надо-таки зимние колеса сразу на дисках, чтоб не задумываться, кривое там что-то или нет.
Да уж лучше диски гнуть, чем подвеску - на неё гарантия небольшая, что-то вроде... хм, 36 месяцев или 50 000 (из сервисной книжки).

Ну вот покупаешь ты в магазине шины и диски. Но прямо в магазине ж тебе это не совместят, правильно?

0

85

Там на Фучика, у них есть под боком шиномонтаж, они им заправляют и туда направляют.
Магазин "Зеленая Шина" есть прям на углу Салова (Благодатной?) и Витебского, там и поставить могут, сразу же. Но там вроде подороже.

Отредактировано Ще (2009-11-29 23:20:47)

0

86

Завтра, кстати, ожидается просто-таки эпичнейший тест-драйв для ТГМ - я, двое старичков, стиральная машина, два газовых баллона и какие-то одеяла ещё с нами увязались - все собираемся поехать на дачу.
Таким образом, при хороших условиях вечером отрапортую, как прошло. Первый раз, получается, набью его "под завязку" вообще.

Кстати, а кривое колесо моё Мышь тоже видела? А то я тебе не верю, ты слепой ))))

0

87

Позволю себе вклиниться в беседу)
Шины для зимы

0

88

Кстати, а кривое колесо моё Мышь тоже видела? А то я тебе не верю, ты слепой ))))

Сбрендил что ли, я в очках разъезжаю)))
Мыше показывал)

0

89

Солярис )) Когда-нибудь такие статьи буду читать и понимать, выбирать там чего-то. А пока - зашел, посмотрел на выбранный Ханкук - вроде нормальненько, и хорошо. Не та машина ж, не те скорости, не те размерности.
Тем не менее весьма полезненько, хоть буду знать, о чем речь.
На жигулях вот у меня ОМСКШИНА стояли - ничего, жив-здоров, никого не передавил за полтора года, никуда не вмазался.

Понятно, Ще, буду спрашивать с пристрастием.

0

90

Ну вот, скатались на дачу - загружено было: стиральная машина СИБИРЬ, два газовых баллона в багажник, старый самовар, ящик с макулатурой, я, дед, бабушка и какие-то старые одеяла и мешки, ещё средних размеров зеркало.
Цепанули один раз только, при съезде с асфальта на даче - думал, глушаку хана. Но вроде никаких признаков ничего, завтра ещё на подъемнике заметят, если задирать будут, а куда ж без этого.

Пробег 1494 километра, блин. Надо завтра кругалями на Краснопутиловскую ехать, чтоб было хотя бы 1501 ))).

Ну, груженым ехать, конечно, не сахар - особенно не разгонишься, однако свои 90-100 ехал без замечаний. Обратно, учитывая дорогу и всё-таки трех человек, 100-110 также.

По поводу кривого колеса: сегодня проверил затяжку болтов - все затянуты. Это единственное, что я мог проверить "на коленке". Кроме того заметил, что декоративный колпак стоял непрямо - то есть одна сторона была недощелкнута. Ты когда видел кривое колесо - ты колпак видел кривой или-таки всё колесо вместе с шиной ходуном ходило?

Кроме того, докладываю, что белый опель возле помойки - это markiza. Сегодня она меня запеленговала.

0


Вы здесь » kocforum » Автомобильные говоры » Daewoo Matiz