kocforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kocforum » ФОТОГРАФИИ » Маленькие фотографии Егорова


Маленькие фотографии Егорова

Сообщений 121 страница 150 из 398

121

ВАУ!!!! Кибогр-разрушитель...............

0

122

да уж, после такого точно ДПС гарантировано! ШОУ!

0

123

Шоу маст го он!

0

124

"май мэйк ап мэйби фэйдинг, бат май смайл, стил стейз он!"

0

125

опять Сережа за старое принялся!!))

0

126

Между прочим никакого фотомонтажа, фотография сделана тогда, когда Егоров и не думал об автомобиле - это будка на углу Московского и Кузнецовской, со стороны Парка Победы.
Ну а глаза действительно мистические вышли. Просто Киборг едет в Выборг =))) А вы знаете, что если слово киборг прочитать наоборот, то получится гробик? =))) Но это так, к слову пришлось.

А по поводу Каролины Каролиной и Карины Кариной - это очень круто.
Превед пацтол испат другова стала. =))))))

0

127

"бебебе бе бебебе" (Ц) =Р

0

128

Как видно по фотографии, Егоров не мало потоптался на одном месте, прежде чем устроить шоу =))) Стеснялся!

0

129

ага, стестнялся =) думал, стоит или нет.. а может и заплатят ещё?.. =)))

0

130

Вашему вниманию предлагается коротенький экспромтированный фотоотчет за поездку мою в Клайпеду. Этот отчёт идёт в разрез с официальной Гестовской версией =)
Итак, начнём.
Последняя сделанная фотография - вольный перевод ))) На информационном щите супермаркета.

0

131

Далее - книга, найденная на полке совершенно ЛЕВОГО книжного - просто книжный отдел в том же супермаркете. То есть просто два длинных стеллажа с книжками. В переводе, я думаю, не нуждается.
("Эдуард Лимонов - Это я, Эдичка").
При беглом осмотре оказалось, что орфография и лексика сохранена в литовском варианте.

0

132

Эх, вот ещё святая троица - на скамейке в Крижкальнисе. Сидят себе, на солнышке греются =). Потом пришла какая-то баба и разогнала всех характерными движениями рук. И сама ушла. То есть пришла, прогнала и ушла.
Вот.

0

133

Замечена такая картина на небезызвестных рельсах за городом - прямо с путей открывается вид на вот этот ларёк, заваленный спрессованной макулатурой. Надпись на ларьке - "Литовская печать". Ну, видимо, ни на что другое она и не годится, кроме как на сдачу в макулатуру и спрессовку.
Такой символизм тонкий получился.

0

134

Облегченный вариант бутылки пива ))) "Швитурё-лайтс" =)))) Типа, если ты не хочешь пить целую бутылку, можешь выпить вот столько. Цена, правда, та же самая, да и стоит в общей куче в супермаркете. Специально, наверно, на угол поставили.
Вот такой грабёж средь бела дня.

0

135

Вот, собственно, и всё. Ещё в Вильнюсе всё в том же супермаркете ("Акрополис", надо думать) была замечена весьма забавная картина - запечатлеть её не получилось, там всё очень мелко и разбросано, попробую описать.

Короче, павильончик, а над ним надпись большая и зелёная - POLICIJA, а уже в павильончике над дверью написано "Skubiai ir svariai valom!" ("Чистим быстро и чисто!"). На самом деле это вывеска к химчистке, которая находится в этом павильончике, но большая надпись ПОЛИЦИЯ там весьма кстати.

Ещё на тему забавных соседств вывесок - в другом "торговом центре" очень даже здорово соседствуют на фасаде вывески "LIMPOPO" (игрушки) и "SAMPO" (банк). Так как их написали рядом, это интересно выглядит =)

Вот такие дела.

0

136

Ну что же.
Круто, про последнее не понял, может завтра дойдёт, на свежую голову...

0

137

Ну, в последнем ничего смешного такого чтоб до усрачки и нету - просто забавно, когда на фасаде торгового центра лепят логотипы фирм, которые имеются внутри, а названия их схожи, тогда как отрасли совсем другие. Ну название серьёзного банка, написанное такими серьёзными буквами САМПО, а рядом - название магазина игрушек, написанное буквами а-ля "тряляля" ЛИМПОПО, разноцветно так, стилизованно криво...
Да ну вас.

В скором времени ожидается отчёт о поезде в Клайпеду с соответствующими иллюстрациями.
(Все последующие сообщения были удалены за ХУЙНЕРАЗВЕДЕНИЕ)

Отредактировано Botinok (2007-03-03 13:04:25)

0

138

"Почему бы и нет?.."
(Сфотографировано только что на зелёном заборе во дворе дома номер 189 по Московскому проспекту)
ВЕНИКИ ВЕНИКИ ВЕНИКИ

Отредактировано Botinok (2007-03-03 16:19:47)

0

139

Круто, даешь еще! Дождались и егоровских фоток наконец. Причем комментари стоят изображений! =))

0

140

Да я так, не особо наблюдателен )) Чего вижу, того фотографирую ) Будут поступать по мере появления )

0

141

К вопросу о турбинах...
Надо понимать, что верхняя часть корпуса поднята, обнажая ротор.

0

142

К вопросу о турбинах...
Надо понимать, что верхняя часть корпуса поднята, обнажая ротор.

Эт где и для чего?

0

143

а это не прототип судового? =)) ну или судовой и есть (надо полагать часть его, если он) =)

Отредактировано Guest1435 (2007-03-21 22:47:45)

0

144

Ликбез: Тут турбина - хреновина такая, туда пар пускаешь под давлением, а он крутит колесо в середине, вот эти все диски и крутятся. Ну, как мельница водяная - там вода крутит, а тут - пар.
Их на серьёзных установках ставят по несколько штук (высокого давления, среднего и низкого в вариациях). То есть пар идёт сначала, когда у него будь здоров давление в турбину высокого давления, там он теряет часть этого давления, идет на ТСД, потом уже совсем слабенький идёт на ТНД, откуда выходит уже при давлении иногда ниже атмосферного. Конденсируется и обратно в котёл на вскипание. Вот такая система. Это турбина среднего давления, во времена своей молодости двигала какой-нибудь кораблик. Мысленно опустив верхнюю крышку, можно представить, как она выглядит в сборе.

0

145

1) Я не понимаю, что здесь пар крутить может.. Это меня в силу некоторых обстоятельств волнует. Где лопатки-то? Я не вижу лопатки! Они такие маленькие? Покажите лопатки!
2) Про каскад турбин: система такая же, как и в ступенях ракет - на каждый слой атмосферы своя ступень со своим соплом, а каждое сопло - со своим особенным, рассчитанным для каждого воздушного слоя сечением.

0

146

я извиняюсь, а размер этой турбины зависит от давления?
т.е. если это турбина среднего давления, то турбина более высокого давления может быть в размере больше? или это всё глупости?

0

147

Не могу сказать ничего определённого про размеры в зависимости от давления.
Лопатки, Шура, это вон те насечки по окружности колёс. Они такие маленькие, потому что... потому что маленькие и всё. Давление среднее, вот и маленькие. Кроме того, по верху лопаток проходит т.н. бандажная лента, которая скрепляет их вершины (во избежании резонанса). Два ближних к нас колёсика - это ступени заднего хода. Дальние от нас несколько ступеней - это переднего хода. Ну, то есть хочешь плыть вперёд, дуешь паром в те, которых много. Хочешь плыть назад, дуешь в эти два колёсика.

Для осознания размеров - в левом нижнем углу лежит ключ на 32, а то и 64. Ну то есть вся установка размером примерно с Оку (для зарубежных читателей - примерно с Mini Cooper).

0

148

Стоит ещё отметить, что эти засечки, как я назвал, которые на самом деле лопатки - они сквозные, понятно. То есть не просто так зазубрины такие, а это прежде всего лопасти будто бы, только скреплённые сверху лентой металлической.

0

149

Мистические лопатки.. не укладывается в мои представления о возможности осуществления турбинизации таким образом.

0

150

Пар подводится к лопаткам через сопловые лопатки (сопловую решетку/направляющие лопатки), которые на изображении не видны, так как они находятся внизу и в крышке, но так же по всей окружности. Выходя из них, пар работает на лопатках рабочих, после чего направляется в эти вот округлые полости, которые частично видны на нижней половинке. Потом в конденсатор идёт.

0


Вы здесь » kocforum » ФОТОГРАФИИ » Маленькие фотографии Егорова