kocforum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kocforum » Наука и жизнь » Почти по теме


Почти по теме

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Может быть, вру. Но это не главное.

    Нео или Иисус?

В моем процессоре 42 миллиона транзисторов. Это на Celeron с1800 Mhz. Сколько же их тогда на пентиуме IV с 3000 Mhz? Или там низкоинерционные транзисторы, что ли…? Что счетчик четности байта по сравнению с архитектурой ЦП! Конечно, структура ЦП не полностью оригинальна,  в ней повторяются схожие блоки… Но все же, все же! Нет, американцы не производят процессоры Intel Pentium, они выращивают их на деревьях, используя при этом низкооплачиваемый труд негров. Это вступление.
Теперь завязка. Вот Ftp-сервер какого-нибудь американского университета, который в очередной раз оказывает мне услугу - предоставляет мне нужный в обучении дистрибутив. Как я его получу? Вот с сервера ушел первый пакет данных. Миллионы транзисторов в процессоре, миллионы заряженных частичек металлической пыли на поверхности жесткого диска наблюдают спешащий ко мне пакет данных. Покинув жесткий диск, пакетик мой ныряет в провод, скорее всего оптоволоконный - Силикон Валей все-таки - не Новосибирск. Куда бежать дальше? К местному провайдеру, в изъеденный пылью маршрутизатор СISCO inc. Дальше куда? Тебе на другой континент, пакетик! Что ты выберешь? Ист-Кост? Вест-Кост? Хьюстон. Большая тарелка. Пакетик распылился и превратился в электромагнитную волну. Атмосфера, стратосфера, озон, мезон, мю-мезон, что еще? Вакуум. Ударился в тарелку спутника, мгновенно превратился в кучку электронов, снова в волну и обратно. Мю-мезон, мезон, озон, стратосфера, атмосфера. Большая тарелка. Где ты теперь, пакетик? Франция? Германия? Какой провайдер тебя примет? Теперь ты будешь кочевать как пылинка на ветру, от провайдера к провайдеру… Медные провода - под землей, над землей... Холодает. Еще немного. Последний провайдер. Последний маршрутизатор. Ко мне! Ко мне! Вот и ты пакетик. А вот и другой. И третий. И тысячный. И десятитысячный. Какой путь вы проделали? Где вы побывали? В космосе? Или пробежали по дну Тихого Океана от Вест-Кост до Сикоки или Йокогамы? Видели ли вы Эмпайр Стэйт Билдинг или Голден Гейт? Видели ли вы море на закате? Но вы не устали…
Развязка и эпилог. Миллионы, миллиарды, триллионы транзисторов на всей земле, а я всего лишь хочу мира и не хочу войны. Кого ебёт?

0

2

I grow my hair for peace!

0

3

I have grown my hair... and I`m peasfull as a cat!

0


Вы здесь » kocforum » Наука и жизнь » Почти по теме